Spider

Цефировод
короче пора бы мне его поменять...я всё облазил ну не могу найти и всё ,! кто говорит сто он в баке, кто говорит что на аркой левого колеса, кто возле бензонасоса.. ТОЧНО кто нибудь знает ??? VQ20 33 кузов !!!
 
на А32 он стоит на щите моторного отсека слева по ходу машины. Крепится в подпружиненном держателе, чтобы снять, надо открутить 2 хомута со шлангов и сдернуть сами шланги. Внимание! Снимать шланги аккуратно, т.к. некоторое кол-ко бензина выльется и под давлением! Нижний шланг лучше снимать на эстакаде или на худой конец снять колесо, левое. Все вышесказанное, повторяю, относится к А32. Удачи! Андрей.
 
эстакады не надо. Надо снять фильтр вместе с резиновыми трубками. Сначала верхнюю резиновую трубку с топливопровода. А потом нижнюю (после снятия верхней удобно тянуть вращая) . Но все равно минут тридцать продолжительных матов и изодранные руки.
 
Эта тема затрагивалась но давно. Там более сложная система. Открыть бензобак, давление уйдет, потом вытащить предохранитель отвечающий за бензонасос. Включить зажигание и стартер, когда машина заглохнет, еще раз попробовать это сделать. После только подходить к фильтру. Мне меняли в НЦ поэтому предохнанитель не снимали а всю процедуру делали Консалтом, более просто, он и давление в магистрали показывает. А просто так пол бака бензина можно на земле оставить. Сам видел.
 
Когда менял на своей этот фильтр то после многочисленных попыток мы с приятеле немного подумали, в течении 10 минут из подручных материалов изготовили приспособу ( типа вилки или ложки с прорезью) и в течении 5 минут его поминяли.
 
вчере весь день.. лазил по машине..НУ НЕ МОГУ НАЙТИ ЭТУ ПРИБЛУДУ!!! такое впечатление что нет его совсем..есть только сеточка в бензобаке.. потом проследил по трубкам.. они идут сразу куда то под крышку.. которой блок накрыт..мы снимали её там тоже нету :cry: ничиво не понимаю ....
 
Выложил фотографии на http://photofile.ru/default/do?id=380974. Там есть на фото штучка с окошечком для кондиционера. Где то в форуме был разговор об этом. Комментариев немного но есть.
 
Фильтр находится в жопенском месте!
Открутил 2 болта, на хамутах, покрутил его, вот он и вылез!
Давление в топливке не стравливал, бензина пролилось ровно столько, сколько было в самом фильтре!

Но ручки белые жалко!
 
AlexCFR сказал(а):
Фильтр находится в жопенском месте!
Открутил 2 болта, на хамутах, покрутил его, вот он и вылез!
Давление в топливке не стравливал, бензина пролилось ровно столько, сколько было в самом фильтре!

Но ручки белые жалко!
Повезло тебе o_O
 
ИМХО фильтр стоит прямо под воздуховодом и без его отсоединения (воздуховода) от короба с возд. фильтром топливный фильтр увидеть/заменить практически невозможно. ТФ выглядит как обычный жигулевский только корпус из жести/нержавейки.

Ой, извини - все это относится к кузову А32.
 
Топливный фильтр просто найти двигаясь по топл. шлангам от, по-моему, форсунок 6 цилиндра ( с противоположной стороны от регулятора давления)
 
Ник сказал(а):
Топливный фильтр просто найти двигаясь по топл. шлангам от, по-моему, форсунок 6 цилиндра ( с противоположной стороны от регулятора давления)


все трубки просмотрел.. !! нету =((
 
А что удивительного в отсутсвтии фильтра? По-моему, ты не первый. Тем проще- меньше парится со съемом старого :)
 
Топливный фильтр у А33 находится под задним диваном вместе с бензонасосом.
 
Albert сказал(а):
Топливный фильтр у А33 находится под задним диваном вместе с бензонасосом.

снимал.. там просто сеточка...если больше ничего нет .вопрос исчерпан...
всем спасибо !!!
 
Spider сказал(а):
Albert сказал(а):
Топливный фильтр у А33 находится под задним диваном вместе с бензонасосом.
снимал.. там просто сеточка...
Хммм... а как он выглядит у А33, я у механика НЦ почему-то не спросил... :oops: думал, что он не должен принципиально отличаться от А32.

Себе вчера поменял топливный просто из соображений профилактики. Из старого немало дерьма вылилось o_O хорошо хоть, что с "нужной" стороны - значит фильтр до сих пор фильтровал нормально...
 
в бензобаке пластиковая бандура...в ней бензонасос и простая сеточка..и всё. !!!
выглядит как сеточка...других фильтров у меня никто найти не может !!!!