Kyso4ek

Пока больше читатель
13.04.2024
8
0
1
Калининград
Автомобиль
Nissan Maxima A32 1998 3.0 МТ
Доброго времени суток! Дорогие автолюбители, подскажите пожалуйста, не хочу попасть на крупную сумму.. :cry:
Имею ниссан максиму а32 3.0
Суть проблемы: Запускается с пол тычка, прогрев минуты 3-4 и на панели имею прогревочную первую рисочку - пока всё в норме! Но буквально после первых 20 минут езды стрелка стремительно улетает на 10 часов, тусуясь у пред. последней рисочки, и это учитывая «старческую» езду.. Датчик темпера? Новый. Нижний патрубок радиатора холодный, не греется.. Вентиляторы крутят когда поднимается темпер, и первая и вторая скорость. Термостат? Рабочий. Кондей не рабочий, соответственно доп нагрузки нет.. В чём может быть дело? Сама приборка отрыгивает? На самодиагностике только на расходомер воздуха жалуется, без пресловутого чека.. Кто сталкивался?
 
А в печке горячий сильно нет воздух?
Печка нормально так жарит.. У меня сейчас подозрение на приборку, потому как через 5 минут на холостых стрелка показывает макс температуру, а головы клапанные еле тёплые.. ещё прошлый владелец грешил на приборку, но я не верил и поменял датчик температуры на новый как и на вентиляторы, но ничего не изменилось
 
Только вот вопрос, мне нужно точно под двигатель приборку искать, или могу впихнуть приборку от 2.0 на свой 3.0?
 
Датчики то одинаковые. Вопрос в массе, которая идёт с двигателя на приборку специально для указателя температуры.
 
Подключи сканер и смотри/сравнивай температуру. Сканер покажет с двухконтактного, стрелка с одноконтактного