leganik

Цефирёнок
05.06.2012
17
0
11
Всем доброго времени суток. сгорел ЭБУ на РА32 VQ25. выгорела микруха и я не могу прочитать данные. Может кто то подскажет что это за микруха и за что она отвечает?
 

Вложения

  • сгоревшая микруха.jpg
    сгоревшая микруха.jpg
    192.4 КБ · Просмотры: 2 050
Эту микросборку вряд ли найдешь в продаже. А что это микросборка - сто процентов.
 
90% что продаются в радиомагазинах и не дорого.
 
В старых японских мозгах (и не только) можно заменить силовые ключи, обвязку ну и некоторые логические контроллеры, а вот такие микросборки, особенно рыженькая справа, узко специализированы и порой заточены под конкретную модель. Проще мозг купить.
 
найти ее можно, на заказ привезут все что хочешь, вопрос в том что искать. я по дорожкам посмотрел, одна из них как раз идет на чек, который у меня давно не горел. еще две на 102 и 106 ногу эбу, и тут мне не понятно за что они отвечают.
 
102 и 106 пины это форсунки.
Если это так, то эта микруха транзисторная сборка. Такая же управляет КХХ, катушками.

P.S. leganik, скачай мануал. Там все пины расписаны...
Проверь остальные 109, 104,111 и 113


CPU_A32.jpg
 
четвертый ключ идет на реле бензонасоса
 
в мануале 102 это (электроклапан управления контейнером) про 105 вообще ничего нет
 
про 106 прошу прощения. а то что это сборка ключей, это очевидно
 
Видимо, мы с тобой разные мануалы смотрим.
Выше, давал скан, мануал 98г., там 102 и 106 оба на форсунки.

А вот мануал авто 94г. Но здесь трамблёр и т.д.



CPU_A32_2.jpg
 
Трамблера у меня априори нет, я смотрю на авто без катализатора и сравниваю мануал по распиновке эбу. Она именно такая как у меня. И судя по ней у меня даже лямбды нет на авто. А что такоеклапан управления контейнером для меня вообще абракадабра
 
ДА МНЕ НЕ ШИБКО ВАЖНО В ПРИНЦИПЕ, ПРОСТО ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО ВМЕСТО СГОРЕВШЕЙ ВПАИВАТЬ
 
Кто-то побежит раскручивать торпеду и разбирать мозги? Чего шуметь то? Я ж это в самом начале написал.
 
leganik сказал(а):
Трамблера у меня априори нет, я смотрю на авто без катализатора и сравниваю мануал по распиновке эбу. Она именно такая как у меня. И судя по ней у меня даже лямбды нет на авто. А что такоеклапан управления контейнером для меня вообще абракадабра
Cefiro без катализатора это пять. Без катализатора бывают только максимы арабки и у них распиновка компа отличается от всех других.
 
У меня в мануале две распиновки эбу. одна с катализатором, не моя. вторая без оного, один в один мое
 
DeMolitionStar сказал(а):
Кто-то побежит раскручивать торпеду и разбирать мозги? Чего шуметь то? Я ж это в самом начале написал.
я и не надеялся что кто то это будет делать. но ведь могли же быть у кого то подобные мозги на авто. да и где еще спрашивать как не тут то?
 
У меня мозги от арабки лежат в гараже, попробую посмотреть.
Думаю, что это транзисторная сборка, подобные стоят сбоку прикрученные к корпусу для отвода тепла. Были темы тут их покупали по 300р или собирали на рассыпухе. На forum.autodata.ru еще про это было.
 
я писал выше что так думаю, но нет уверенности что это факт. сборку можно заказать или собрать из 4 транзисторов, на мне надо знать что именно заказывать
 
Микросхема NEC PA1478H