Тож была проблема с щётками.Ща новые заказал поставил.Проблема в том что движок крутиться не со звуком вжвжвжвжвж и незаводиться.А просто жжжжжжжжж.Как можно датчики проверить без диагностики и без осцилографа?Но если обязательно нужен осцилограф,можно ли просто снять датчики и понести в автомастерскую или авто обязательно катить туда надо?
 
вопрос такой...когда забрал машину с покраски горел чек энжин на панели..никто ниче мол не делал...так вот.сегодня я был на диагностике и выдало ошибку номер не помню-датчик положения коленвала.и спец сказал сразу мол не вздумай его менять.мол с ним то все ок,сколько было случаев на подобных двигателях что это от сильно ослабшей цепи грм....и правда цепь гремит постоянно,вот вот будет меняться.но правда ли эти 2 вещи взаимосвязаны а?кто что думает по этому поводу?
 
PartyZan сказал(а):
вопрос такой...когда забрал машину с покраски горел чек энжин на панели..никто ниче мол не делал...так вот.сегодня я был на диагностике и выдало ошибку номер не помню-датчик положения коленвала.и спец сказал сразу мол не вздумай его менять.мол с ним то все ок,сколько было случаев на подобных двигателях что это от сильно ослабшей цепи грм....и правда цепь гремит постоянно,вот вот будет меняться.но правда ли эти 2 вещи взаимосвязаны а?кто что думает по этому поводу?
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=74&idn=1568
 
gavrilov сказал(а):
PartyZan сказал(а):
вопрос такой...когда забрал машину с покраски горел чек энжин на панели..никто ниче мол не делал...так вот.сегодня я был на диагностике и выдало ошибку номер не помню-датчик положения коленвала.и спец сказал сразу мол не вздумай его менять.мол с ним то все ок,сколько было случаев на подобных двигателях что это от сильно ослабшей цепи грм....и правда цепь гремит постоянно,вот вот будет меняться.но правда ли эти 2 вещи взаимосвязаны а?кто что думает по этому поводу?
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=74&idn=1568
спасибо огромное за ответ!!!
 
День добрый! Тема старая, но может кто заглянет. Например Gavrilov, Tax или Remus))))
Вопрос такой: датчик положения коленвала с двигателя VQ25DD подойдет ли на двигатель VQ25DE ?
 
И передний и задний одинаковые