А можно мне еще детскую синюю (на 9 летнего сына, рост 140 см).
Успеем до 10-го то числа получить товар (я имею в виду в Новосибе)?
Ребята, не мучайте Белавина! Лучше определяйтесь быстрее с заказом пока отпуска не начались. Я лично 16-го уезжаю на 2 недели.
 
И мне! и мне футболочку не забудьте!! Забыла, какого там цвета есть? мне синенькую обязательно, 46-го размера и желтенькую или красненькую такого же размера.
 
если хватит времени, то к понедельнику сделаю табличку, о которой все говорят, заполнять её будем через сайт и авторизацию
НО! ничего не обещаю - как фишка ляжет
 
фишка вроде легла, хоть и не самым лучшим образом. по крайней мере коллега тут на работе уже успел покритиковать, но в условиях цейтнота у меня получилось то, что получилось.
Смотрите, пробуйте, тестируйте - https://www.cefiro.ru/symbolism/symbolism.php
 
Руслан думаю всё вполне приемлимо,но как определиться с цветами заказываемых футболок?
 
Да, с цветом бы надо определиться и клеящейся стороной у эмблемок.
 
Polkovnik сказал(а):
Руслан думаю всё вполне приемлимо,но как определиться с цветами заказываемых футболок?
безусловно, я уже "грузился" этим вопросом
сбацать форму в Excel'е с теми же функциями, что я сейчас наваял, это порядка 10 минут, против почти двух дней работы (я не web-программист, поэтому всё так медленно, т.к. приходится собирать абсолютно все грабли)
так вот, было два пути, по которым делать табличку:
1. посредством постепенного набора желаемой продукции из выпадающих списков и указанием всех параметров и количества и ввода позиции посредством кнопки "добавить" в некую "корзину"
2. вывода на экран сразу всех доступных вариантов и проставления количества напротив интересующих позиций

как многие догадались, сделан п.2. Причина - так гораздо проще, чем имитация электронного магазина (п.1). И так убил полный выходной.

поэтому возможны два варианта развития событий с цветами:
1. затянуть процесс ещё дальше и дождаться, когда же я наконец сделаю идеальный вариант (№1)
2. безболезненно изменить существующий вариант

при выборе 2 всё будет выглядеть следующим образом: вместо XL, XXL, #1 будут следующие "свойства":
XL (синяя)
XL (белая)
XL (черная)
S (синяя)
S (белая)
S (черная)
#1 (внутренняя)
#1 (внешняя)
#2 (внутренняя)
#2 (внешняя)

т.е. просто количество свойств увеличится. это сделать просто и быстро...
есть какие-либо мнения
 
Мне нравится.
 
хотел добавить - если предложенный мной вариант (тот, что быстрый) устраивает, то надо будет переоформить "заказ", т.к. мои изменения касаются базы данных и она не опознает старый XXL, XL и т.п.
короче рассматривайте предложенный вариант просто как ознакомление и тестирование.
сегодня вечером прочитаю ваши мнения и если всё гуд, то сделаю "XXL (синяя)" и т.п.

ЗЫ: САМОЕ ГЛАВНОЕ!! чтобы сделать окончательный вариант и не заставлять более людей перезаказывать надо бы определиться окончательно со "свойствами" продукции. В частности меня интересует: внутренняя или внешняя будет наклейка? если будут разные размеры, то какие? каков полный размерный ряд для футболок (я ничего не пропустил?) ? какие размеры лучше указывать - европейские (42,44, 56, 58) или какие сейчас (XL, XXL) ?
кто знает - колитесь!
 
идея вполне хороша. Размеры нужно оставить такие, как сейчас - поставщики работают с такими обозначениями.
 
zavr сказал(а):
фишка вроде легла, хоть и не самым лучшим образом. по крайней мере коллега тут на работе уже успел покритиковать, но в условиях цейтнота у меня получилось то, что получилось.
Смотрите, пробуйте, тестируйте - https://www.cefiro.ru/symbolism/symbolism.php
Круто, только меня там нету :(
И еще - цвета футболок и тип наклейки - прямая или обратная.
 
Druqn сказал(а):
Круто, только меня там нету :(
И еще - цвета футболок и тип наклейки - прямая или обратная.
насчёт наклейки не отвечу, это вопрос к Белавину, а вопрос с регистрацией решается в разделе "Цефироводы". Если не хочется "светиться" на сайте, то зарегистрируйся, закажи наклейки (футболки) и удали себя
 
o_O А я вот зарегистрирована например. но меня там тоже нет :? и как прикажете заказывать? я тоже хочу футболку!
 
zavr сказал(а):
Druqn сказал(а):
Круто, только меня там нету :(
И еще - цвета футболок и тип наклейки - прямая или обратная.
насчёт наклейки не отвечу, это вопрос к Белавину, а вопрос с регистрацией решается в разделе "Цефироводы". Если не хочется "светиться" на сайте, то зарегистрируйся, закажи наклейки (футболки) и удали себя
А я, это... вроде как зарегистрирован. И уже достатчоно давно. Может еще где прописаться надо :D
 
Milka сказал(а):
o_O А я вот зарегистрирована например. но меня там тоже нет :? и как прикажете заказывать? я тоже хочу футболку!
Druqn сказал(а):
А я, это... вроде как зарегистрирован. И уже достатчоно давно. Может еще где прописаться надо :D
Отвечаю сразу двоим - единственной активной милой даме нашего сайта и тебе, Александр 8)
Так исторически сложилось, что раздел Цефироводы и Форумы живут разной жизнью. В разделе Цефироводы одни люди, в форуме могут быть совершенно другие. Сначала мне казалось, что разумнее сделать одну общую регистрацию, однако со временем оказалось правильным (ИМХО) оставить всё как есть. Ведь иногда люди регистрируются на форуме только лишь для галочки, и регистрационная форма форумов не просит от них подробной информации о себе (по крайней мере пока). Регистрация же в разделе "Цефироводы" более, так скажем, ответственный шаг, к тому же членство в этом разделе не зависит от администратора сайта - захотели - удалили себя сами. Постепенно весь функционал сайта, завязанный на пользователя, будет обрастать со стороны зарегистрированных в разделе Цефироводы.
Поэтому, дорогие мои, зарегистрируйтесь ещё и там и будет вам счастье 8)
Повторюсь - когда захочется удалить себя оттуда, сможете сделать это самостоятельно, в отличии от форумов...

ВСЕМ!
Изменения относительно заказов футболок по цветам сделал - просьба заново оформить свои заказы. Прошу прощения, что сразу не "дотумкал" сделать как надо ;)
 
zavr сказал(а):
В частности меня интересует: внутренняя или внешняя будет наклейка?
Наклейки обязательно нужно делать как внутренние, так и внешние, потому как много тонированных машин и внутренние наклейки №2-3 в них практически неприменимы (если только их не лепить на лобовик).

To zavr:
1. Руслан, а вход на страницу заказов было бы разумно сделать из какого-то более доступного места (типа меню "цефироводы", ну или хоть из новостей сайта), а то его фиг найдешь...
2. на этой же странице было бы неплохо выложить и все варианты наклеек и футболок (хотя бы в виде прямой ссылки на картинку по типу "синяя футболка", а то по форуму не очень удобно искать и просматривать).
3. по внешним и внутренним наклейкам разделение в форме заказов тоже бы не помешало ...пока еще народ не начал активно заказывать.
 
Руслан!
Я правильно понял, что внешней называется наклейка, которую лепят снаружи машины?
 
DDAK сказал(а):
Руслан!
Я правильно понял, что внешней называется наклейка, которую лепят снаружи машины?
совершенно верно!

2Albert
усё сделал, хоть и с оговорками