я так понял у тебя такая (205х55х16) стоит резина?
а если по шире поставить 215/60R16 !?
вчера вечером примерил переднее колесо, встало без проблем, за супорт не цепляет, так тоже вроде помещается, середина диска на 4 мм выпирает сильнее ниссановского.
надо на счет размера резины разобраться.
колеса красивые! даж если будет цеплять - буду искать проставки!
enya сказал(а):
Вот еще хотел спросить какое давление накачивать в 205х55х16 ,что то я не знаю ,кто говорит 2.3,или 2.2 ,вот репу чешу
на водительской двери, точнее в проеме написано какой давление для каких колес
15-е я качал 2.2 перед и 2.0 зад
а 16 вроде как и передние и задние надо 2.0
2.2-2.3 будет очень жестко - так если только если по трассе двигаться.
+ ухудшаются ездовые качества - какие не скажу не помню - как-то читал статью про недокаченные и перекаченные колеса ...
Повышенное внутреннее давление в шине также вызывает увеличение ее износа, но примерно в 2 раза меньше, чем пониженное давление.
 
1. Не допускайте снижения внутреннего давления в шине ниже нормы. Езда при заниженном давлении крайне вредна для шин любой конструкции. Уменьшение внутреннего давления на каждые 10% приводит к 10— 15% снижению срока службы шины. Повышенное внутреннее давление в шине также вызывает увеличение ее износа, но примерно в 2 раза меньше, чем пониженное давление.

2. Номинальное давление указывается для температуры шины 20 oС. Разброс показаний манометров СНГ в ту или другую сторону достигает 15%. Поэтому весьма желательно проверить свой прибор прибором более точным, чтобы определить неточность измерений и в дальнейшем учитывать ее величину.

3. При длительных скоростных поездках целесообразно повышать внутреннее давление в шинах на 10%, что позволит сэкономить топливо и уменьшить нагрев шин.

4. Не подъезжайте вплотную к бордюру или другим выступам, так как при этом можете повредить тонкую боковину шины, вплоть до разрыва.

5. Старайтесь придерживаться умеренного стиля езды.

6. Без особой нужды не преодолевайте пороговых резких препятствий, так как переломы покрышки способствуют разрушению кордового слоя под протектором, в том числе и металлокорда.

7. Не перегружайте автомобиль. При 20% перегрузке срок службы шин снижается на 30 %.

8. Не реже одного раза в год проверяйте углы установки колес. Эту операцию обязательно выполнять после ремонта рулевого привода, замены шарниров, а также после допущенных водителем сильных ударов, способных деформировать элементы ходовой части.

9. На интенсивность износа шин влияют следующие неисправности: повышенные зазоры в подшипниках ступиц колес; люфты в шаровых опорах, люфты в рулевом управлении.

10. Периодически через 58 тысяч километров производите перестановку шин, особенно следите за этим для переднеприводного автомобиля. Перестановку шин производите попарно.

11. При замене колес нецелесообразно менять направление вращения шины, так как их приспособление к новому направлению вращения вызывает повышенный износ.

12. Проводите балансировку колес через 10000— 15000 километров или после каждого ремонта с демонтажем шины.
 
и всё таки что никто не ставил себе 225/55/18??? у меня 45 высота не цепляет мож кто больше ставил подскажите
 
блин спасибо боольшое а то ужё всё перерыл ничего найти не мог а хочется повыше резину а то 45 как то слишком уж для нгаших дорог
 
7492229.jpg




7492357.jpg




Народ занцените шины! Что скажете? По цене обошлось 1 колесо - 95 $
 
Вроде бы красивы. Хочу брать на лето Bridgestone Turanza GR-80 205/65/15. Иностранцы в форумах пишут - тихие-тихие, уж не знаю, с чем они там их сравнивали. И боковина крепкая - никакие ямки не страшны.

Расскажи немного о Йокогаме этой. Здесь http://www.vmauto.ru/index_.php?action=message есть о ней отзыв? Что-то я не нашел твоей модели

Может, здесь есть? http://www.euroshina.com.ua/reviews.php ... ate&lng=ru
 
Да вобщем то резину только купил... теперь весь в семнениях! Мож кто юзал такую, прокоментируйте! Толкали и Беларусскую, и Россия, всё таки нашол Ёкагаму и купил... По ссылкам действительно моей резины нет (
 
не в тему немного.....
езжу зиму на свежей йоке без шипов, тихая и мягкая, очень.... мне нравится,
надеюсь и лето тож будет не плохая
 
Кто-нибудь ставил Себе летнюю Нокиан Хакка V как она по качеству ,а то купил .Вот думаю нормальная /нет.
 
enya сказал(а):
Кто-нибудь ставил Себе летнюю Нокиан Хакка V как она по качеству ,а то купил .Вот думаю нормальная /нет.
думаю нормальная
цена какая ?
у нас узнавал по чем колеса - не дешевле 195 $
а нокиан цена от 225 $
вообщем пипец - пока с резиной я отдыхаю -) думаю б/у взять покататься на сезон а потом может получится купить нормальные колеса!
 
вот я писал Взял себе диски СКАД на R-16 и резину вот такую 205-55-16 http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2431 ,диски вот такие http://www.shindostavka.ru/d_info_104500.html .Когда в шиномонтажке обували летнюю на диски я их примерил к авто ,внешне очень даже ничего смотриться .
Резина 2990р-1шт ,брал в январе .Диски 2800р-1шт
 
купил резину б/у - на лето хватит, протектор 3-4 мм
Continental Conti Premium Contact 2 215/55R16
примерил даж -) (пока ставить рано скользко по утрам, да и снег еще лежит)

135141809.jpg


посмотрел как выглядит новый протектор думаю мдааа .... ну вообщем за эти деньги чего и стоило ожидать!

127.jpg

почитал тест авторевю сравнивались новые и поношенные шины - заняли не самое плохое место.
по поводу вылета ET=45 ничего не цепляет и не выглядит слишком утопленным, внешне выглядит так же как и вылет оригинального колеса!
135144504.jpg
 
Мне друган припер Sumitomo HRZ 225/55/16, до этого стояли зимние катки Hankook icebear 215/60/16, все лето и осень откатал на всесезанке название не помню а модель кристал 225/55/16, она очень мягкаябыла, но шумноватая. Зимняя просто офигенная резина. А кто и что может сказать про сумитому, просто я ее еще не успел воткнуть хочу сначала хадовку в порядок превести.
 
поставил колеса!
ничего делать не буду как есть так есть! вполне устраивает вылет ET=45! вообщем не замечаю разницы с родными колесами (по вылету)
135358962.jpg

надо теперь гайки хитрые купить, чоп не так легко снять можно было, конечно это мертвому припарка ... но все же!
б/у резина .... вообщем не доволен, передние колеса "бьют" немного (после 110 км чувствуется мелкая вибрация на руле) попробую поменять с задними колесами, в городе не чувствуется!
колеса на 16 - не знаю как народ ездиет на 17-х!!! но вообщем разница по жесткости ощущается! не прам чтоб аж ... но
но за то я знаю какой у меня звонкий салон теперь ;-) (хотя и сделана шумка салона)
 
Эээээх, офтоп конечно. Глядя на фото радуешся за людей. С утра у нас -15 и сугробы до второго этажа.
С другой стороны радуешся что колеса перестали снимать лет 10 назад (насчет секреток).
И всё же если бьют колеса то это скорее всего б/ушная резина попалась неалё (если диски новые).
Срочно замена!!!
Или потом замена сначала подвески, потом резины.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Эээээх, офтоп конечно. Глядя на фото радуешся за людей. С утра у нас -15 и сугробы до второго этажа.
С другой стороны радуешся что колеса перестали снимать лет 10 назад (насчет секреток).
И всё же если бьют колеса то это скорее всего б/ушная резина попалась неалё (если диски новые).
Срочно замена!!!
Или потом замена сначала подвески, потом резины.
-) мы тоже радуемся! СНЕГА нет.
в этом году его почти и не было! -\ в прошлом году наверное в двое или даж в трое было его больше!
на счет "секреток" так у нас пипец! жопа какая-то очень часто можно увидеть во дворе машину на брюхе (примерно раз в 2 месяца).
на счет резины - так и думаю как побыстрее изменить ситуацию в лучшую сторону!