а не влияет ли увеличение просвета, путем установки колес отличных от штатных, на расход топлива?
 
Я себе поставил комплект 205/60/15 Yokogama летняя, на родном литье. Очень доволен. Раньше повороты боялся проходить, особенно на мокрой дороге, тем все по барабану, даже после дождя держится как приклееная.
 
У меня Бриджстоун 215х65х15. Пересел с 205-х колёс и сразу почувствовал разницу. Кроме улучшения внешнего вида, машина стала даже как-то лучше "бежать", хотя сам понимаю, что лишний сантиметр на колесо должен наоборот тормозить её. И управляемость в норме, и кочки на дороге стал меньше цеплять... Рекомендую :)
 
Полковник сказал(а):
У меня Бриджстоун 215х65х15. Пересел с 205-х колёс и сразу почувствовал разницу. Кроме улучшения внешнего вида, машина стала даже как-то лучше "бежать", хотя сам понимаю, что лишний сантиметр на колесо должен наоборот тормозить её. И управляемость в норме, и кочки на дороге стал меньше цеплять... Рекомендую :)

А как насчет расхода топлива?
 
Нельзя точно сказать про расход. Более-менее верно, что он возрастет, если модель резины была одинаковая. Если поменял покрышки на другие - фиг его знает, коэф сопротивления качению у всех разный.
 
Bo сказал(а):
Полковник сказал(а):
У меня Бриджстоун 215х65х15. Пересел с 205-х колёс и сразу почувствовал разницу. Кроме улучшения внешнего вида, машина стала даже как-то лучше "бежать", хотя сам понимаю, что лишний сантиметр на колесо должен наоборот тормозить её. И управляемость в норме, и кочки на дороге стал меньше цеплять... Рекомендую :)

А как насчет расхода топлива?
наверное растет , но так ведь и спидометр начинает врать , проезжаешь по спидометру 100км, а в реале больше
 
Я лично приследую цель , чтобы дорожный просвет больше стал . Даже если бензину на один стакан больше жрать будет.
 
komaroff сказал(а):
Чёмбэ сказал(а):
а влезет ли резина 205/75R15?

не будет ли цеплять?
215*70*15 почти не цепляет , а на 75 не найдешь , а если и найдешь наверняка будут цеплять , максимальный нецепляющий размер 215*65*15,

в том то и дело что увидел такую резину 205-75-15, поэтому и спросил,
вот на королле стояла 165-80-13, а тут соответственно арки под 15 не пропроционально расширили что ли ;)
 
У кого нить есть инфа про резину 225/60/R16 на перед кто нить ставил? и вообще спереди кроме как о подкрылок есть обо, что цеплять? может у кого фото есть?
 
Народ у кого если стоит 225/55/16 или что-нить в этом районе скиньте фотки плизззз, посмотреть хочу очень, думаю на лето купить себе резину с дисками бодренькую заранее, в феврале-марте во Владик поеду в очередную коммкандировку, хотел там купить. В обмен на фотки могу оттуда что-нить по мелочам привозить кто из НСКа езжу туда примерно раз в 2 месяца.
 
raf999 Мож у тебя есть фоты?
 
Мужики, выкладывайте фоты все, у кого шины больше стандартных!
215/60 15(16)
215/65 15(16)
225/и т.д....
 
Виталик Ага. Особенно у кого более низкий профиль, прямо хочеться на лето поставить, ну конечно не совсем чтобы пипец был один сплошной диск а на нем какая то резинка натянута))))))))))))))) просто именно охота посмотреть как машина на более низком профиле смотриться.
 
Фотки не проблема сейчас выду покурить нащелкаю, как их сюда сбросить?
 
raf999 Блин было бы вообще супер. Живу на кропоткина, работаю недоезжая до площади Труда по Димитровскому мосту, короче где Лента с Гигантом друг на против друга стоят. Ну а маршрут езды в основном КРопоткина-Красный-Писарева-Нарымская-Димитровский мост иногда по Ипподромской обратно возвращаюсь.
ООО Супер! Скинь мне отгда на почту igorfis83@mail.ru плиззз. Ну усе жду))