Дык я высказываю своё мнение ;) на текущую погоду :( . Лето - оно лето. А на счёт как кто ездит : кто за мной ездит сзади, говорит что не успевает...
 
А задняя полка не мучает скрипом своим, интересно трудно устраняется или нет.
Сварочные швы говорят расходятся. :here:
 
ИМХО, на дорогах это долго не появится, а на кочкодавах могет. Устраняется, говорят, легко - см поиском.
 
Насчет "пробоев" - пока не сталкивался.
1-я и 2-я - это, похоже, из области мифов, которые не нужно особо во внимание принимать, я особо это не почувствовал.
Расход. Для машины такого класса, массы и габаритов - абсолютно нормально. Когда говорят о 17 литрах - это, ребята, не норма, а аномалия. Я расстроился, когда этой зимой у меня стало 13 литров, думаю, что нужно свечки посмотреть и т.д. (оговорка- машина у меня А33, которую я купил с пробегом, по-моему, 54 тыс.)
О подвеске. Да комфортная она (я сравниваю с моей прошлой Кариной). Нужно понимать, для чего машину покупаешь: для гонок, для комфортной езды или для поездок за грибами пот лесу (или на охоту).
Мой опыт использования этой машины и общения с коллегами позволяет снова подтвердить такой вывод: оптимальный вариант машины бизнес-класса по соотношению "цена - качество". Хотите другое - берите другую машину.
Кстати, мой финский друг, когда я был в Финляндии, дал мне долго посидеть за рулем VW Passat (новый, с "наворотами"). Извините, сравнения с Cefiro не выдерживает (правда, удобно, что на табло показания текущего расхода топлива и т.д.).
И еще. Приятно, что в наш Cefiro Club включается (надеюсь, не временно) такой квалифицированный товарищ.
 
NightTiger сказал(а):
мне вот больше всего не нравиться в цефире очень большой радиус поворота
хмм.... ну так посмотри на данные по др машинам того же класса... :rolleyes: :LOL:
я еще раз повторюсь- каждый выьирает ту "совокупность недостатков", которая его устраивает...
радиус разворота вещь может быть и неприятная, но маловлияющая на выбор машины- не в Японии живем и не в Европе...
 
Ну не знаю...
Видимо и впрямь к хорошему привыкаешь быстро. Кто поездил на разных иномарках, тот конечно имеет право поковырять пальцем в ... С другой сотороны тоже возгласы слышны:"Ну поездил, ну знаю, а все равну хочу Цефиро". Спроста ли это? Наверное нет. Даже то что в Новосибирске Цефир уже около 1800 штук, а два года назад их было с гулькин нос, о чем нибудь наверное говорит.
У меня 96г., пробег без России думаю около 100, двиг.2л., бензин92/газ.
Расход по трассе со средней скоростью около 100 - бензин-9,3, газ 9,5.
По городу как ездить: бензин - от 13 до 20, газ от 13-18.
Конечно буду пытаться снизить расходы, но пока нет возможности этим заняться (время, деньги, аппаратура контроля параметров и прочее).
Шум снаружи и изнутри да! Изнутри буду бороться, снаружи наверное нет.
А вообще Дмитрий прав: каждый выьирает ту "совокупность недостатков", которая его устраивает... , только добавлю "и ту совокупность достоинств, которых сам достоин". :)
 
Дмитрий сказал(а):
NightTiger сказал(а):
мне вот больше всего не нравиться в цефире очень большой радиус поворота
хмм.... ну так посмотри на данные по др машинам того же класса... :rolleyes: :LOL:
я еще раз повторюсь- каждый выьирает ту "совокупность недостатков", которая его устраивает...
радиус разворота вещь может быть и неприятная, но маловлияющая на выбор машины- не в Японии живем и не в Европе...

да я и не спорю, просто отметил недостаток. при этом прекрасно понимаю, что у переднеприводной машины он и не может быть маленьким, передние колеса то не подломишь как при заднем приводе, да и вообще авто габаритное. и улочек у нас таких как в старой Европе нету, хотя каждый вечер я паркуюсь в 5-6 приемов по чуть-чуть сдавая вперед-назад в своем дворе, чтоб протиснуться в свою ракушку.
 
Всё зависит от требований которые вы пред"являете на данный момент к машине.И естественно ваш кредит.На данном этапе машина удовлетворяет.Доволен приобретением и головняка за год не имел. ;)
 
Albert сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
Альберт тоже уже неоднокрано писал на эту тему - все зависит от того, как давить на тапку...
Я уже давно даже не пытаюсь отвечать таким сомневающимся. Доказывать кому-либо такие вещи - терять время впустую. Не верит человек - ему же хуже... :?
У меня если давить - 18-19л., если нет -16-17, так что разница небольшая!
 
NightTiger сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
NightTiger сказал(а):
мне вот больше всего не нравиться в цефире очень большой радиус поворота
хмм.... ну так посмотри на данные по др машинам того же класса... :rolleyes: :LOL:
я еще раз повторюсь- каждый выьирает ту "совокупность недостатков", которая его устраивает...
радиус разворота вещь может быть и неприятная, но маловлияющая на выбор машины- не в Японии живем и не в Европе...

да я и не спорю, просто отметил недостаток. при этом прекрасно понимаю, что у переднеприводной машины он и не может быть маленьким, передние колеса то не подломишь как при заднем приводе, да и вообще авто габаритное. и улочек у нас таких как в старой Европе нету, хотя каждый вечер я паркуюсь в 5-6 приемов по чуть-чуть сдавая вперед-назад в своем дворе, чтоб протиснуться в свою ракушку.
А я другого мнения. У бати - Avensis, Cruiser - про джип вообще речи нет, а про Avensis - из гаража выезъжаю в 3 приема, на своей в 1, для такой машины меня в полне устраивает. 8)
 
Да нормальная машина, для поездок с небольшим количеством народа и груза Как семейный седан для дачи - ни как Гружёная под завязку прыгает на отбойниках как лягушка ;)
 
Александр С сказал(а):
Да нормальная машина, для поездок с небольшим количеством народа и груза Как семейный седан для дачи - ни как Гружёная под завязку прыгает на отбойниках как лягушка ;)
ну не знаю, не знаю...
у меня с двумя мешками картошки по трассе шла как влитая- ямы, кочки и всё такое прочее просто не замечалось... :LOL: :LOL: :LOL:
...блин, прям как в армии- в 66го пока в кузов не бросишь чего потяжелее, так и будешь "прыгать".... :LOL: :LOL: :LOL:
 
С двумя мешками- песня, а с тремя мешками в багажнике и 320 кг живого груза на заднем сидении тоска одна ... тяжело...