SilentH

Цефирёнок
01.01.2006
39
0
11
Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста существуют ли в природе б\у пороги на Цефиро-Максиму? Поглядел в экзисте ничего похожего не нашел.. а только какуюто боковую панель (проем двери со стойкой). Хотел поменять а нигде нету... мож зря пытаюсь найти?
 
Уважаемые коллеги по авто!

После пристального осмотра своего авто обнаружил, что пороги существенно прогнили.

Где купить новые пороги я так и не нашел. В Exist можно заказать только полностью боковину или внутренний порог.
Есть вариант купить отпиленные пороги на разборках от машин второй половины 90-х годов (предлагают от 4 тысяч рублей за штуку). Естественно, это уже будет не новый метал.

ВОПРОС: От какой машины (включая российские) можно купить новый порог и вырезать его примерно под геометрию NISSAN MAXIMA A32?

Заранее благодарю всем за советы.

С уважением,
Дмитрий
тел./факс раб. (8162) 730-760, 730-758
тел. моб. (911) 600-50-35
E-mail: dmitry.postelnik@novsu.ru
skype: dmitry.postelnik
 
bekai сказал(а):
которые смогут сделать пороги из листового металла...

Это было бы отличным решением. Но, я таких не знаю в нашем городе.
Некоторые кузовщики предлагают мне просто наварить локальные прямоугольники из металла в особо прогнивших местах.
 
Не в тему ,но все же ,никто не встречал ремкомплект задних арок на А32 ??? .Поехал к кузовщикам ,по поводу ржи на задних арках ,вот они и предложили ,вроде бы как есть такие ,но на А32 я не встречал ,да и они тоже не нашли . Чет как то не охота ездить с ржавыми задними арками ,а "лечение" задних арок как говорят кузовщики поможет на 1 год :(
 
diap сказал(а):
Некоторые кузовщики предлагают мне просто наварить локальные прямоугольники из металла в особо прогнивших местах.
если проржавевших мест не много то впринципе почему бы и нет, вот только если потом порог будет похож на родной...
может все таки лучше вырезать пороги с другой максимы и вварить чем колдовать над старыми??? родные как никак уже начали гнить, кто знает, может после такого ремонта ржавчина вылезет в другом месте. :cool:

Cefiro 56 сказал(а):
никто не встречал ремкомплект задних арок на А32 ??? :(
у меня тоже на заднем левом крыле начала появляться коррозия, я один раз там уже отшкурил и покрасил как положено на СТО, но потом один фиг там же лапнула краска... :cry:
 
Сгнили пороги, хочу поменять,кто этим занимался. Какие можно подобрать кроме цефиры/максимы?
P.S Слышал от десятки можно приварить... Nissan Cefiro A32
 
бедная десятка, всё от неё хотят приварить\приделать, начиная с мафа, заканчивая порогами
 
b1Gblow сказал(а):
Сгнили пороги, хочу поменять,кто этим занимался.
да легко, метал лист, 0.8 мм, режешь, гнешь и варишь новые пороги, внутренний усилитель метал 1 мм, делают так, все машины. так что ищи мастера
 
Сгнили у меня пороги совсем пару месяцев назад, были уже болшие дырочки, и вспомнил я как приятелю на висте переделывали пороги полностью прошлым летом.
Он меня направил к чуваку который ему это дело ваяял, тот мне 12 рублей и покраска тока антигравием, потому как ебаться с моим цветом (снежная королева) бесполезно, проще перекрасить весь кузов.
Так вот прикол, мои пороги остались только маленькая задняя часть(наш порог состоит из 2-х частей), вместо передней были поставлены новые заготовки( подогнуты, подправлены), а произведены эти пороги были в 1991 году в городе Биробиджан для автомобилей отечественного производства (сам видел заготовку со знаком качества) покупает он их у барыги на авторынке.
В итоге получилось как там и было, я даже перекрашивать небуду, а старые превратились практически в бумагу и ведро грязи из них высыпали.
 
Слышал , что можно от волги пороги приварить! подскажите , кто как делал! и сколько это будет стоить?
 
купи контрактные или на разборке. А по теме, знаю делали на другую авто пороги, вообще из листа металла, жестянщик сам сделал. Но не думаю, что это дешевле по работе
 
от москвича еще делали
 
на копейку с уголка делали. Дешево и сердито.
По теме: проще на разборе купить.
 
То же есть такая проблема, с порогами и задними арками, с арками вопрос решил донором с него срезали и ко мне переварили на удивление арки очень хорошо сохранились а вот пороги у же начали цвести. шило на мыло менять не стал. Не так давно заезжал к знакомым барыгам на авто рынок, они занимаются железом на наш отечественный автопром. пока лясы точили я примерял пороги. И вот пока я остановил свой выбор на пороги от "КАЛины,и от ВАЗ 2111. Они мне показались очень подходящими для замены. Ну посмотрим сейчас потеплеет, грязь сойдет, возьму и те и те и попробуем с ребятами сварщиками сделать ЯПОНУмать. если все устроит выложу фотоотчет.
Р.S. есть у меня еще один донор с целыми арками если вдруг кому нужно. могу продать и отправить Т,К, пишите в Л.С..