никто не проверял на себе материал по ссылке?
если всё работает, то забацаю на сайт
 
Felix сказал(а):
Это же из мануала. Переводить, правда, будет легче.
да и здесь это есть
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=2295&highlight=
да и не ломается она, АБС :LOL:
АБС то не ломается, ломаются датчики или проводка...
у меня вот второй день уже лампочка на панели горит и АБСка "пропала", специально пробовал тормозить.. :devilish:
надеюсь что все таки проводка, потому как цены на датчики новые меня не радуют вообще.... :devilish: :devilish: :devilish:
 
Привет всем.
Извините еще раз за поднятие старого топика.
Но так как проблема с АБС у меня, приходиться работать ПОИСКОМ.

Суть моего вопроса:

Возможно ли применять данную систему диагностики АБС на Цефире в 32-м кузове (96 г.в.) или она только для Максим?

Почему я сомневаюсь - данную процедуру диагностики видел в мануале по Максимам и подумалось, что может эта диагностика только для Максим.

И еще: я попробовал данную диагностику на своей Цефире и у меня лампочка АБС вообще не мигала никак, повернул ключ в положение ON, лампочка погорела и как положено погасла, больше не мигала.

Развейте мои сомнения. Сегодня, в течение дня, три раза самопроизвольно загоралась (стерва лампочка АБС) и потом также непонятно почему гасла. Систему вывести никак не могу. Лампочка может загореться в процессе движения, а может и просто не погаснуть после предпускового тестирования.

С уважением.
 
Roy сказал(а):
Сегодня, в течение дня, три раза самопроизвольно загоралась (стерва лампочка АБС) и потом также непонятно почему гасла. Систему вывести никак не могу. Лампочка может загореться в процессе движения, а может и просто не погаснуть после предпускового тестирования.
Если все датчики, разъемы, провода в порядке, посмотри уровень тормозухи, если "min" или около того долей до уровня - и проверь
 
А у меня у товарища на Кресте АБС ка задолбала, неисправность то есть то нет. В конечном итоге нашли мы с ним, что на левом переднем колесе провод датчика переломился и контакт то был то не был. А с виду было все в порядке.
 
zavr сказал(а):
никто не проверял на себе материал по ссылке?
если всё работает, то забацаю на сайт
Не забудь с Владимиром Лещенко согласовать размещение или с автором перевода.