а в чем проблема перекинуть КХХ на старый ?
я как то раз купил КХХ, с контрактного мотора, в нем одна из обмоток была в обрыве, клапан мог ЗАКРЫВАТЬСЯ, а ОТКРЫВАТЬСЯ не мог, симптомы похожие были
 
запускается и работает, при компрессии 0 в одном цилиндре, на D на светофоре - колбасит и иногда глохнет
 
Кхх поменял,прозвонил все нормально оба живые.Чудеса продолжаются,машина перестала заводится☺я в а....е.Искра есть,свечи сырые,самодиагностика 55.После гаража заводилась пару дней но небыло холостого,сейчас ни в какую акум новый поставил не хочет.Может насос троит он у меня там стоит от ваз 2104☺ но она ведь заводилась☺сегодня проверю старый насос Есть у кого какие варианты может?.Если нет то тогда завтра на эвакуатор и в ГАИ
 
а зачем в ГАИ и так срочно ? купил только что ? или двигатель регистрировать ?
 
remus сказал(а):
а зачем в ГАИ и так срочно ? купил только что ? или двигатель регистрировать ?[/quote
Договор купли продажи заканчивается еще и двигло надо перерегистрировать да и номера у меня 777 надо оставить пока старый хозя не сделал ограничение на регистрация)))
 
Сегодня поменял бензо-насос 3,5 бар результата нет,потом поменял свечи(старые воткнул и вот оно чудо завелся еб..а,только с педалью газа))).Думаю из-за свечей не заводился нашел на форуме такие-же симптому.Обороты плохие почти глох батя на дроселе болтик подкрутил лучше стало,но слышу что не-то.Щас привезут кабель буду делать диагностику и обучение.Как че отпишусь.
 
смотря какой болтик
 
Юран777 сказал(а):
remus сказал(а):
а зачем в ГАИ и так срочно ? купил только что ? или двигатель регистрировать ?[/quote
Договор купли продажи заканчивается еще и двигло надо перерегистрировать да и номера у меня 777 надо оставить пока старый хозя не сделал ограничение на регистрация)))

Для чего "двигло надо перерегистрировать" ?
 
gavrilov сказал(а):
Юран777 сказал(а):
remus сказал(а):
а зачем в ГАИ и так срочно ? купил только что ? или двигатель регистрировать ?[/quote
Договор купли продажи заканчивается еще и двигло надо перерегистрировать да и номера у меня 777 надо оставить пока старый хозя не сделал ограничение на регистрация)))

Для чего "двигло надо перерегистрировать" ?
Была сделана замена двигателя!Что-бы при дальнейшей эксплуатации не было промблем на стационарных постах.
 
тебе же уже писали что двигатель давно уже по российским законам это просто запчасть
 
Етот закон вроде давно уже отменили.Сегодня ездил в ГАИ дак там гаишник прикопался где номер двигла говорить!!!Я ему показываю,а он мне в птс другой,а я ему у меня замена.Он попросил договор купли-продажи.Делайте выводы господа запчасть или не запчасть не знаю)
 
Доброго дня Юрий.
Если двигатель контракт, а пометке по компрессии были по цилиндрам на новом двигателе?
Клапан холостого хода когда устанавливал , ты его выкрутил чтоб он закрыл воздушный канал?.
Массы зачисти на двигателе, они могли окислиться, особенно те которые установлены со стороны форсунок , ближе к радиаторам там две клеммы затянуты болтами на небольшом приливе .


Удачи !!!
 
Юран777 сказал(а):
Етот закон вроде давно уже отменили.Сегодня ездил в ГАИ дак там гаишник прикопался где номер двигла говорить!!!Я ему показываю,а он мне в птс другой,а я ему у меня замена.Он попросил договор купли-продажи.Делайте выводы господа запчасть или не запчасть не знаю)


Ещё раз двигатель - запчасть.

С таким же успехом гаец может докопаться до магнитолы. Она тоже с номером.
Пойдёшь искать доки на магнитолу?

Зайди к начальнику и объясни, что лишних деньги на замену доков у тебя нет.
А есть СБ, Прокуратора и т.д.

P.S. Единственное, что они могут посмотреть/сверить - марка двигателя должна соответствовать модели авто.
 
gavrilov сказал(а):
Юран777 сказал(а):
Етот закон вроде давно уже отменили.Сегодня ездил в ГАИ дак там гаишник прикопался где номер двигла говорить!!!Я ему показываю,а он мне в птс другой,а я ему у меня замена.Он попросил договор купли-продажи.Делайте выводы господа запчасть или не запчасть не знаю)


Ещё раз двигатель - запчасть.

С таким же успехом гаец может докопаться до магнитолы. Она тоже с номером.
Пойдёшь искать доки на магнитолу?

Зайди к начальнику и объясни, что лишних деньги на замену доков у тебя нет.
А есть СБ, Прокуратора и т.д.

P.S. Единственное, что они могут посмотреть/сверить - марка двигателя должна соответствовать модели авто.

На счет мафана,насмешил )))))К начальнику на разбор полетов не пойду(у бати дальний знакомый,не стоит портить отношения прокуратурой)))Один знакомый месяц назад купил приору там тоже двигло поменяли и ему продали,дак вот ему отказали в постановке на учет(тачку вернул старому хозяину,заморачиваться с доками не стал!).Друг тоже говорит что перед Н.Г. чето в законе за двигло поменяли.Я не буду заморачиваться сделаю как надо,что-бы потом без промблем батя гонял и не жужал.Так-как тачку купил отцу.gavrilov сам давно был в ГАИ?Может знакомые не давно не давно делали такую процедуру?Или инфа с нета про законы?
 
В инете смотрел, Закон не меняли.

Казна пустая, возможно "внутрення указивка" поступила. Надо как-то деньги с нас "качать".

Кстати, самый простой вариант - инспектор обязан указать почему отказано в регистрации ТС.
А вот здесь он нарушает Закон.
 
да, просто требуешь письменный отказ на официальном бланке с исходящей регистрацией
ну а дальше прокуратура и т.д
езжу уже 3 года без всяких перерегистраций и пох )
 
gavrilov сказал(а):
В инете смотрел, Закон не меняли.

Казна пустая, возможно "внутрення указивка" поступила. Надо как-то деньги с нас "качать".

Кстати, самый простой вариант - инспектор обязан указать почему отказано в регистрации ТС.
А вот здесь он нарушает Закон.
Я думаю из-за отсутствия доков на мотор.