Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
На днях шел по 2-полосной трассе с плавным закрытым поворотом, на скорости 140. Когда поворот открылся, впереди оказался баран, стоящий даже без аварийки прямо на моей полосе, как ехал - так и встал, даже на 0.5 метра не свернул в сторону, гад :devilish: А навстречу целый конвой идет. Я на тормоз, замедление хорошее, я вижу, что с таким замедлением остановлюсь до него. И тут, когда скорость погашена была примерно до 60, тормоза вдруг потеряли эффективность - будто колодки "поплыли" куда-то o_O Я педаль вообще продавил до упора, а эффекта нет, АБС не срабатывает, т.е. сами колеса не тормозятся колодками! Врубил свет, кое-как втиснулся между рядами, спасибо навстречу попался нормальный водитель, понял, что у меня косяки.
Еду дальше уже 90 :D, мотаю на ус, типа, нельзя в закрытом повороте превышать скоростной режим :LOL:, и анализирую:
-педаль не проваливалась, т.е. паровые пробки в системе, насколько я понимаю, не образОвывались (тормозуху менял чуть больше года назад, залил фирменный Mobil, цвет и уровень в норме);
-колодки (Nisshinbo) имеют достаточную толщину, куплены в приличном месте, упаковка была хорошая;
-износ задних дисков пара-тройка десяток, рабочая поверхность ровная и однородная;
-износ передних дисков примерно 5-7 десяток, но поверхность не такая, как у задних , а имеет как бы концентрические волны с разным шагом. Проверил на паре машин знакомых - у них на передних дисках тоже самое;
-при торможении ни раньше, ни сейчас никакого биения и вибраций нет.

Значит, колодки не держат таких торможений? Или что это может быть? Знатоки, помогите разобраться!
 
Андрей Рогозин сказал(а):
На днях шел по 2-полосной трассе с плавным закрытым поворотом, на скорости 140. Я педаль вообще продавил до упора, а эффекта нет, АБС не срабатывает, т.е. сами колеса не тормозятся колодками!
-колодки (Nisshinbo) имеют достаточную толщину, куплены в приличном месте, упаковка была хорошая;

Все вроде прозаично... На восьмерке такое было ! колодки нагреваются, и потом вообще перестают тормозить, либо необходимо прикладывать усилие на педаль ГОРАЗДО большее. вот. так что один ответ напрашивается - колодки того... не очень .... может подделка ?
 
Koldki peregrelis i poplili.

Poprobui ese ras so skorosti 100 3-4 rasa podrjad polnoe tormosenie esli snowa tose samoe to kolodki neoriginalnie

Da mesto naidi s horosim pokritiem no bes masin. :D

Mogla i sidkost sakipet

BUD OSTOROSEN!!!
 
шел по трассе 140-150 км /ч , решил проверить как тормозят новые колодки Jurid. Хорошенько нажал на тормоз три четыре раза и тот же эффект , тормоза пропали. Причем остывали еще очень долго, минут 10 нормально не тормозили.
С фирменными колодками тоже самое, я год назад жаловался что тормоза на больших скоростях у цифиры плохо работают.
Интересно а как в германии ездят , там то скорости огромные.
 
segodnja poedu domoi i proweru

sawtra napisu

sdelau 4 tormosenija so 120 km na kolze i skasu primernoe ismenenie tormosnogo puti
 
:i_am_cool: ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА! И массового психоза ,а то завтра читать этот форум будет некому :pop: Это нормальное явление,тормоза любого производителя имеют свой температурный предел,после чего их свойства теряю первоначальные качества.И если говорить об их эфективности то надо смотреть в совокупности с качеством тормозного диска. Поэтому , как правило рекомендуют применять диски и колодки одного производителя. :here:
 
Даааа...а я думал, что это у меня одного такое. Но вот знаете, я колодки поменял недавно, и после замены начались такие приключения. Даже на меньшей скорости при утопленой в пол педали тормоза колодки не держат. Я так раз чуть Корону не поймал в бампер! Кстати, то ли я уже сам себе придумал, то ли действительно плавность торможения изменилась. Педаль как будто стала жёстче проваливаться. Уходит в пол неравномерно. Я для сравнения проехал на новом Гольфе. Так там педаль отцывается с малейшего нажатия. И давление на тормозной диск соразмерно усилию. А у меня сперва легко уходит вниз, и только через пару сантиметров начинаешь ощущать, что колодки схватили диск. Может уже пора кричать караул? Или я гоню?
 
Polkovnik сказал(а):
:i_am_cool: ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА! И массового психоза ,а то завтра читать этот форум будет некому :pop: Это нормальное явление,тормоза любого производителя имеют свой температурный предел,после чего их свойства теряю первоначальные качества.И если говорить об их эфективности то надо смотреть в совокупности с качеством тормозного диска. Поэтому , как правило рекомендуют применять диски и колодки одного производителя. :here:

Na kolzo saechat stoit 10 Euro o_O
Edes odin. :LOL:
Doroga biwsii aerodrom :devilish:



Moja masina prosla 71000 i po podweske tormosam i t.d. nisego ne delalos!

Ne bilo neobhodimosti

a sidkosti menjaut pri osmotre i ne sprasiwaja - sisn dorose

Ja dase resinu sam ne menjau, stoit 27 Euro i edes ne dumaja o momente satjaski. :rolleyes:
 
многие говорят о серии торможений, а у меня было одно
 
tormosit so 150 ja ne budu mosno i ubitsja

A kolodki rasogrewat pajalnoi lampoi neestetizno :LOL:

Tormosnoi put so 150 w 1,5 rasa dlinnee sem so 120
 
да, тормоза у цефиро дрянь. сам был удивлен. а нишинбо хорошо тормозит и на висте и на марке - несколько торможений подряд со 180 - легко, эффективность на высоте. видимо конструкция диска неудачная что ли :(
 
AlexUnder сказал(а):
Даааа...а я думал, что это у меня одного такое. Но вот знаете, я колодки поменял недавно, и после замены начались такие приключения. Даже на меньшей скорости при утопленой в пол педали тормоза колодки не держат. Или я гоню?
Когда ставишь новые колодки всегда так, они не совсем плотно прилегают и хуже тормозят. Через некоторое время притрутся и будут нормально тормозить,по крайней мере на скоростях до 100 км/ч.
 
Макс сказал(а):
AlexUnder сказал(а):
Даааа...а я думал, что это у меня одного такое. Но вот знаете, я колодки поменял недавно, и после замены начались такие приключения. Даже на меньшей скорости при утопленой в пол педали тормоза колодки не держат. Или я гоню?
Когда ставишь новые колодки всегда так, они не совсем плотно прилегают и хуже тормозят. Через некоторое время притрутся и будут нормально тормозить,по крайней мере на скоростях до 100 км/ч.

Нет Макс! Это то я знаю. Но ведь колодки не могут притираться полтора месяца. К тому же это не решает проблемы пропавшей плавности и равномерности усилия торможения (извини, что сложно вырвжвюсь, надеюсь поймёшь). А ко всему прочему, с самого начала при лёгком нажатии на педаль колодки начинают противно свистеть. Свист пропадает, если жмёшь на тормоз посильнее. Знал бы ты, как это коробит мой музыкальный слух :devilish:
 
AlexUnder сказал(а):
Нет Макс! Это то я знаю. Но ведь колодки не могут притираться полтора месяца. К тому же это не решает проблемы пропавшей плавности и равномерности усилия торможения (извини, что сложно вырвжвюсь, надеюсь поймёшь). А ко всему прочему, с самого начала при лёгком нажатии на педаль колодки начинают противно свистеть. Свист пропадает, если жмёшь на тормоз посильнее. Знал бы ты, как это коробит мой музыкальный слух :devilish:

у меня Nisshinbo очень долго свистели и плохо тормозили , они похоже очень плотные и мало стираются , но через 1500 км пробега стало все нормально. А при притирке было тоже самое - "неравномерное" торможение.
 
Господа ! Вы о чем ???? Что за неудачный диск ? что за плохие тормоза на Цифре... ???
Могу дать покататься на моей, там где машин нету... в жару (остывают колодки еще хуже) - и попытаемся провалить педаль тормоза....
Сколько гоняю по городу, да и в Академ частенько катался - ни разу такого небыло....
 
Мне кажется, что это из-за того, что вы ставите очень твердые колодки. Я знаю, что на всех японцах стоят мягкие колодки (с графитом). Может я конечно и заблуждаюсь.
Но у меня тоже все пока ОК. На МКАДе торможу с 160 и до 60, а то и до полного торможения. Никаких провалов тормозов не отмечалось.
 
марк 2 и виста на таких же колодках тормозят несравнимо лучше - это факт. провала особого нет но то что тормоза явно не для динамичной езды - точно
 
Матвей сказал(а):
марк 2 и виста на таких же колодках тормозят несравнимо лучше - это факт. провала особого нет но то что тормоза явно не для динамичной езды - точно

Точно ли ???? как проверить то без специальной аппаратуры ???
а резина на них на всех стоит одинаковая ???? что-то я не уверен.....

А про провал : ну нету у меня его, да и народ подтверждает ;).... а насчет тормозов - поспорил бы..... на Цифре, учитывая отсутствие АБС - я считаю очень даже ничего тормоза ....
 
у меня есть абс. все равно г... ну пойми ты если сравнивать с зублом - да неплохо но вообще - нет. и абс настроена не лучшим образом.
про резину: на цефиро абсолютно новый мишлен а на висте йокохама которая явно хуже ну а на марке слик полнейший парктически - старье жуткое особенно на передних и тем не менее марк даже зимой на летней изношенно тормозит отлично - это для меня загадка :) но там абс обишительно умная стоит