Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
По мануалу должна загораться на 1 сек после включения зажигания. А у меня не загорается вообще никогда. В мануале сказано про какой-то механический шум, который должен быть после набора определенной скорости, типа ABS проверку делает. У меня этого тоже нет. Но тем не менее, как я не пытался, заблокировать колеса ни разу не удавалось, т.е. субъективно ABS работает.

Можно ли как-то проверить лампочку, ничего не разбирая? Как легко меняются лампочки на щитке, надо ли для этого разбирать панель? В книге Cefiro/Maxima 1994 ничего про это не нашел. Поделитесь опытом плиз.
 
Примерно год назад у меня перестал работать одометр и пришлось туда залазить.
Могу немного напутать, но последовательность действий такова :

- выкручиваешь 2 винтика из пластмасски вокруг приборов
- аккуратно вытаскиваешь её, она крепиться на защёлках, железки могут выскочить из своих посадочных мест, главное их найти потом
- откручиваешь сам щиток приборов, освоединяешь разъемы с проводами, и щиток на себя вытаскиваешь
- с обратной стороны под каждую лампочку есть своя крышечка, или под несколько одна.

Вроде так, за давностью могу немного перепутать, но там всё просто.

В любой работе главное - это не боятся сломать ! А если ты заранее будешь трястись от мысли что мол вот полезу и что-нибудь сломаю, то лучше и не соваться тогда.
 
Я вот так думаю:
далась эта лампа если АБС итак работает?
метод простой, на скорости 40-60км/ч на мокром асфальте блокируешь тормоз,
а АБС даст о себе знать через секунду, отталкиванием педали, "дребезгом"

А еще в книгах описывают метод самодиагностики, ну тут нужна лампа ;)

А вообще то ее менять несложно, я приборную доску снимал за 10-15 мин.
незабудь для удобства снать кожух рулевой стойки, т.к. он мешает снимать пластик с приборной доски..