TonyMount

Пока больше читатель
16.08.2021
7
0
1
Ukraine
Автомобиль
Nissan Maxima a32 1997 2.0MT
Всем привет, maxima a32 2.0 мкпп, проблема в следущем, вечером оставил машину, утром прихожу заводить, а она не заводится, при 2 положении ключа, работает бензонасос, и 2 раза клацает либо релюшка либо форсы, снимал шланг, с топливной рампы, бенз поступает, и давление визуально хорошее. При старте нету искры, и не работают форсунки, был заменен дпкв(между кпп и двиг) был заменен стартер, так как старый был убит, был заменен дпрв, кинул провод со стартера на -акб, пробовал с толкача, безуспешно, питание на катушки +12v есть и на сигнальном что то вроде 1.1+/-, на форсы питание тоже по 12v+, минус дпкв прозванивал к клеме акб - звонится, работает все как обычно, только при заводке я так понял нету импульса на катушки и на форсы. Датчки по одному отсоеденял, не реагирует. Предохраниели проверил вче йелые. Сигналка штатная стоит, лампа security при вставленом ключе тухнет, чек не моргает, самодиагностику сделать немогу так как у меня европейка,(замыкал контакты, не реагирует), снимал мозги, визуально глянул, вподе все чисто, да и под торпедой сухо, вроде все исправно, а почему то не хочет, помогите пж, облазил форум, в поиске печатал не заводится, но что то решение ненашел...

Последнее редактирование:

Arab777

Цефирёнок
12.09.2021
16
0
11
черепаново
Автомобиль
нисан максима
Посмотри работает ли главное реле мозгов находиться под капотом в черненькой каробочке где аккамулятор, efi написано.

TonyMount

Пока больше читатель
16.08.2021
7
0
1
Ukraine
Автомобиль
Включи зажигание и тестером посмотри поступает ли напрягает.
Вчера снял реле egi, разобрал его, контакты при включённом зажигании, замыкаются, сопротивление 79кОм, питание на фишку идет(фото) не пойму что за белый провод с черной полоской и серебристыми точками, на массу не звонится, питание на него не подается, думал найти схему с этим реле, но 4 контакта нигде не нашел, есть что то похожее но там 6 контактов...

Вложения

• 20220620_184600.jpg
    15.1 МБ · Просмотры: 3

Arab777

Цефирёнок
12.09.2021
16
0
11
черепаново
Автомобиль
нисан максима
Вчера снял реле egi, разобрал его, контакты при включённом зажигании, замыкаются, сопротивление 79кОм, питание на фишку идет(фото) не пойму что за белый провод с черной полоской и серебристыми точками, на массу не звонится, питание на него не подается, думал найти схему с этим реле, но 4 контакта нигде не нашел, есть что то похожее но там 6 ко

Arab777

Цефирёнок
12.09.2021
16
0
11
черепаново
Автомобиль
нисан максима
Найди в ютюбе александр белошапка, он рассказывает всё по нисан Максима, я думаю ты найдешь ответ, если что пиши, у тебя араб?

TonyMount

Пока больше читатель
16.08.2021
7
0
1
Ukraine
Автомобиль
Найди в ютюбе александр белошапка, он рассказывает всё по нисан Максима, я думаю ты найдешь ответ, если что пиши, у тебя араб?
Европейка, прозвонил контакты, дкпв - масса/ 12v/5.5v, катушки 12v/масса/0-0.01V, форсы 12v/11v, щас посмотрю, незнаю что еще рыть, уже 3 неделю стоит, прикол еще в том, за пару дней до этой проблемой, кузов начал током бится, незнаю может это и ни к чему, но перерываю все что можно