lonely1

Цефирядник
11.02.2004
64
0
61
Когалым
Возникла необходимость поменять передние и задние амортизаторы
скажите плииз примерно скоко они стоят (Koyaba например)
и как их купить (я живу в Когалыме)
 
кияб я бы не посоветол ( отзывы на auto.vl.ru) не в их пользу. Я сам менял заднии поставил Монро ( машина универсал живу в Сургуте) из Свердловска, уже две зимы проездил как новые, цена за 1шт 3500 реэ
 
тоже Монро, пока полет нормальный, правда прошел всего около 3000.
 
На каябе (спереди) отьездил всю зиму (около 4000 км наездил), всё ОК. Причём недавно делал дефектовку подвески, аппарат показал 85-88% состояния передних стоек, как мне сказали спецы - это состояние новых стоек. Задние - 50%, к лету буду менять. Следовательно, если брать не брак и не левак, и эксплуатировать как нужно, то всё будет в ажуре. Долго ломался перед покупкой каябы, начитавшись форума, взял - и не жалею!!! Следующие - будут тоже Каяба.
 
lonely1 сказал(а):
Вопрос к jjoy
ты где заказывал
Брал в Тюмени через знакомого он поездом отправил до Сургута. В Тюмени фирменный магазин ( в любой рекламе монро его адрес есть), а в Сургуте во первых в 1,5-2 раза дороже во вторых только под заказ.
 
DanGer сказал(а):
Долго ломался перед покупкой каябы, начитавшись форума, взял - и не жалею!!!.

мля, я вот тоже в непонятках, опоры купил, подшипники купил, пыльники купил - а вот какие аммо взять - до сих пор решить не могу. про каябу здесь - это первый положительный отзыв, до этого все ругали. каяба или токико - вот вопрос? :LOL: а токико нашел в Москве по 1800 перед (!) в Москве, если кому надо - могу сказать где.
 
В Барнауле Токико задние по 1050 р/шт, передние 1800 р/шт o_O
Работа по замене примерно 450 за стойку + развал/схождение потом еще 450.
А что народ скажет про Токико, а то цена уж больно заманчивая!
 
Герасим сказал(а):
В Барнауле Токико задние по 1050 р/шт, передние 1800 р/шт o_O
Работа по замене примерно 450 за стойку + развал/схождение потом еще 450.
А что народ скажет про Токико, а то цена уж больно заманчивая!

у нас вообще ценники повыше, в среднем Токико предлагают за 2300 перед и 1900 зад. позвонил сейчас снова в ту контору, где недорого, озвучили 1683 перед и 1749 зад. работа по замене в приличном сервисе - 1000-1500 за стойку. в гаражном - 500-700, меньше не встречал. сход/развал - 1000
 
NightTiger сказал(а):
позвонил сейчас снова в ту контору, где недорого, озвучили 1683 перед и 1749 зад.
Ну ты рассказывай, где контора то... Поеду, куплю.
 
вы цены говорите только на сам амортизатор или на всю стойку
 
Я недавно писал в форуме про мою Кайабу.
Кратко: спереди прошли на Cefiro в 32 кузове 5 тыс. км и застучали. Может левак (хотя вроде как от официфльного дилера), может еще что но я KYB больше брать не буду

Для Night Tiger:
А где в Москве Токико по 1800? Очень интересует. Заранее спасибо.
 
В Кунцево (Москва) KYB по 2600 р., а как говорят оригинал, прада не знаю какой по 4200 руб.
 
NightTiger сказал(а):
DanGer сказал(а):
Долго ломался перед покупкой каябы, начитавшись форума, взял - и не жалею!!!.

мля, я вот тоже в непонятках, опоры купил, подшипники купил, пыльники купил - а вот какие аммо взять - до сих пор решить не могу. про каябу здесь - это первый положительный отзыв, до этого все ругали. каяба или токико - вот вопрос? :LOL: а токико нашел в Москве по 1800 перед (!) в Москве, если кому надо - могу сказать где.

Я вот тоже форума начитался, пощел в Ниссанко, спросил - оригинал за переднюю стойку(одну!!!) - 7200 руб! После этого принял решение взять комплект ТОКИКО, перед и зад. Поставил их в прошлом июле, зиму пережили без нареканий, так что бери, не пожалеешь.
 
Кстати хотел посоветоваться, я свои передние стойки посмотрел, пыльники порваны и штоки слегка сопливые,но если авто раскачивать то останавливается без колебаний, но когда по просёлку едешь очень сильно тресёт, в амортизаторах ли дело или копать дальше ( рычаги и т.д.), или подвеска просто изначально жёсковата?
 
Токико так стоить не может, тем более в Барнауле. Наверное ты " фуфло" какое то купил . А насчет выбора между Токико и KYB мое мнение такое (Токико - более мягше чем KYB, хотя KYB как и Монро трех видов бывает),а разбить любые стойки можно, все зависит от стиля езды. Да я еще не понял зачем делать "развал" после замены стоек.
P.S. У меня перед KYB, зад Токико.
 
Вобщем заказал в новосиб Каяба
передние стойки по 3 200
задние по 2500

СКАЖИТЕ ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ИЛИ ЧЕ ТО НЕ ТО
 
Только что звонил в Йокогаму (магазин) цена подтверждается. Стойки голые.
 
MARKS сказал(а):
Только что звонил в Йокогаму (магазин) цена подтверждается. Стойки голые.

а что значит голые? а какие они "одетые"? я вот купил для замены передних аммо отдельно новые пыльники, опоры (такие плоские круглые железки) и подшипники. что еще нужно?