сейчас стоят зимние на 15, размер резины не помню...а вот когда машину брал то продавец отдал комплект летних: 245/40/18 на дисках...жду недождусь лета чтобы поставить....встать должны так как раньше машина на этих колесах ездила
 
ZamDir Прикольно я бы взглянул с удовольствием :geek:
 
А я вот и зимой и летом ставлю один размер :
215-55-16 и все в норме + ко всему сзади проставки стоят 2,5 см.
до этого стояли 225-55-16 !
 
Максимальная ширина 225, на родных 15, высота 65, если ставить литье 16 то отнимай 10, тобишь уже 60-55. на 15 колеса стояла 205/65/15, поставили 215/65/15, в результате не красиво получилось т.к.при увеличении ширины высота с легка увеличивается. т.е. 205/65/15 это эстэтический придел. хочешь шире, увеличевай диск или уменьшай на 5 высату. у меня 225/55/16, стойки жосткие, вхожу в поворот не хуже чем трамвай, не форик конечно, но тоже не плохо
 
ZamDir сказал(а):
а вот когда машину брал то продавец отдал комплект летних: 245/40/18 на дисках...жду недождусь лета чтобы поставить....встать должны так как раньше машина на этих колесах ездила
значит на дисках большей вылет.
ИМХО выглядеть будет не очень.
1. мах. эстэтический размер 225, иначе борта вечно грязные
2. мах. высота 55, диск на 16, иначежестковато т.к. дороги не позволяют
 
По шильдику на двери максимальный размер 215-55-16 ! на таких я и езжу,а эстетика меня как то мало волнует.
Меня все устраивает,как по жесткости,так и по клиренсу
 
да и машинка у меня в обвесе,поэтому даже высота 60 не очень смотрится....
 
tanusik сказал(а):
ZamDir сказал(а):
а вот когда машину брал то продавец отдал комплект летних: 245/40/18 на дисках...жду недождусь лета чтобы поставить....встать должны так как раньше машина на этих колесах ездила
значит на дисках большей вылет.
ИМХО выглядеть будет не очень.
1. мах. эстэтический размер 225, иначе борта вечно грязные
2. мах. высота 55, диск на 16, иначежестковато т.к. дороги не позволяют

да, вылет там нехилый...
сфоткать пока не могу, в другом городе нахожусь
 
Кто-нибудь ставил или видел на А32 резину размером 235/60/16. Или может у кого есть пару баллонов лысых на пробу??? стоят 215/55/16 (стандарт) смотрится нормально не более, хочется, чтобы почти под арки было. :geek: :cool:
 
.Константин сказал(а):
Кто-нибудь ставил или видел на А32 резину размером 235/60/16. Или может у кого есть пару баллонов лысых на пробу??? стоят 215/55/16 (стандарт) смотрится нормально не более, хочется, чтобы почти под арки было. :geek: :cool:
У меня такие стояли когда я её покупал.
Так ничё, только когда очень сильно выворачиваешь то подкрылки задевало, так они у меня и протерлись.
 
я езжу на 215\60\16 ваще норма 8)
 
У Меня на лето 205/65/R16
На зиму стоит 215/65/R16, и запас есть ещё в арках, думаю поставить на зиму 205/70 R15, чтоб не мучать диски при переобувке.
 
Сам лично езжу зимой и летом на 205/65 R15. На лето хочу 225/45R17. Знаю что будет жёстче, медленнее разгон и больший расход топлива, но это планирую компенсировать меньшей неподресоренной массой за счёт кованных дисков.
По прибытии с Сингапура, у первого хозяина (он мой друг), машина была на 245/40R18 (найду фото - покажу). Так после поездки из Красноярска в Туву мы выбросили 2 покрышки и немного диск погнули. Тоесть для дальних поездок по нашим дорогом на таких лаптях - забыть. Ну, или ехать 40 км/ч и обьезжать все ямки. :D
 
Люди не берите 17-ый радиус это просто зубодробилка, а из плюсов лишь внешний вид и ВСЁ. Не Я один уже убедился и перешёл на 15-ый просто резину надо ставить минимум 205/65/15, тогда мягкость плавность будет на высоте, а шум меньше, почти все низкопрофильные колёса имеют большой индекс скорости и соответственно большую жёсткость от этого появляется неприятный шум от дороги. У меня есть 16-ые диски жалко отдавать по-этому думаю как компенсировать больший радиус нестандартной резиной. :geek:
 
Нет, ну кроме ухудшения в комфорте можно найти и выгоды - лучшее сцепление колёс в повороте, уменьшение тормозного пути - за счёт увеличения пятна контакта. Ну, и внешний вид конечно! :D Кто тот готов идти на компромисс, кто то нет.
А вот кстати и фото на R18:
R18_1.jpg
 
Красиво.Но подвеску наверное убивает...
 
Да, не обратил внимания, что файл весил больше 120 кб! Всё исправил. :)