AlexCFR сказал(а):
Ну-ну. Будучи в Новосибе купил себе оригинал. Щетки Г редкостное, дешовые графитовые щетки лучше трут, и пропусков не оставляют.
категорически не согласен! второй год (3 или 4-ый комплект) юзаю оригинальные щётки и зимой и летом - лучше НЕ ВИДЕЛ. Одинаково хорошо чистят практически на всём протяжении своей жизни, чего не скажешь о других щётках, которые идеальны лишь первые пару недель.
 
Я так гляжу, что оригинал бывает оригинальный, и не совсем :) У нас в Красноярске видимо этот второй. 800р за комплект хотят, а г редкостное, что на вид, что на ощупь.
 
Знакомый на БМВ -525 поставил зимние щетки в резин.чехле.Охренительно для зимы и трут сказочно.Ценник у них по 1000руб за штуку.длина одной 600,др.
570.
 
Летом купил немецкие резинки. К сожалению фирму уже не помню. Стоимость комплекта 385 руб. (только за резину!) Работают просто зашибись!!! :p Совершенно без звука, мя-я-гко, не оставляют разводов. Совершенно грязное стекло (грузовик встречный, сволочь окатил) :devilish: ,очищают почти на сто % за один проход! (не грязную воду, а именно с грязью)

P.S. Тут вспомнил, где-то я себе на будущее оставлял название фирмы, чтоб потом купить. Если найду, сообщу!