lexoid

Цефирядник
29.06.2006
117
0
61
Добрый день всем,

Пытался поменять ремень ГУРа и не смог. Сломал болт натяжения, хотя до этого три дня брызгал его WD-40. Поэтому есть пару вопросов:

1. Вроде там есть третий болт (pivot bolt) который нужно ослабить. Но находится он с тыльной стороны ГУРа и мне не понятно как до него добраться. Надо снимать двигатель, что-бы поменять ремень?

2. до болта натяжения то-же трудно добраться, я пытался открутить его головкой с карданчиком, но то-же не очень удобно. Может я что-то делаю неправильно?
 
Первый стопорный болт (головка на 10) находиться над Гуром если смотреть сверху - он стопорит регулировотный болт (Его надо только ослабить). Второй надо тянуть с ямы (вроде на 19) находиться с внутренней стороны Гура - тобишь под двигателем. Дотянуться до него тяжко (я для удобства снял кожух гура - 3 болта), и также просто его ослабить. Потом крутишь регулировочный.
Удачи!
 
Тимур сказал(а):
Первый стопорный болт (головка на 10) находиться над Гуром если смотреть сверху - он стопорит регулировотный болт (Его надо только ослабить). Второй надо тянуть с ямы (вроде на 19) находиться с внутренней стороны Гура - тобишь под двигателем. Дотянуться до него тяжко (я для удобства снял кожух гура - 3 болта), и также просто его ослабить. Потом крутишь регулировочный.
Удачи!

Первый я ослабил, а до того что с внутреней стороны не смог долезть. Если снять впускной коллектор к нему будет доступ?

ЗЫ: maxima A32, VQ30DE
 
Думаю, что не будет.
Скачайте A32-MA.pdf и там на 10й странице картинка слева вверху - показан этот секретный болт. Из нормальной ямы он нащупывается, ну и открутить вполне можно, если материться изобретательно ;)