VladL

Цефирёнок
26.05.2003
16
0
11
Екатеринбург
Всем привет! :D
При диагностики ходовой (купил две недели назад) выяснилось, что стучит задний салейнблок правого нижнего рычага :? и в полный хлам порваны все четыре пыльника стоек (а сами стойки ещё живы :LOL: ), так же скорой замены попросят пыльники шрусов :(
Вот и вопрос Учитывая стоимость родных деталей, какие будут советы по качественному аналогу вышеперечисленных деталей, и какие возможны проблемки при инсталяции оных ;)
Спасибо! :p
 
Я менял пыльники на стойках. Комплект из 4 резинок вместе с отбойниками обошелся в штукарь ровно. Производство не знаю, вроде корейские, однако котируются наши барнаульские. После инсталляции замечен косяк - левый передний при крене кузова чавкает, можно наверно маслом его смазать, однако я нашел другой радикальный способ - ЗАБИТЬ ЗАКОЛОТИТЬ и ПОЛОЖИТЬ :LOL:
Меняется не просто, а очень просто - надо снять стойки и поменять резинки. На СТО с меня взяли 800 колов. Можно самому все это сделать, но мне проще бобы отдать - время дороже.
 
Все это обсуждалось и не раз - поиском. Пыльники задних стоек подходят от Примеры P11 12$ - работа по силу любому сервису, которые 8-ки делают.
Пыльники шрусов - хорошие Lemforder и говорят Maruichi, но работа чуть сложнее, а главное ответственнее - лучше в сервис.
 
В "Сибавтосане" плохо относятся к неоригинальным пыльникам- недавно к ним заезжал по этому поводу. Понял их так- это не для тех кто любит комфорт
 
У меня тоже были порваны все 4 пыльника. Переднии в хлам, поэтому их менял первыми. В результате отдал 1100 за оригинальные переднии и еще 1980!! замена в спартакавто. Заднии пока неменял,т.к. там общая сумма даже чуть больше :(.

Дмитрий
 
я ставил вперед отечественные, сделаны в подмосковье. Качество изготовление очень приличное, отбойник отлит как единое целое с гофрой пыльника. стоимость комплекта - 620 рублей. Менял сам, 1,5 часа работы и море удовольствия, все не просто, а очень просто! Андрей.
 
stilgar сказал(а):
я ставил вперед отечественные, сделаны в подмосковье. Качество изготовление очень приличное, отбойник отлит как единое целое с гофрой пыльника. стоимость комплекта - 620 рублей. Менял сам, 1,5 часа работы и море удовольствия, все не просто, а очень просто! Андрей.
А для кого они сделаны? Для Цифры или еще для кого то. А то очень заманчиво. Я менял на все оригинальные. По ~600р. Ну очень дорого. А на самом деле они по от 800 до 840 за шт. Передние и задние соотв.
 
Сколько видел привезенных Цефир у всех почему-то пыльники рваные в хлам! Меняются элементарно, на замену четырех потратил 2.5 часа.
Брал универсальные по 300р/штука без отбойников, на упаковке написано что Японские,встают идеально.Адрес магазина в Москве если интересно могу написать.