slawa92512

Пока больше читатель
07.12.2019
6
0
1
Ребят выручайте кто чем знает.!
Проблема такова что на цефиро А32 2л акпп расход на 40км(города) без прогревов (сел завел 5 мин и поехал) и температурой за бортом в -10 20 ЛИТРОВ, стрелка уходит прям на глазах.

Лямбду проверил само диагностикой 5 вспышек в 10сек +- (доли секунды не беру в счет)

Грешу еще на отклонения в зажигании или что то такое 13% (диагност сказал комп показывает 13% говорит цепь растянута менять надо) может быть из за этого??

Было бы 20 литров на км так 100 я бы еще понял, но не на 40км ведь.!Ребят выручайте расход по тихоньку разоряет.
 
Кстати проверил диагност машину лямбда на оборотах работает идеально (график отличный), только перестаёшь давать обороты как лямбда начинает жить своей жизнью то зависнет в обогащение то в обеднении то вообще ее колбасит вниз верх. Что это может быть ни я не пойму ни диагност не понимает говорит что первый раз видит такое (типо по показанием двигл должен при такой работе подтраивать и вообще работать не ровно а у меня все как часики).???
Может лябда не подхожит к машинке?? купил какую то универсальную.
 
Лямбда проверяется при 2000об/мин

https://www.cefiro.ru/forums/download/file.php?id=6224&mode=view
 
Всем привет.извиняюсь что не по теме только зарегился ещё не разобрался .ситуация такая, еду 100 пошел на обгон педаль в пол Кик дауна нет обороты за шесть осталась только 3 я передача.за несколько дней до этого менял сальник гидротрансформатора.сейчас первое переключение на 3000 на какую передачу не понятно Толи 2я то ли 3 я Кик даун не работает только поднимает обороты Овердрайв не реагирует.сегодня сняли поддон в поддоне стружка промыли соленоиды поменяли масло и фильтр проблема не ушла .может что-то по электрике.не хочется пока в коробку лесть.надеюсь на помощь.заранее благодарен.
 
Всем привет.ситуация такая, еду 100 пошел на обгон педаль в пол Кик дауна нет обороты за шесть осталась только 3 я передача.за несколько дней до этого менял сальник гидротрансформатора.сейчас первое переключение на 3000 на какую передачу не понятно Толи 2я то ли 3 я Кик даун не работает только поднимает обороты Овердрайв не реагирует.сегодня сняли поддон в поддоне стружка промыли соленоиды поменяли масло и фильтр проблема не ушла .может что-то по электрике.не хочется пока в коробку лесть.надеюсь на помощь.заранее благодарен.
 
Гидротрансформатор при установке на все шестерни попал? Есть стопроцентная уверенность?
 
дмитрий подскажи где мозги акпп стоят на форуме не нашел
 
Скорее всего на твоей внизу в центре консоли. Отогни ковролин у педали газа увидишь блок ЭБУ, блок АКПП, если на твоей машине не мономозг, должен быть прикручен выше блока ЭБУ.
 
Да, правильно.
Там он установлен


Блок АКПП раполож.jpg