alex72

Цефирёнок
17.09.2003
20
0
11
Тюмень
после замены ДД как лучше зделать полный зброс после включения диагностики коротковременно замкнуть и после этого код 55, этого достаточно?
 
Можно минут на 10 отсоединить аккумулятор.
 
alex72 сказал(а):
после замены ДД как лучше зделать полный зброс после включения диагностики коротковременно замкнуть и после этого код 55, этого достаточно?

ИМХО вполне достаточно.

А почему на мове?
 
после замены обнулил комьпьютер, замкнув на разъеме 2 контакта, неделю уже отъездил- все путем.
 
Pol сказал(а):
после замены обнулил комьпьютер, замкнув на разъеме 2 контакта, неделю уже отъездил- все путем.

Поделись инфой:
Реально какую-то разницу почувствовал (динамика, расход и т.п.)?
На каком бензине ездишь?
 
езжу на 92, почистил форсунки ультразвуком, сменил топливный фильтр, практически ничего не изменилось, расход прежний(43 л. на 220км) сейчас ошибки не выдает, мне кажется что он просто обманывает компьютор, но работает не правильно, другие в форуме когда ставят оригинал происходят изменения, я бы тоже поставил оригинал если бы он не стоил у нас 5000р
 
Anonymous сказал(а):
езжу на 92, почистил форсунки ультразвуком, сменил топливный фильтр, практически ничего не изменилось, расход прежний(43 л. на 220км) сейчас ошибки не выдает, мне кажется что он просто обманывает компьютор, но работает не правильно, другие в форуме когда ставят оригинал происходят изменения, я бы тоже поставил оригинал если бы он не стоил у нас 5000р

По тем данным которые ты указал получается расход около 20л/100 км. У меня на Цедрике (пару сотен кг тяжелее Цефиры) с VQ30DE где-то 17/100 по городу при неработающем ДД (во всяком случае ошибка 34)... хотя езжу на 95м. А какие изменения у людей произошли, а то я не помню по форуму ничего существенного кроме "несколько иного поведения на низах"...
 
после замены расход упал с 14,2 до 13.7литров (43.5 л. на 305км - 43.7на 318км).
езжу на 92 по городу, но у меня еще 1 свечка химичит , еще не добрался. :rolleyes:

Eximo 2,0 97 год