Проверь состояние рулевых тяг, наконечников, крепления рейки, рулевого карданчика, ступичных подшипников. Иногда бывает из-за этого бьет на разных скоростях. Проточка это уж в последнюю очередь. А перед этим перебрось колеса с зада на перед, возможно резину повело. Совсем недавно у сына такая же беда была, пляс тяга одна была разбита.
 
Skywalker сказал(а):
to Kindzadza
Чёт я непойму,если у тебя передние диски новые,то зачем их протачивать?
Так когда торможу- бьет передние тоже- у меня вообще все 4 новые- ну год им.
вчера ехал- действительно ощущение что щас колеса отвалятся. дрожит вся. А сегодня еду- все нормально- как по маслу. видимо когда нагреваются, то возникает детонация. балансировка по нулям. осталось подозрение только на диски.
Думаешь, что нить другое может быть?
 
kindzadza сказал(а):
действительно ощущение что щас колеса отвалятся. дрожит вся. А сегодня еду- все нормально- как по маслу. видимо когда нагреваются, то возникает детонация. балансировка по нулям. осталось подозрение только на диски.
Думаешь, что нить другое может быть?

А может такие колодки "липучие"? А ощущение, что бьет...
 
а раньше то норм было(((
 
Николай_lvt сказал(а):
kindzadza сказал(а):
РЕбят из москау. Где можно проточить диски? чтоб хорошо и недорого.
на электрозаводской в институте там какомто с авто связанным,телефон не помню давно там точил диски
Ваще понятно объяснил))))
 
prol сказал(а):
проточить может любой токарь, без специальных навыков, в любой деревне токарный станок найти можно :)
точить диски надо на машине.токарь может такую хрень наточить ,диски выбросиш :devilish:
УЧЁНЫЙ
 
kindzadza сказал(а):
Николай_lvt сказал(а):
kindzadza сказал(а):
РЕбят из москау. Где можно проточить диски? чтоб хорошо и недорого.
на электрозаводской в институте там какомто с авто связанным,телефон не помню давно там точил диски
Ваще понятно объяснил))))
Улица Большая Семёновская д.38 институт МАДИ на проходной спросиш где там и чё я серьёзно телефон непомню CEFIRO GF A33 2L. 2000г
 
Николай_lvt сказал(а):
kindzadza сказал(а):
Николай_lvt сказал(а):
kindzadza сказал(а):
РЕбят из москау. Где можно проточить диски? чтоб хорошо и недорого.
на электрозаводской в институте там какомто с авто связанным,телефон не помню давно там точил диски
Ваще понятно объяснил))))
Улица Большая Семёновская д.38 институт МАДИ на проходной спросиш где там и чё я серьёзно телефон непомню CEFIRO GF A33 2L. 2000г
ОО спасибо!
 
сот сказал(а):
prol сказал(а):
проточить может любой токарь, без специальных навыков, в любой деревне токарный станок найти можно :)
точить диски надо на машине.токарь может такую хрень наточить ,диски выбросиш :devilish:
УЧЁНЫЙ

да чего там сложного? токарь при мне точил, делов на час, единственную ошибку какую он может сделать, так это снять больше чем надо.
 
Мне тоже кажется что точить нужно на машине. Как я сказал выше, токарь к которому я ходил отказался точить мои диски, мотивировав это тем , что после его проточки биение не уйдет...и посоветовал мне обратится к мужикам, которые эти занимаются , и они точат прям на машине.
 
Jekas сказал(а):
...и посоветовал мне обратится к мужикам, которые эти занимаются , и они точат прям на машине.

уже и самому стало интересно, как точат на машине :) посмотреть бы
 
prol сказал(а):
Jekas сказал(а):
...и посоветовал мне обратится к мужикам, которые эти занимаются , и они точат прям на машине.

уже и самому стало интересно, как точат на машине :) посмотреть бы

Сам не видел, но как то точат. Какое-то спец. оборудование у них.
 
за спецоборудование, видать, и бабосы сдирают нехилые :)
а казалось бы, что нужно просто восстановить геометрию тормозного диска, чтоб плоскость прилегания диска к ступице, рабочие поверхности диска были строго перпендикулярны оси вращения..........воистину, наш человек сам создает себе трудности, а потом героически их преодолевает :rolleyes:
 
А когда диск проточишь- надо колодки менять?
 
kindzadza сказал(а):
А когда диск проточишь- надо колодки менять?
да

Я бы не спешил точить диски, желательно убедиться , что причина именно в них.
 
проблема в том шо не во всякой деревне есть путёвый станок и трезвый токорь :devilish: и вместо двух паралельных плоскостей можно получить пенпиндекулярные :devilish:
а проточка на месте (специальным обор.) позволяет убрать биение не только диска, но и ступицы (у нас 800р колесо) :D