vaduha 36

Цефирядник
11.01.2022
102
1
63
50
voronez
Автомобиль
nissan maxima А33 2000г
Здорова форумчане хоть тема стеклоподъемников обсуждается считаю нужным поделиться своими наблюдениями опишу симптомы сажусь в машину включаю зажигание прогреваю подъемники работают начинаю ехать не работают останавливаюсь не работают выключаю двиг на некоторое время все по новой иногда в движении при нажатии начинают работать но так же неожиданно и прекращщали то что на некоторых моделях после100км/ч пересают работать я в курсе но к моему случаю это не относится ониперестают работать как при 100 таки при 40 было предположение что причина в блоке на водительской двери нопри установке дверных карт с рабочей машины результат оставался тем же есть ли у кого соображения на этот счот
 
Когда не работают - мануал+тестер в руки.
Начинать с проверки предохранителей и замера питающих напряжений
 
Переставил рабочие дверные карты с абсолютно исправными блоками кнопок и та же фигня хоть и повеселей
 
Просто по местному ездиш работают а едеш на дальняк 50 -200 км с собой тестера нет да и едеш по делам посреди трассы ковырять электрику себе дороже особенно если нет более глубоких познаний чем на уровне физика 8й класс можно наковырять и на звакуатор стоимостью 20000р
 
Сегодня решил поковырять максима снял обшивку под ногами водителя так как там по мануалу находятся реле бензонасоса и стеклоподъемников отковырнул открутил два самореза ключом на 10 и снял металлическую площадку с двумя реле одно синего цвета на 4ре контакта другое на5 или6 не помню контактов коричневого цвета контакты все чистые как новые подогнул чуток мамы не знаю мож поможет преды все целые в чем причина не корректной работы стеклоподъемников непонятно остается один вариант ревизия проводов идущих из салона в дверь ло резиновой гофре по опыту знакомо в мерседесе вито была такая же щляпа проверил каждый проводок скрутил где сломались и проблема ушла и никаких блин тестеров нихрена находу попробуй проверь мля питающее напряжение мож тут на форуме такие ассы и есть я не против но я до такого еще не дорос поковыряю раскажу если чо
 
"находу попробуй проверь мля питающее напряжение мож тут на форуме такие ассы"

Всё проще

Тестер/прозвонка - шевелить, изгибать каждый провод.