chistogan

Пока больше читатель
19.12.2012
0
0
0
летом менял внешний сальник коленвала..стошник сказал чтоб я брал коричневый. у меня времени искать не было этот коричневый, в магазине для запчастей где я обычно затаривался, был черный сальник, продавец сказал что это не имеет значения..и коричневый может быть бракованый и черный. Сейчас то уже поставил коричневый сальник, подтеки масла как рукой сняло..правда тут же обнаружились подтеки с приводов и кореного сальника, так вот..какие туда лучше брать, есть у кого опыт в этих делах..кореной сальник менять это коробку сдирать надо будет, не хотелось бы по несколько раз за столь не дешевую работу переплачивать.???
 
коричневые, черные?
о боже, мой мозг!!!

бери оригинал, а не коричневый
 
имхо только оригинал!
с неделю назад менял сцепление, заодно и задний сальник - как оказалось надо было еще прокладку "полукольцом"к нему, и еще замечу, чтобы поставить все ладом пришлось ослаблять картер....сцуко! на максимах ставится без ослабления картера.
 
Если честно зае..лся с этими стошниками разбератсья..хз кого слушать и как правильно поступать..на качественное сто денег пока нету чтоб обслуживать поэтому езжу ко всяким дрындахлыстам..одни одно говорят, другие второе..В общем при замене сальников приводов, нужно еще подшибник смотреть..можно заменить сальники а масло всеравно потом сочиться может. А мои упыри про это ничего не сказали, что сальник поменять и все. и что подшибник бешеных денег стоит..а коришь сказал что он такой же подобрал в центр камазе в три раза дешевле и ездит не жалуется. как там точно опредились можно, что именно дает течь масло с привода..сальник или подшибник..может вместе??
 
Коричневый не брать. Цвет символизирует качество ))
 
а чёрный значит палёный )))
 
Всем привет.
При замене переднего сальника коленвала нужно снять сам шкив и купить оригинальный сальник.
Ребят, кроме сальника нужно еще что-то купить, например как с задним.
Просто мой начал сопливить.
Хочу заменить сам.
 
кроме герметика ничего не надо
 
ну как мой друг-сервисник сказал, "лучше его на герметик посадить", потому что он реально просто ставится руками, даже забивать его не надо.
на самом деле герметик там не помешает совсем.
и думаю менять лучше с гайковертом, сорвать болт шкива не так просто, мы пистолетом не сразу сорвали...
 
Спасибо за разъяснения.
Но на наших криворуких сервисменов не приходится надеяться.
В Саратове по "японцам" вообще сложно хорошого мастера найти.
Твои замечания учту. :)
 
там всё просто на самом деле