zoon

Цефирядник
15.12.2008
64
0
61
Алматы
при нажатии на педаль тормоза на скорочти примерно 120-140 км/ч бьет в руль. на малой скорости проблема не наблюдается.
такое ощущение, что диск тормозной кривой и при торможении отдает в руль.
такая же проблема у меня была и на мазде кронос, для ее устранения делал следующее (на мазде):
- смазывал супорт
- стачивал на токарнике тормозной диск

когда на мазде с этой проблемой заехал на СТО, то мне сказали что мол падушка на двигателе износилась и надо заменить.
хотя я не могу понять причем тут падушка, в руль то бьет только при торможении.

кто с таким сталкивался, как решилась проблема?

P.S. на цефиро пока ничего не делал..
P.S.S. я согласен, надо сначала проделать тоже самое на цифире что делал на мазде, но на мазде то проблема не решилась ...
 
Проблема решается просто - ПОИСК. Не менее 3-4 тем выдаст - проверено лично.
 
olmo сказал(а):
Проблема решается просто - ПОИСК. Не менее 3-4 тем выдаст - проверено лично.

поиском пользовался, но не нашел подходящего для себя.
что прочитал там на скорости бьет, а у меня при торможении, при нажатии на педаль тормоза.

P.S. может не умею пользоваться этим поиском ... :(
 
тормозные диски повело надо проточить или заменить,и ещё поменяй калодки.У меня було такое Зае.....
 
+1 диски точи или меняй все пройдет
 
zoon сказал(а):
при нажатии на педаль тормоза на скорочти примерно 120-140 км/ч бьет в руль. на малой скорости проблема не наблюдается.
такое ощущение, что диск тормозной кривой и при торможении отдает в руль.
такая же проблема у меня была и на мазде кронос, для ее устранения делал следующее (на мазде):
- смазывал супорт
- стачивал на токарнике тормозной диск

когда на мазде с этой проблемой заехал на СТО, то мне сказали что мол падушка на двигателе износилась и надо заменить.
хотя я не могу понять причем тут падушка, в руль то бьет только при торможении.

кто с таким сталкивался, как решилась проблема?

P.S. на цефиро пока ничего не делал..
P.S.S. я согласен, надо сначала проделать тоже самое на цифире что делал на мазде, но на мазде то проблема не решилась ...
перед проточкой с начало бы еще поверил балансировку!
 
Как вариант процентов на 10 - осевой люфт в переднем ступичном подшипнике.
 
zoon сказал(а):
olmo сказал(а):
Проблема решается просто - ПОИСК. Не менее 3-4 тем выдаст - проверено лично.

поиском пользовался, но не нашел подходящего для себя.
что прочитал там на скорости бьет, а у меня при торможении, при нажатии на педаль тормоза.

P.S. может не умею пользоваться этим поиском ... :(
Лично я описывал эту проблему. Там было и то что бъет на скорости и то, что идет отдача при торможении. Все решилось заменой дисков и для кучи ступичного подшибника, т.к. и в нем пошел люфт
 
всем спасибо
попробую сначала проточить диски, а там будет видно что еще сделать.
 
у меня точно такая же фигня была, при торможении где то со 100 км/ч било в руль, заехал на сервис, поменяли шаровую, помогло
 
... и наконец, чтоб совсем запутать 8) Било в руль при торможении на скорости больше 100 кмч - опрессовал рулевые тяги и наконечники, и всё прошло.
 
А я еще подзапутаю окончательно)))))))))))))))))))как только купил обратил внимание на жуткую вибрацию руля на скорости больше 100 км./час прямо било руль. после балансировки колес все исчезло))))ситуация стандартная дальше некуда, но меня больше всего в ней другое околошматило, передо мной был один хозяин он на ней проехал 6 000 км. как???????))))))))))))сказал что ездил даже пару раз на Алтай на ней))))))))))а машину эту с Японии пригнал мой свояк на продажу, диски в Уссурийске купили и воткнули просто. Вообщем этот парень так ее и купил, как он на неотбалансированных колесах ездил до сих пор не пойму))))))))))))
А при торможении по-любому здесь не от балансировки зависит, если и не сбалансировано колесо оно в руль всегда бить будет, торомозишь, разгоняешься или спокойно едешь так что я думаю Secord балансировку особо смысла проверять нету, хотя согласен лучше перебздеть чем недобздеть))
 
90% кривые диски. Сделай проточку+ замена колодок.
 
50% кривые диски, 40% колодки, 10% люфт в подшипнике и тягах :)))
ИМХО лучше не точить - купи новые!
 
mamon777 сказал(а):
50% кривые диски, 40% колодки, 10% люфт в подшипнике и тягах :)))
ИМХО лучше не точить - купи новые!

а какая примерная цена нового тормозного диска в у.е.?
 
zoon сказал(а):
mamon777 сказал(а):
50% кривые диски, 40% колодки, 10% люфт в подшипнике и тягах :)))
ИМХО лучше не точить - купи новые!

а какая примерная цена нового тормозного диска в у.е.?

У Нас 3800руб. за новый 1500руб контрактный.
 
Причем я бы посоветовал на собственном опыте брать оригинал. Взял год назад Ниппартс, правый диск уже весь в бороздках, хотя прошел только около 15 000 км, слева при торможении вроде снова начинается небольшая отдача. Когда брал диски летом Ниппартс был 1500-1700 р. за диск оригинал - 3200-3500р. Сейчас наверное процентов на 30 подороже.
 
пипец((((и я подвстрял(((тоже в руль бьеи при торможении на большой скорости.....начну пожалуй с дисков тормозных