A

Anonymous

Гость
У меня штатная магнитола с СД (2х димовская).

Записываю диск (на компе) - читается везде (в муз. центре, на сд плеере) кроме магнитолы в машине (вернее магнитола может прочитать только 2-3 песни и все)

это косяк магнитолы или я что-то не так записываю?

трабл что диск (купленный в магазине) она читает весь целиком и понлстью...

подскажите плиз.
 
вероятно штатный CD не расчитан на чтение CD-R , проигрыватели стали поддерживать чтение CD-R только года три назад.
У CD-R как известно отражающая способность значительно меньше чем у обычных CD-Audio , говорят иногда помогает регулировка тока лазера считывающей головки. А может просто необходимо почистить.
 
у меня у друга Креста 96 года - у него такие диски без проблем читаются, наверное и вправду стоит почистить. Кстати ещё на холодной машине магнитола жужит (минуты 3) когда включаешь - потом все ОК становится...
 
Более современные и дорогие головы Nakamichi до последнего времени тоже имели проблемы с чтением CD-R , только модель прошлого года официально поддерживает чтение CD-R и CD-RW. Причем болванки некоторых производителей читают хорошо а некоторых нет.
 
Макс сказал(а):
Более современные и дорогие головы Nakamichi до последнего времени тоже имели проблемы с чтением CD-R , только модель прошлого года официально поддерживает чтение CD-R и CD-RW. Причем болванки некоторых производителей читают хорошо а некоторых нет.
Все болванки можно заставить читать и на 45з, при помощи регулировки лазера.
 
Кстати! Распайка штатной магнитолы после 95 г.в. лежащая на сайте не совсем правильная! Положение проводов в коннекторах описано правильно, а вот цвета совсем не совпадают! И ещё, провод, кот. обозначен как "НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ" (вроде "Н", точно не помню)-является проводом диммерра, на нём, при включении света, 12 вольт. Вот!
 
Когда менял штатную магнитолу на новую, случайно перерезал три провода одновременно (соответственно коротыш :devilish: ), провод на диммер, 12 вольт от замка, и ещё какой то... справа, в блоке предохранителей щёлкнуло, и 3,14здец :cry: , погасла подсветка блока климата (не вся, а частично). Понимаю, что предохранитель, но который ? Где его искать?
 
Меня интерсует вот что.У штатной магнитолы Panasonic 2din сзади под разъемами есть два каких-то выхода, один круглый с семью дырдочками(типа как раньше на советских наушниках были СГ-5), а второй квадратный с пятью зубчиками(извиняюсь за колхозное объяснение). может кто располагает информацией-что это за выхода?
меня очень интересует выход на усилитель, правда у меня тюльпаны обычные. можт один из этих разъемов как раз то что мне нужно, просто японский стандарт?
скиньте плиз, замаялся уже без саба ездить :cry:
 
Макс сказал(а):
вероятно штатный CD не расчитан на чтение CD-R , проигрыватели стали поддерживать чтение CD-R только года три назад.
У CD-R как известно отражающая способность значительно меньше чем у обычных CD-Audio , говорят иногда помогает регулировка тока лазера считывающей головки. А может просто необходимо почистить.

У меня штатный CD чейнджер Sony 94 г.в., читает все подряд, CD-R читает отлично и даже на кочках. Специально писал диски на noname СDR болванках (которые в стопках идут без наклеек), дык они к тому же еще и увеличенной емкости были (800Мб кажется). Правда, один из таких дисков, который уже 1,5 года в чейнджере болтается, начал плохо определяться в морозы, и сбоит иногда но очень редко.
 
Starcon сказал(а):
Правда, один из таких дисков, который уже 1,5 года в чейнджере болтается.
Ох... ты что, по полтора года диски не меняешь??? o_O
Мне бы в таком случае понадобился чейнджер размером с автомобиль... :LOL:
 
Albert сказал(а):
Starcon сказал(а):
Правда, один из таких дисков, который уже 1,5 года в чейнджере болтается.
Ох... ты что, по полтора года диски не меняешь??? o_O
Мне бы в таком случае понадобился чейнджер размером с автомобиль... :LOL:

Значит, интерес к новому в жизни не пропал еще :LOL:
 
Albert сказал(а):
Ох... ты что, по полтора года диски не меняешь??? o_O
Мне бы в таком случае понадобился чейнджер размером с автомобиль... :LOL:

Я тебе больше скажу - у меня даже не все десять гнезд заполнены :) Ну не фанат я, к тому же звук на штатной системе так себе.
 
по вопросу... заедь к умельцам и попроси что бы повысили напряжение на кристалик... так как со временем он выгорает и самописные диски читает плохо.. так как качество записи не студийное и даже не пиратское... потом и нормальные читать не будет !!
 
KiloviT сказал(а):
Меня интерсует вот что.У штатной магнитолы Panasonic 2din сзади под разъемами есть два каких-то выхода, один круглый с семью дырдочками(типа как раньше на советских наушниках были СГ-5), а второй квадратный с пятью зубчиками(извиняюсь за колхозное объяснение). может кто располагает информацией-что это за выхода?
меня очень интересует выход на усилитель, правда у меня тюльпаны обычные. можт один из этих разъемов как раз то что мне нужно, просто японский стандарт?
скиньте плиз, замаялся уже без саба ездить :cry:

Ну что, никто не ответит на вопрос?
А то меня такая же тема мучает.
 
прямоугольный разъем входа для чейнджера.
А круглый может быть выходом на усилитель.
Можно попробовать посмотреть сигналы на контактах осциллографом