Metastaz

Цефирёнок
15.07.2013
18
0
11
Доброго дня господа цифироводы! Есть проблема: при движении со старта и примерно до 30 км/ч в районе переднего правого колеса идет писк или скрип уж не знаю как точнее описать, наверное как качели детские во дворе пищат или дверные петли такой вот звук =) Тормозные диски менял, колодки менял, направляющие пальцы графитовой смазкой мазал, на домкрате, если включить передачу, колесо вращается без шумов. На холодную звука нет, появляется примерно через 3-5 км. пути. Визуально никаких повреждений нет, я в тупике, живу в Алматы, звук в пробках сводит меня с ума. Буду рад любым идеям. Интересно тем, что зимой данной проблемы не наблюдалось, проблема пришла вместе с жарой.
 
а защита тормозного диска не трёт об диск?
 
Не смотрел, на домкрате точно не трет, а вот под нагрузкой может быть, но звук не похож на трение "метала об метал", а вот на такой похож http://noise.podst.ru/posts/8581/, только несколько интенсивней.
 
у меня был тоже скрип на правом колесе! доконал меня конкретно! окозался пыльник подшипника! на них редко кто внимания оброщает, в итоге они дубеют от времени и могут реально докучать))) хотя я тоже не заморачивался,мне туда отработки брызнули со шприца,и всё,уже год тишина :D
 
andruha1777 сказал(а):
у меня был тоже скрип на правом колесе! доконал меня конкретно! окозался пыльник подшипника! на них редко кто внимания оброщает, в итоге они дубеют от времени и могут реально докучать))) хотя я тоже не заморачивался,мне туда отработки брызнули со шприца,и всё,уже год тишина :D
А можно подробней что за пыльник такой?
 
да там пыльник то одно слово,там резинка вокруг подшибника есть вот это он и есть! я не помню как он точно выглядит! я с ним реально заколебался прям писк такой противный от колеса шёл, на Ниссан мастере выявили методом исключения ) короче если подшипник менять,лучше его тоже заменить что б потом мозги не делал!
 
andruha1777 сказал(а):
да там пыльник то одно слово,там резинка вокруг подшибника есть вот это он и есть! я не помню как он точно выглядит! я с ним реально заколебался прям писк такой противный от колеса шёл, на Ниссан мастере выявили методом исключения ) короче если подшипник менять,лучше его тоже заменить что б потом мозги не делал!
О каком подшипники идет речь?Ступицы что ли?
 
andruha1777 сказал(а):
да там пыльник то одно слово,там резинка вокруг подшибника есть вот это он и есть! я не помню как он точно выглядит! я с ним реально заколебался прям писк такой противный от колеса шёл, на Ниссан мастере выявили методом исключения ) короче если подшипник менять,лучше его тоже заменить что б потом мозги не делал!
Сделал по вашему совету укол маслом и скрип прошел, купил сальники (их там два) и до кучи поменял подшипник ступицы.
Не скрипит =)