• Like
Реакции: Karmanov_vs
:) да хз) на этой неделе свап, в субботу сигналка, в воскресенье на неделю уезжаю (помимо этого еще две тачки уже стоит, тоже нужно успеть). Где-то после 15-16 числа напиши. Тоже нужно прокатиться с диагностикой.
Привет заметил я хрень одну что на холостых
 
Если мотор с большим пробегом, то не удивляйся тупизне - мозг тупо валит угол зажигания. Можешь попробовать подключить резистор на 560 кОм вместо датчика детонации и прокатиться. А вообще поездка с подключенной диагностикой и графиком УОЗ решает. Если не слышно детонации, то это не значит что ее нет!
Привет пишу про vias, обнаружил что он срабатывает при 6000 на холостых.
 
Здаров! Попробуй подцепи лампочку на разъем клапана и прокатись, увидишь реальную работу.
 
Здаров! Попробуй подцепи лампочку на разъем клапана и прокатись, увидишь реальную работу.
Там с механикой/приводом(износ) в основном проблема.
На предыдущей странице ссылку давал
 
Вот и решилась моя проблема с тупняком на низах!))
Как и писали форумчане - косяк в УОЗ, топливо льёт, а зажигание позднее... и машина тупит.
А виной всему - некорректная работа датчика детонации

Прикол в том, что сей датчик я менял, когда диагност на него мне показал... но он почему то приказал долго жить сразу после замены... палёный видимо. Что интересно, ведь после ремонта с заменой датчика ошибка пропала и чек больше не горел... как объяснил диагност - эта ошибка чеком не высвечивается, вот и ездил не понимая откуда тупняк!


Купил оригинал за 4500р, еще раз сняли впускной коллектор, заменили попутно фишку с проводом и машина... ПОЛЕТЕЛА!!)))


Теперь при резком нажатии на педаль газа с места машина рвёт вперёд с лёгким пробуксом и характерным потрескиванием клапанов(0,5 - 1 сек), который оповещает об опережении зажигания для более бодрого старта.


Так же мотор стал очень эластичным и при скорости 80-90 км/ч, слегка нажав на газ, чувствуется приём... кикдаун теперь не очень то и нужен, хватает тяги и без него...


Всем спасибо за участие! Ровных дорог вам
 
EC-397.jpg
EC-398.jpg
 
Ну что не у кого предложений нет, про виас почему так на 6000 тыс сработка
 
Можно пользовать TECU3 в режиме графика. Выбираешь УОЗ и катаешься. При резком ускорении угол должен убегать до 32-35 градусов, если скакнет и сваливается, значит есть детон. Знакомых нет. Либо оуевшие, либо полепщики, которые продают бумажку с распечатанными ошибками за 2 тыр.
Поездил с ддр ридером посмотрел на угол зажигания он до 35 скачит потом газ отпускаю и показывает по нулям.
 
Держится вместе с педалью газа или прыгнет и сваливается пока газ держишь? Писал же "если скакнет и сваливается, значит есть детон".
 
:) да хз) на этой неделе свап, в субботу сигналка, в воскресенье на неделю уезжаю (помимо этого еще две тачки уже стоит, тоже нужно успеть). Где-то после 15-16 числа напиши. Тоже нужно прокатиться с диагностикой.
Привет, напомни мне пожалуйсто когда я у тебе приезжал что ты мне крутил с дросселем, машина ехала блин!!!
 
Настраивал ДЗ по мануалу, запускал процедуру обучения ХХ, регулировал до 550 оборотов
 
Настраивал ДЗ по мануалу, запускал процедуру обучения ХХ, регулировал до 550 оборото

Настраивал ДЗ по мануалу, запускал процедуру обучения ХХ, регулировал до 550 оборотов
А ПРОЦЕДУРА ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ АКТИВНЫЕ ТЕСТЫ ДДЛ РИДЕР?КАК ТЕСТ НАЗЫВАЕТЬСЯ?
 
А ПРОЦЕДУРА ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ АКТИВНЫЕ ТЕСТЫ ДДЛ РИДЕР?КАК ТЕСТ НАЗЫВАЕТЬСЯ?
ВСЕ НАШЁЛ КАК СПС ЕДИНСТВЕНОЕ ЧТО ПОЧЕМУ ИНОГДА У МЕНЯ НЕ ЗАГРУЖАЮТЬСЯ АКТИВНЫЕ ТЕСТЫ?
 
ВСЕ НАШЁЛ КАК СПС ЕДИНСТВЕНОЕ ЧТО ПОЧЕМУ ИНОГДА У МЕНЯ НЕ ЗАГРУЖАЮТЬСЯ АКТИВНЫЕ ТЕСТЫ?
А я обучал снимаешь фишку запускаешь двс, глохнет подгазоввывешь что бы не глохла обороты стабелизировались начинаешь круть винт всё настроил глушишь одеваешь фишку, заходишь в ддл ридер и смотрю горит зелёный глазок когда нажимаешь тухнет, значет обучился нулевому положению, поправь если не правельно что? Или обязательно через программу
 
А я обучал снимаешь фишку запускаешь двс, глохнет подгазоввывешь что бы не глохла обороты стабелизировались начинаешь круть винт всё настроил глушишь одеваешь фишку, заходишь в ддл ридер и смотрю горит зелёный глазок когда нажимаешь тухнет, значет обучился нулевому положению, поправь если не правельно что? Или обязательно через программу
 

Вложения

  • IMG_2022_11_17_12_31_42_3996972054207678830370.jpg
    IMG_2022_11_17_12_31_42_3996972054207678830370.jpg
    3.5 МБ · Просмотры: 9