KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Всем привет! Тут такой вопрос возник-- у меня знакомый столкнулся с вопросом постановки сигналки.Имеется три возможных варианта .MS-450Сталкер(противоразбой +реч.интерфейс) Бумеранг 2000.Томагавк 9000 (обычные функции + запуск по темпераре двигателя) .Какие будут мнения.Я склонен к MS-450 . :LOL:
 
Бумеранг 2000 - неплохой вариант. Лучше чем Бумеранг 2002 (пусть уточнит!).
Томагавк лучше не ставить.
ИМХО.
 
Опять я.
А вообще рекомендую Геолинковский Black Bug, будучи грамотно поставленным, гарантированно защищает от угона и захвата, их много разновидностей, можно повыбирать то, что больше подходит.
Стоит правда немало, зато хлопот никаких.

Удачи!
 
Бумеранг2002 гораздо лучше, чем 2000, в нём пониженное энэргопотребление брелка, и увеличенный радиус приёма. Но глюков столько же.....
 
Для понтов лучше Бумеранг 2000 или Томагавк 9000 , но их код не защищен и легко считывается.
Для защиты от угона MS-450 , точнее лучше 370 (тоже самое только без противоразбойной карточки, карточки глючат). Правда придется докупать реле имобилайзеры для сети LAN.
 
Макс сказал(а):
Для понтов лучше Бумеранг 2000 или Томагавк 9000 , но их код не защищен и легко считывается.
Для защиты от угона MS-450 , точнее лучше 370 (тоже самое только без противоразбойной карточки, карточки глючат). Правда придется докупать реле имобилайзеры для сети LAN.
MS - это в смысле Мангуст что-ли?
 
Maximus сказал(а):
Макс сказал(а):
Для понтов лучше Бумеранг 2000 или Томагавк 9000 , но их код не защищен и легко считывается.
Для защиты от угона MS-450 , точнее лучше 370 (тоже самое только без противоразбойной карточки, карточки глючат). Правда придется докупать реле имобилайзеры для сети LAN.
MS - это в смысле Мангуст что-ли?
Нет Мангуст это другое. MS по моему это российская марка.
 
А разве есть какие-то российские сигнализации. Ну я в свое время ставил на Жужика ижевскую сигналку, так то был каменный век. Ни брелков, ни центрального замка, про антиразбойную карточку так вообще никакой речи. Неужели так продвинулись?
 
Maximus сказал(а):
А разве есть какие-то российские сигнализации. Ну я в свое время ставил на Жужика ижевскую сигналку, так то был каменный век. Ни брелков, ни центрального замка, про антиразбойную карточку так вообще никакой речи. Неужели так продвинулись?
Продвинулись. Наши тоже не лыком шиты. Молодец Макс. Поддержим отечественного производителя :D
 
Поставил недавно StarLine (отечественный производитель! :)). Брелок (2шт), автозавод по времени, автозавод по датчику температуры, дистанционный пуск и недорого.... Охранный характеристики: отпугивает и блокирует стартер.. вобщем не густо. Одно но... замкнули они это дело на цепь освещения салона, предохранитель дохнет периодически, в остальном вроде работает.
 
Kosta сказал(а):
Maximus сказал(а):
А разве есть какие-то российские сигнализации. Ну я в свое время ставил на Жужика ижевскую сигналку, так то был каменный век. Ни брелков, ни центрального замка, про антиразбойную карточку так вообще никакой речи. Неужели так продвинулись?
Продвинулись. Наши тоже не лыком шиты. Молодец Макс. Поддержим отечественного производителя :D
Все бы хорошо, если бы не одно но - это отношение наших производителей к собственным потребителям. Забота об собственной репутации опять же. Есть поговорка - "Обжегшись на молоке, дуй на воду". И когда речь заходит об продукции MS, я испытываю неодназначные реакции. С одной стороны куча наворотов, стоимость комплекта, комплектующие все равно импортные. С другой стороны - гемор с установкой, кривая инструкция по эксплуатации, аналогично кривая инструкция по установке, наши сборочные линии, большое количество отказов в первых моделях, текущие глюки в старших моделях. Пообщайтесь с установщиками (не из MS конечно), услышите много "лестных" отзывов об этой марке.
 
А че ж они обозвали-то не русски. Опять же на лохов расчет, типа надпись не по-русски значит возьмут. Ну есть у нас комплекс (часто оправданный), что наше, мягко говоря, хлам. Почему стесняются нормально назвать, или с русским языком как у китайцев? Абыдна, да!
 
Видимо из этого опыта я все же решился на Мангуст :D :LOL: :LOL: Прошлая сигналка стояла российская, глюк на глюке, да и установщики были не самые классные.
 
Druqn сказал(а):
Все бы хорошо, если бы не одно но - это отношение наших производителей к собственным потребителям. Пообщайтесь с установщиками (не из MS конечно), услышите много "лестных" отзывов об этой марке.
А может лучше пообщаться с потребителями? :)
ИМХО, свою небольшую стоимость MS отрабатывает на 100%, а по надежности и количеству функций дает фору многим "распальцованным" системам.
 
Kosta сказал(а):
Видимо из этого опыта я все же решился на Мангуст :D :LOL: :LOL: Прошлая сигналка стояла российская, глюк на глюке, да и установщики были не самые классные.
летом у Владимира в гараже у кого то Мангуст категорически не хотел сниматься с охраны :)

Не агитирую за MS , к числу ее глюков еще можно отнести и плохо организованный алгоритм запуска автоматического прогрева двигателя и еще пару мелочей. Но ее код не читается сканером и ее легко комплектовать имобилайзером , при правильной установке нельзя завести машину вырвав блок сигнализации или заменив на такой же .
К MS можно подключить GSM пейджер, в случае тревоги она отправит SMS сообщение вам на сотовый.

А первые две сигнализации не охранные , а сервисные , открыть -закрыть, завести.
 
Kosta сказал(а):
Видимо из этого опыта я все же решился на Мангуст :D :LOL: :LOL: Прошлая сигналка стояла российская, глюк на глюке, да и установщики были не самые классные.
О тож куме, о тож!
 
Albert сказал(а):
Druqn сказал(а):
Все бы хорошо, если бы не одно но - это отношение наших производителей к собственным потребителям. Пообщайтесь с установщиками (не из MS конечно), услышите много "лестных" отзывов об этой марке.
А может лучше пообщаться с потребителями? :)
ИМХО, свою небольшую стоимость MS отрабатывает на 100%, а по надежности и количеству функций дает фору многим "распальцованным" системам.
А не распальцованным? :) Ну типа Moongoose или Alligator? Я в своем посте не написал IMHO, вроде как счиатл что понятно и так, так как реакции неодназначные у меня, и я же в принципе общался и с потребителями, давно еще на заре появления продукции MS. У одного товарища сработал иммобилайзер на обгоне на трассе, причина банальна - вылет транзистора, заменили по гарантии (аж 3 года), но осадок то остался. У другого отказалась заводиться при -30, причина неадаптированность электроники к сибирским морозам. Возможно что сейчас все у них нормально, но осадок то остался.
Немного не в тему, да и не все поймут - если бы сейчас фирма Fujitsu начала бы выпускать винчестеры IDE, да еще и дешевле чем остальные, вы бы поставили их винт себе домой без резерврирования надежности?
 
Druqn сказал(а):
Немного не в тему, да и не все поймут - если бы сейчас фирма Fujitsu начала бы выпускать винчестеры IDE, да еще и дешевле чем остальные, вы бы поставили их винт себе домой без резерврирования надежности?
ИМХО, пример не совсем корректный, поскольку функционально MS нельзя назвать устаревшей. Впрочем, я все вышесказанное писал не в целях затеять какой-то спор или, как правильно отметил Макс, не с целью агитации за какую-то конкретную марку. Так что не будем углубляться в дебри без надобности...
 
главное - это спойкойствие , когда бросаешь машину у кинотеатра на 4 часа.