domovoy67

Пока больше читатель
01.03.2018
3
0
1
Здравствуйте, у меня большая беда. Знаю, на форумах много подобного, но не то всё. Сейчас морозы, с утра еле завел, раз на седьмой. (-28) Даже для моей старушки это не есть норм. До работы доехал, всё как обычно, но предчувствие было. После работы завожу, заводится и работает как обычно, но 3-5 сек и глохнет, просто глохнет без истерик, будто сам заглушил, раз 10 так, результат один и тот же. На улице -10 было уже. Сигналкой прощелкал и штатной и встроенной, всё норм. Если бы иммобилайзер, она даже и заводится то не собиралась бы. А тут... Такого еще ни разу не было. Аккумулятор новый, фильтр топливный, свечи меняны. Бензонасос тоже бы вряд ли сдох. Может датчик какой не выдержал? Я когда раскочегарился с утра, был хороший запах бензина из выхлопа, потом пропал. Я живу в области, до города, если только на эвакуаторе раззорятся, до работы из транспорта только машина. Я в панике.
Мащина никогда не глохнет у меня, ни на холодную, ни на горячую. Заводится тяжеловато (ни с первого раза бывает), начиная с -18. А так всегда норм.
 
Первое - пережать шланг обратки от топливной рейки.Завести,посмотреть изменилась работа двигателя.Изменений нет - снять подающий шланг подачи на рейку и вывести в ёмкость - проверить подачу топлива.Машинки старые много воды в топливной системе.Второе проверить наличие бензина,датчик может врать.
 
Если помогать педалью газа, то работает?
 
Похоже, что проблема с топливной.
 
Странно всё это!!! Но после скидывания клеммы с АКБ, машина пока что больше не глохла. Что это?! Глюк мозгов?! Посмотрим, что будет утром. Спасибо большое всем что не остались равнодушными к моей проблеме. Промывку ДЗ и т.п. работы наметил на лето. Заводы в морозы мне не нравятся. Раньше при -35 заводилась и ничего, даже помню штатная магнитола при такой температуре не включалась, пока салон немного не прогреется.