Вагрант

Цефирядник
Набрел в Инете на ссылку http://www.svong.com/
Любопытная информация. Пацаны ставят крест практически на всей автохимии, в том числе и на Wynns.
Ваше мнение?
 
Я и раньше так думал, а теперь окончательно убедился. Похоже, там доходы круче, чем от наркоты! Мировая автохимическая мафия!
 
В начале апреля прошлого года имел ВАЗ 21043. По предложению Одного умудренного опытом автомеханика лил ER. Результат плачевный. Движок стуканул. Правда в самы ненужный момент оказалось что лампочка давления масла окислилась и не загорелась в нужный момент. Залито было масло Маннол(синтетика) и ЕР. Отъездил зиму, почти 8 тысяч. И все. Когда разобрали, (сам не видел) моторист сказал что все было забито какой то гадостью как герметик, особенно маслозаборник. Он забодался прочищать от этого. Что это было Маннол??? брал у представителя подделка исключена. :rolleyes: :rolleyes: А ЕР брал в Плутоне. Вот и думайте. С тех пор не лью Маннол и ЕР.
 
Вагрант, скажи - чего тебя так донимают вопросы присадок и прочей автохимии? ;) Я конечно понимаю, что тебя надобно вылечить движок, но я бы на твоём месте уж лучше ничего бы не делал, чем лил неизвестно что в надежде на чудо.

Моя позиция такая - если производитель не рекомендует - не верить рекламе. Я думаю, что в этом бизнесе (автохимия) вращаются ого-го какие деньги и раз производитель не рекламирует подобную продукцию, то можно предположить что его не сломили даже большие откупные (а ведь это наверняка предлагалось производителями автохимии корысти ради), т.к. репутация дороже. Ну разве не аргумент?
 
Kosta сказал(а):
В начале апреля прошлого года имел ВАЗ 21043. По предложению Одного умудренного опытом автомеханика лил ER. Результат плачевный. Движок стуканул. Правда в самы ненужный момент оказалось что лампочка давления масла окислилась и не загорелась в нужный момент. Залито было масло Маннол(синтетика) и ЕР. Отъездил зиму, почти 8 тысяч. И все. Когда разобрали, (сам не видел) моторист сказал что все было забито какой то гадостью как герметик, особенно маслозаборник. Он забодался прочищать от этого. Что это было Маннол??? брал у представителя подделка исключена. :rolleyes: :rolleyes: А ЕР брал в Плутоне. Вот и думайте. С тех пор не лью Маннол и ЕР.
Да манол вообще г-но, зачем его тока продают, скока случаев было что вкладыши проварачивались, ацтойное масло
а из присадок пользовался феномом, одно время, потом решил отказаться, сечас ZIC залит для турбированых движков (говорят степень очистки у него больше, нежели у простого)
 
zavr сказал(а):
Вагрант, скажи - чего тебя так донимают вопросы присадок и прочей автохимии? ?

Донимают, потому что не хочу бросаться в омут с головой, не хочу загубить движок. Как известно, у моей машины повышенный расход топлива. Лезть ручками к клапанам отсоветовали, значит - химия. Остановил свой выбор на Лавре и Wynns. Кому отдать предпочтение, пока не знаю. Собираю компромат :)
В авто я разбираюсь плохо, хуже чем в женщинах. Дроссель от экономайзера не отличу.
Поэтому нуждаюсь очень в добрых советах
 
, сечас ZIC залит для турбированых движков (говорят степень очистки у него больше, нежели у простого)
Слушай а ZIC ваще ацтой ацтойный, по тестам (ссылку щас париться искать не буду) Лукойл даже баще. Не такую машину ZICом кормить низя.
 
Блин глюк какойто.
Вот, а химией этой всей не пользуюсь никогда принципиально. Толку блин не будет. А вот последствия х.з. Я ж рассказывал вроде: берем тачку на Зеленке - масла блин по нижнему уровню корефан говорит поехали гля так. Чо то подумал пилить 5000 на этом масле сомнительно. Поехали менять везде блин очереди все тачек понабрали масло значить меняют. Ну взял ZIC этот для турбованных шоб подешевле значит, а дома нормальное налью т.к. в дороге всякое бывает и если чо масла такогоже (хорошего) не найдеш, а ZIC этот в любой деревне есть.
Ну смотрю сервис типа крутой LG вроде , заехали там чувак спрашивает вам с промывкой? Ну да. Берет какуюто баночку вроде пивной и херак значит в масло
это говорит промывка такая блатная типа ща все демо там отъест сольем,зальем.
Итог через 500км закапало масло. Вот так вот действительно круто разъело кокс у прокладочек.
 
OLEG 444 сказал(а):
, сечас ZIC залит для турбированых движков (говорят степень очистки у него больше, нежели у простого)
Слушай а ZIC ваще ацтой ацтойный, по тестам (ссылку щас париться искать не буду) Лукойл даже баще. Не такую машину ZICом кормить низя.
а че ты заливаешь ?
 
А Зик же выпустило масло марки SL
я как раз думаю его залить вместо юнокал76,
мало того американский институт нефтяников SK серию побоялся ввести(боятся-значит уважают 8) ) т как зик и есть компания SK. ;)