MaximR19

Цефировод
31.07.2002
868
0
861
Москва
Стоимость 330р. Выглядит гораздо лучше, чем оригинал - по ободу усилен железной окантовкой. Раньше вроде оригинал был такой.
 
а маслом пропитан?
это видно на стенках пакетика в который он упакован
 
с экзиста оригинал за 500 тоже металл,
а маслом можно самому попитать, оливковым :LOL:
 
ФРАМ сухой. я его уже 2 раза покупал и ставил. Не пропитан он ничем Да и стоит он дохера, у Вдадимира надо спросит гле он покупал пропитанный фильтр в Новосибе(по моему в Масленке)он дешевле чем ФРАМ. Пытался спрашивать умный народ в связи с доморощенной пропиткой. Х.. нельзя. масло видимо особое. подсолнечным или оливковым не обойтись. ИМХО. Хоть Руслан не любит ИМХО не все же. :LOL:
 
Kosta сказал(а):
ФРАМ сухой. я его уже 2 раза покупал и ставил. Не пропитан он ничем Да и стоит он дохера, у Вдадимира надо спросит гле он покупал пропитанный фильтр в Новосибе(по моему в Масленке)он дешевле чем ФРАМ.

Да, он сухой. Просто А Рогозин рассказывал, что за это лето FRAM за 8000 км. полностью засрался, ну а у меня оригинал тоже полностью. Кроме того мне не понравилось обилие подделок с надписью "Nissan Original Parts", которые выглядят как настоящий оригинал, только на оригинале надпись "Nissan Genuine Parts".

C др. стороны с ростом ЕВРО хочется больше брать американского.

2Kosta - вот ты ставил 2 раза и чем FRAM плох кроме цены в Новосибе?
 
Действительно в Масленке по цене FRAMа продается фильтр Vic пр-во Япония.
Этот фильтр пропитан и полностью соответствует тому что продается в НЦ как оригинальный.
 
MaximR19 сказал(а):
2Kosta - вот ты ставил 2 раза и чем FRAM плох кроме цены в Новосибе?
да ничего плохого и не могу сказать про него. Я на самом деле продуваю практически раз в неделю фильтр.
 
Упаси вас господь от пропитки растительными маслами. Если кто не знает, то олифа делается из подсолнечного масла (натуральная которая). Дальше надо объяснять? При приготовлении олифы процесс полимеризации несколько ускорен, но этот же процесс происходит с маслом и естесственным образом, хотя и медленнее. Вам нужен фильтр пропитанный олифой? Мне точно - нет. :devilish: