vovac2

Цефирёнок
23.01.2010
12
0
11
Всем добрый день . проблема такая у цифры (а32 2.5 ) пропало питание датчиков коленвала и каких то еще . машина не заводиться . но иногда заводиться . пропадает питание электрики умельцы блин это сказали еще кинули провод напрямую от другого датчика на котором питание есть ,машина стала заводиться . но теперь питание постоянное, машина не глохнет :) приходиться выходить вытаскивать предохранитель который они поставили все цепь разрывается и машина глохнет , вот куда девается питание на эти датчики оно то есть то нет его, предохранители проверил все нормально , может сигналка но за 4 года не разу таково не было ПОМОГИТЕ
 
хм... посмотри предохранители там вроде есть один питания датчиков ...
да и самодиагностику бы не мешало =)
 
я их все вытаскивал и проверял вроде все нормальные . не подскажите какой именно отвечает за питания датчиков
 
ты и под рулем и под капотом смотрел ?
 
да там и там смотрел . а что еще может быть ?
 
Всем доброго дня плиз подскажите.Нет искры от мозга не идет питание на датчик распредвала. Сколько вольт вообще должно приходить на датчик и можно ли взять питание от куда нибудь еще. Провода звонил все цело.
 
Самодиагностика показывает ошибку 11 - датчик распредвала. Сам датчик проверял - цел, да и менять пробовал уже.
 
новый ставил да и по показателям оба выдают нужное количество сопротивления ОМ а вот от блока управления питания на датчик вообще не какого.по сервисам уже устал возить так как сама не на ходу машина. и толковое сказать не чего не могут.я чувствую пока причину найду сам диагностом стану.
 
если знаешь где на датчике разьемы для питания, так брость временно для проверки провода от аккумулятора, и проверь, заведется, значит блок принимает данные с датчика но питание на него не подает, скорее всего в блоке управления вышел из строя какой нибудь силовой транзистор, через который идет питание на датчик, если с временным питанием машина все равно не заведется, то блок нитолько не подает питание на датчик но и не видит с него сигнала, тогда такой блок под замену, все сказанное ИМХО чисто предположение
 
давно бы уже блок управления двигателем поменял
денег то наверное уже в разы больше потратил на ремонт АВТО
 
Я бы и рад бросить временно питание чтоб проверить. Да только загвоздка в том что не знаю сколько туда вольт должно подаваться. В мануале написано на датчик коленвала POS идет питание 5 вольт а про питание на распридвал не чего нету. Подсказал бы кто сколько на датчике распредвала должно быть питание чтоб времянку кинуть для проверки.
 
Денег потратил не так уж много. До стоимости блока еще далеко :). А без явной причины на неисправность блока управления деньги в пустую выкидывать не хочется. Не малая сумма.
 
на цефиру по крайней мере 2000-2500 во Владике
 
Далековато мне до Владика я с Екатеринбурга. У нас меньше 6000 руб. не находил.
 
svoy сказал(а):
Я бы и рад бросить временно питание чтоб проверить. Да только загвоздка в том что не знаю сколько туда вольт должно подаваться. В мануале написано на датчик коленвала POS идет питание 5 вольт а про питание на распридвал не чего нету. Подсказал бы кто сколько на датчике распредвала должно быть питание чтоб времянку кинуть для проверки.

Те-же 5 вольт должно быть.
"Вылови" аналогичный авто и померь.
 
мне тож кажется что 5 вольт, можно для этого спаять простеньку интегралку которая с 12 будет 5 вольт давать
 
проблема такая же нет питание на датчик ,точнее есть то нет приехал к электрикам кинули на прямую провод от другого датчика машина стала заводится ,вот тоже не могу понять куда пропало питание ,буду ездить по электрикам искать проблему ,кстати если ты найдешь решение пожалуйста напиши в личку