Римляни! Соограждани! Товарищи дорогие!!! (ц)

подскажите плз... разницу между

CONTINENTAL Premium Contact 2
CONTINENTAL Premium Contact

к советам по выбору шин тоже прислушиваюсь :)
 
поставил летнею резину. пирели Рзеро 235/45-17 . как я и думал -жопа :devilish: машина из комфортной тачки превратилась в телегу.я на такие жертвы ради понта не готов :oops:
ПРОДАЮ ЛАПТИ можно вместе с машиной.
 
спасибо всем кто помог в выборе... :D

Взял вобщем номер 2....
вкратце свои ощющения за неделю эксплуатации..... мож кому пригодится...

1. мягкая
2. дорогу держит изумительно... как мокрую так и сухую...

один минус.. как мне показалось немного шумновата...
 
Всем привет.

Хочу попробовать 215/65R15 Бридж 650

Если кто пробовал дайте совет, плиз.
 
Rulet сказал(а):
Всем привет.

Хочу попробовать 215/65R15 Бридж 650

Если кто пробовал дайте совет, плиз.

650, 750 разница в рисунке протектора. Постоянно на лето ставлю только её. Один минус на влажном асфальте может неожиданно уйти в юз при резком рывке рулем. В остальном без проблем.
 
читайте журналы, там все есть. :)
к сожалению, не помню тестов на лето, помню на зиму. :D
1е место - хакка 5
2: контики винтервикинг 2
3: NordFrost 5

в хороших тестах выявляется все - ходовые качества, шумность, сопротивление качения (расход бенза в итоге).
 
Думаю в этих статьях присутствует элемент заказанности.
По Владику зимой рулит Blizak MZ 01,02,03. Проверенно годами, гребет не юзит и до последнего держит сцепление даже на льду.

По поводу летней... думаю Шумахеров здесь не много, коим нужна специальная резина. Остальным- хороший бренд и как показывает пресловутая практика хорошая высота протектора.
 
в каких-то может и есть элемент, а в каких-то и нет.
я брал на зиму эту контики винтервикинг 2. Очень хорошая резина. Тормозит зачотно, копает, цепляется.
Летние у меня еще с япии - бриджики какие-то, забыл. Посмотрю - добавлю.
Тихие и в принципе хорошие - ездил на юг на них, все отлично.
 
Morgul сказал(а):
в каких-то может и есть элемент, а в каких-то и нет.
я брал на зиму эту контики винтервикинг 2. Очень хорошая резина. Тормозит зачотно, копает, цепляется.
Летние у меня еще с япии - бриджики какие-то, забыл. Посмотрю - добавлю.
Тихие и в принципе хорошие - ездил на юг на них, все отлично.

Бридж рулит однозначно. Формула 1 и та на них катается. Хотя по субъективным ощущениям на среднестатистического ездока со среднестатистической скоростью вождения, любой бренд хорошо - лишь бы протектор был в пределах нормы.
 
Привет Всем.

Я хочу узнать не о качествах Бриджа, а о том есть ли у кого опыт эксплуатации именно этого размера: 215/65R15

Про калькулятор размеров шин я в курсе. Интересует только опыт или мнение.

Всем кто может (или хочет :rolleyes: ) помочь советом или поделиться опытом заранее большой респект.
 
Я ездил дорогу держит хорошою. На поворотах не подламывается (в пределах разумного). Если проворонишь износ на мокром асфальте будут как лыжи.
 
Я решил японской подвеске - японскую резину.

Приобрёл Yokohama V500 (205/65R15 99H ), только переобулся.
При посадке на мои штампованные диски потребовалась балансировка от 5 до 30 грамм на разных колёсах. Не знаю резина в этом виновата или диски уже кривые, но ожидал меньшего дисбаланса.

За пройденные 2км смог оценить только обещанную безшумность. Дубовой тоже не показалась. Но на ощупь в магазине мишлен вроде ещё мягче был :), но и дороже существенно. Полностью мнение составлю через месяцок-два. Приобретённый опыт опишу для потомков :)
 
2 год катаюсь на мишлен энержи :super: мягкая ,тихая :D
 
А я сегодня NITTO NT480 поставил. Пробовал погонять и потормозить - отлично. На мокром асфальте даже АБСка ниразу не сработала, тормоза на высоте (правда тормозил с 70). По мягкости тоже вроде ничего так.
 
всем большой привет Парни подскажите мож хто сталкивался с такими колесиками KUMHO 104V KU31 XL , :? что они из себя представляют по стоимости смешные , не охота че б и по какчеству оказались такими же :cry: , плиз кто что знает откликнитесь !!!! ШИПЫ ЖАЛКО УЖЕ!!! :(
 
сот сказал(а):
2 год катаюсь на мишлен энержи :super: мягкая ,тихая :D
В отношении тишины и мягкого хода можно поспорить. Знакомые садятся в машину и проезжая стыки, не кочки и ямы удивляются что с подвеской. Приходится объяснять что это не подвеска, а резина такая. А по поводу сцепления с дорогой и управляемостью никаких нареканий.
 
У меня возник вопрос в продолжение темы .хочу на лето себе поставить литье и новую резину ,проблема какие диски купить на 15 или 16.Тут писали что разницы никакой во внешнем виде размер то тот же ,если вместо 15 поставить 16.Так вот если на 16 ставить авто намного жестче становится?Резину планирую такую R16 215х55х16,но тут советуют 215х60х16 чтоб мягче была ,или взять диски R15 215х65х15 так сказать стандарт и не парить мозг #-o .Сразу скажу люблю комфорт ,т.е как мне сказали продаваны в магазинах типа если поставить на 16 то станет жестче ,но более управляемая ,но вот что то я привык к мягкой подвеске ,и не охота потом трястись на каждой кочке .Вот и дилема ,15 или 16.Жду отзывов кто перешел с 15 на 16 ,и какие ощущения .Сейчас стоят штампованные стандартные колеса 195х65х15 с зимней резиной,до этого ездил на всесезонке доставшиеся от старого хозяина ,размер 195х65х15.Теперь хочу чтоб было два комплекта на зиму штамповка ,на лето литье .