Штоки люфтят потому что все наши доморощенные мастра даже не удосуживатся прокачивать аммортизаторы при установке. Особенно это касаемо каяб. Они когда храняться в горизонтальном положении, часть масла может перетечь. И дроссели начинают работать с нагрузкой и быстро выходят из строя. Это касается в первую очередь двухтрубных газомаслянных аммортизаторов. На А33 Кони проблематично поставить.
 
А поподробнее можно? Что есть "прокачать" стойку? просто погонять туда-сюда в вертикальном положении или это комплекс сложных мероприятий o_O
 
Переварачиваешь штоком вниз. Плавно вжимаешь до упора ждешь 5-8 сек.
Не разжимаешь и переворачиваешь. 4-5 сек. Потом шток выдвигаешь до упора
Потом снова вниз и так операцию раз 5-8. После проверяешь. Резко короткими толчками пытаешся шток сжать. Он должен двигаться плавно. Без изменения. вроде так.
 
А почему на а33 проблематично?
Можешь объяснить? когда-то придется менять - думаю кони и поставлю, отличные амо, особенно серия спорт
спасибо
 
Stasmaxima сказал(а):
Веталь сказал(а):
кони спорт (стояли сзади) - 70 штук на них проехал, потом продал, человек до сих пор ездит на них и радуется
вот здесь - http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci= ... c_no=51301
кони спорт для са33 стоят- перед-11840р. а зад-9250р. за штуку
хорошие амортизаторы :D

в киеве, если не ошибаюсь зад по 100 у.е
перед по 140
а что? хотите ездить хорошо - платите
 
На счет проблемы, честно говоря сам не знаю. Я с установщиками, разговаривал там говорят проблема со стаканами вроде, если я не ошибаюсь в термине. Они что-то подрезали, чтобы установить. Я когда хотел ставить на цефиро 33 всех установщиков перетряс. Возможно на максиму 33 они нормально встают. Хотя подвески у них ничем не отличаются.
 
Герасим сказал(а):
В Барнауле Токико задние по 1050 р/шт, передние 1800 р/шт o_O
Работа по замене примерно 450 за стойку + развал/схождение потом еще 450.
А что народ скажет про Токико, а то цена уж больно заманчивая!

летом поставил Токико, одна здохла через месяц, правда после хорошей ямы, заменил её на родную цефировскую, ходят по сей день замечательно, недавно проверил развал/схождение показатели отличные.
 
grrom сказал(а):
shef
ну как развал? :D
отлично, мастер дал распечатку компьютерную, до и после, там где после- все показатели "зелёненькие", а если это ты с подкавыркой задал вопрос"ну как развал?", то ненадо так больше делать, а почитай лучше на этом сайте, про развал и схождение у цифры
 
Голова встала в раскорячку! Попадать на денежную массу не хочется. Рекомендовали замену стойки ( в Спартак- авто ), стойки они ставят Каябу не оригинал, говорят, что еще никто не жаловался. Почитав в форуме об этих стойках - впечатление не очень.Вот и болит голова - что делеть. В магазине 1001 запчасть говорят, что оригинал собирают тоже Каяба. Может кто из москвичей меня стойки в Спартаке, отпишите, надо приходить к какому-то решению, весна скоро, ездить надо, а тут стойки!
 
Anonymous сказал(а):
Рекомендовали замену стойки (в Спартак- авто), стойки они ставят Каябу не оригинал, говорят, что еще никто не жаловался. Может кто из москвичей меня стойки в Спартаке, отпишите...
А что отписать то? Думаешь, в Спартаке Каяба какая-то особенная? Форум уже все ответил, теперь тебе решать... А насчет Каябы, делающей оригинал для Цефиро - это ребята в магазине, ИМХО, погорячились... :rolleyes:
 
911 сказал(а):
для цефир не делают, для максим да
Аргументированно, плиз! Это интересно. Лично я покупал оригиналы с поставкой со склада из Нидерландов (уж явно не для Цефиро) - стойки Унисия.
 
Albert сказал(а):
Аргументированно, плиз! Это интересно. Лично я покупал оригиналы с поставкой со склада из Нидерландов (уж явно не для Цефиро) - стойки Унисия.
Альберт! Подскажи как можно заказать такие же стойки?
 
grrom сказал(а):
shef
дык развал не регулирется
да я знаю, что не регулируется, просто так привычней называть развал-схождение, а на распечатке диагностической просто есть такой показатель "развал", ведь на сто не будут програмулину переписывать специально для цифиры.
 
может я не выразился кратко, имел виду что каяба делает для Максим, для цефир нет. Но я купил себе каябу максимовскую 33 поставлю себе на цифиро. Там говорят жесткость по выше, чем оригиналы Unisia