посмотри мой пост выше (6-ой вроде). Я там рассказывал как надо делать.
 
BlkDem сказал(а):
блин, народ, читайте внимательно посты.
было уже сказано мной, что чистить нужно СПЕЦИАЛЬНЫМ составом.
Дистилированная вода - это вообще полный бред.
Не надо быть экспертом, чтобы понимать, что электронику чистить лучше летучими нетокопроводящими составами.

Линза у лазерной головки - это оптика :) . поэтому дисвода есть "гуд".
Кстати, дистилированная вода ещё и диэлектрик ;) .
 
привод у этой оптики какой? ;)
конструкция там очень тонкая, и не заметить протекание "дистилята" в сторону дорожек электромагнитного привода можно легко.
Особенно, не имея опыта. По поводу дистиллированной воды. Пару раз, прикола ради, проверяли проводимость дист.воды.
Думаю, не надо говорить, что она была очень даже ничего. Далее. Скорость испарения дист. воды какая? Протерли, собрали и... Сколько человек дадут отстояться ГУ хотябы 2-3 часа? Думаю, не много. Включаем ГУ (желательно, подержать на морозе несколько минут) и.. тут куча вариантов. И механические повреждения блока лазера и электрически не все гладко.
А что будет, если микрокапелька воды попадет на фокусирующие элементы? Ниразу стук линзы об диск не слышал?

Испаряющиеся "спецжижи" такими недостатками не обладают. И ставить практически сразу можно, да и линза покрывается защитным слоем.
Выбирайте сами, но потом не говорите, что вас не предупреждали. Мое имхо: НЕФИГ воде (любой) делать в сложных электронных устройствах.
 
BlkDem сказал(а):
Пару раз, прикола ради, проверяли проводимость дист.воды.
Думаю, не надо говорить, что она была очень даже ничего. Далее. Скорость испарения дист. воды какая? Протерли, собрали и... Сколько человек дадут отстояться ГУ хотябы 2-3 часа? Думаю, не много. Включаем ГУ (желательно, подержать на морозе несколько минут) и.. тут куча вариантов. И механические повреждения блока лазера и электрически не все гладко.
А что будет, если микрокапелька воды попадет на фокусирующие элементы? Ниразу стук линзы об диск не слышал?.
Спорить не буду, но - когда мы садимся в замороженный салон и сразу включаем сидюк, на поверхности диска по мере прогрева воздуха в салоне образуется нехилый такой конденсат. Иногда доходит до того, что диск даже отказывается читаться, вытаскиваешь а с него вода ручьем. И ничего все работает. Уверен что в конструкции автомагнитол все предусмотрено и попадание влаги внутрь в том числе. Так что спор чем мыть линзу водой или спиртом из области с какой стороны разбивать вареное яйцо. Одно могу сказать - духами или одеколоном линзу мыть точно не надо.
 
вот поэтому и крайне не рекомендуется включать магнитолу в непрогретом авто.
 
BlkDem сказал(а):
вот поэтому и крайне не рекомендуется включать магнитолу в непрогретом авто.

если выполнять все "рекомендации", то необходимо поставить машину в гараж и протирать с неё пыль один раз в месяц. Иначе что-нибудь, где-нибудь в авто сломается :D
 
собсна, потому многое и ломается. :)
не слушаем дядю-производителя ;)

зы: я вот уже два месяца не могу вспомнить, что надо проверить крышку радиатора :LOL:
видимо, пока радиатор не лопнет, буду "вспоминать" ;)
 
Что за паника, в комплекте в чистящими дисками идет бутылек именно со спиртом! И четко написано, что применяется для автомагнитол! Чистил у себя не раз, помогло.

На 2-х Тойотах и Цедрике магнитола также диски выплевывала, разобрали протерли ушными палочками и СПИРТОМ, все 3 магнитолы работают по сей день...
 
если линза пластмассовая, от спирта может помутнеть.
я старые головы тоже, не обламываясь, спиртом тру, а новые - нет.
 
Так понимаю, здесь в основном владельцы А33. А на А32 это актуально? Магнитола с момента покупки отказывается играть диски, хотя шибко хочется.
 
А принцип такой же, как на А33? Терять то есть что- разворочу панель и не соберу... :?
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А принцип такой же, как на А33? Терять то есть что- разворочу панель и не соберу... :?

глаза боятся - руки делают ;)
принципы те же.
Только форумчане отмечали, что иногда болты, которыми магнитола прикручена,
крайне трудно открутить. Помогает ударная отвертка.

зы: поиском пройдись. Темы про то, как разбирать панель, были.
 
Slayer Yozhik сказал(а):
А принцип такой же, как на А33? Терять то есть что- разворочу панель и не соберу... :?

Пробуй. для начала, чистящим диском.
 
Несколько человек сделали выводы, что это бесполезно... хотя , попробовать можно. А чистящие диски разные бывают по качеству?
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Несколько человек сделали выводы, что это бесполезно... хотя , попробовать можно. А чистящие диски разные бывают по качеству?

в основном - это маркетинговый бред.
 
gus сказал(а):
Проблема такая. Стоит штатная сд магнитола А32. Не читает диски(вроде начинает крутить и выбрасывает диск) думал что сломалась магнитола. нашел такуюже и то же самое диск выбрасывает!!! подскажите плиз в чем тут дело?

По мне тут всё гораздо проще:

Когда у меня была штатная магнитолла она читала ТОЛЬКО CD-R и только формата CD-AUDIO. То есть если записать CD-RW болванку она уже не прочтётся, не говоря уже об MP3 - болванках. Попробуй просто записать CD-R и будет тебе счастье :)
Я, конечно, не знаю, может я умничаю слишком и ты проверял все варианты дисков, просто ты по этому поводу нигде не отписывался...
 
Люди хелп!!!
Моя магнитола заглючила, захлебываются диски, уже наодоело.
Чистил диском, не помогло, разобрал почистил ватной палочкой слегка смоченой спитром, подключил, проверил - нормуль, собрал все на место, вставляю диск, опять захлебывается, и так с 4-мя дисками из 5-и...
Чего делать подскажите!!!!?????
 
Виталик сказал(а):
Люди хелп!!!
Моя магнитола заглючила, захлебываются диски, уже наодоело.
Чистил диском, не помогло, разобрал почистил ватной палочкой слегка смоченой спитром, подключил, проверил - нормуль, собрал все на место, вставляю диск, опять захлебывается, и так с 4-мя дисками из 5-и...
Чего делать подскажите!!!!?????
как вариант могу сказать что мой магник терпеть не может старые и подцарапанные даже слегда диски! несмотря на то что она новая! (это как вариант)
 
Виталик сказал(а):
Люди хелп!!!
Моя магнитола заглючила, захлебываются диски, уже наодоело.
Чистил диском, не помогло, разобрал почистил ватной палочкой слегка смоченой спитром, подключил, проверил - нормуль, собрал все на место, вставляю диск, опять захлебывается, и так с 4-мя дисками из 5-и...
Чего делать подскажите!!!!?????

разбери еще раз и попробуй. Если только собранная захлебывается, ищи косяки в механике привода.