я говорю если нужно поставить стойки на свое авто вместо старых, то на цефиро каябы не делают.
 
Не сочти, что я решил до тебя умышленно докопаться. :oops:
Просто я хочу понять, почему делаются такие интересные заявления. :rolleyes:

Гость написал, что продавцы ему втюхивают байки про ниссановский оригинал, который выпускается под маркой KYB. Я в этом сомневаюсь, о чем и высказался с припиской ИМХО. Ты отвечаешь - Каяба делает, но не для Цефиро, а для Максима. Я снова сомневаюсь и прошу аргументировать, потому что надеюсь получить достоверную информацию, которой можно будет потом оперировать. И вот теперь я читаю:

911 сказал(а):
я говорю если нужно поставить стойки на свое авто вместо старых, то на цефиро каябы не делают.
Так ответь, пожалуйста.
1. Откуда у тебяинформация, что KYB - это оригинальные стойки для Максима (или Цефиро - какая разница, где-то слышал, что эти машины собирают только в Японии). Оригинальные запчасти - это запчасти, которые идут либо на конвейер при сборке, либо к официальным дилерам в упаковке Nissan (а это означает, что производитель гарантирует их качество). Или я не прав?
2. Что значит - "на цефиро каябы не делают"? Я все время считал, что KYB просто делают, чтобы их покупали и ставили туда, куда они подходят, т.е. и на Максиму, и на Цефиро, как прямого прародителя первой.
 
ИМХО... Если бы Каябы делались на конвеер, мы в любом случае читали бы на них (якобы оригинальных) название Каяба... По анологии со стартером, генератором и т.д., на которых даже в оригинальной комплектации надписи Ниссан не присутствует... ИМХО Каяба на конвеер - легенда продавцов для привлечения внимания к Брэнду... Как пример свечи НГК... Коли пишет производитель что для Ниссана на конвеер, то так и есть...
 
:D Это ветку не внимательно прочитал.
Я имел ввиду следующее fast выдает на цефиро 33 только оригиналы Unisia и вроде Токико. И ничего больше. А на Максиму целый веер предложений. В том числе и Каябу. Вот я и купил себе Каябу на 33 Цефиру. Про конвеер ничего не утверждал. так что искьюзми за введение в заблуждение. ;)
 
"Официалы" - вообще кто это?
Еще раз прозвонил по магазинам. И вот что говорят: В "Ниссанко" - оригинал комплектует Каяба. В 1001 з.ч. на вопрос, кто производитель оригинальных стоек, ответ таков - это оригинал. А как связаться с "официалами" и кто это такие? (Прошу извинить за незнание, молодой еще.)
 
Поменял стойки. Поставил Каябу, пока все хорошо, правда пробег еще маленький. Машина стала заметно жесще. Стойки заказывал во Владике.Что будет дальше сообщу.
 
Может я невнимательно все прочитал, но так много было сообщений.
Вопрос - какие для цефиры оригинальные амортизаторы?
 
второй раз отвечаю ;)

На перед - Унисия или Токико
На хвост - Унисия
 
Ребята, есть вопрос. У меня WA32, универсал. Подходят-ли макисмовские амортизаторы? Если нет, то где в Москве купить сефировские? А то второй раз уже в разных конторах привозят максимовские :devilish:
 
Насколько я знаю, на перед подходят, по крайней мере Монро для Максимы встали как родные и нормально отработали. А на хвост тебе, ИМХО, только оригинал заказывать.
 
На данный момент наиболее важно что пойдет назад и где в москве купить.
 
Yuri1980 сказал(а):
На данный момент наиболее важно что пойдет назад и где в москве купить.
На зад только оригинал, с седана не подходят .