A

Anonymous

Гость
Народ подскажите, я тут на днях прикупил Цефирика 97 г. у него стоит штатнаямагнитола с касетами, выезжающий телек, в багажнике установлен ченжер на 6 дисков и DVD на 1 диск, так вот ченжер работает, с ним все в порядке а вот с DVD разобраться не можем, диск он берет но как его посмотреть нифига понять не можем. Будет ли работать у нас DVD????, как его поглядеть???
Один раз тыкая по кнопкам телека нашел там функцию управлением радио (случайно нашел), но больше не могу это повторить, может кто знает как в неё заходить???? Еще в машине справа сбоку на центральном боксе установлена какая то штуковина прямоугольная размером примерно 15*10 см. с щелью под какую то карточку фирмы Panasonic, и от этой же хрени поцентру передней панели около лобового стекла черная коробочка (маленькая) может кто знает что это такое???, мы предположили что это устойство для прозда по платным дорогам, чтобы не останавливаться и не кидать монетки всталяешь какую то карту и при езде по платым дорогам с тебя автоматом списывают деньги с карты, но это только предположение, может у кого будут другие идеи????
Да кстати куда ставить конвектор на FM, почитал ут на форуме и понял что можно в багажник к антене , можно к магнитоле ,кто ставил раскажите поподробней, и можно сделать что-бы показывал телек????, и какого в этом случае будет качество приема телесигала?????
 
1. Вряд ли у тебя стоит штатная магнитола с системой управления TV и DVD скорее это ставили сами в 2DIN размере
2. TV работать не будет однозначно, прием ведется в системе NTSC 4.43 переделка самого тюнера и декодера ничего не дас, надо покупать конвертор, поищи в форуме, есть ссылка на производителя.
3. DVD. - есть такая хрень обзывается Макровижн, система защиты дисков для просмотра по зональности то бишь по разным странам. У тебя скорее всего DVD заточен под 1 или 2 зону. Надо ломать защиту (препрошивать микросхему) под мультизоналку тогда будет щелкать наши диски? а так только родной зональности
А вообще трудно что то советовать не видя вопроса обсуждения.

Сан Саныч
 
DVD. - есть такая хрень обзывается Макровижн, система защиты дисков для просмотра по зональности
Не совсем точно. То, что Вы упоминаете - это потребует мультизонной прошивки и как правило далается без проблем. Macrovision - это система защиты от копирования DVD дисков (в том числе на видеомагнитофон).
 
Есть надежда что автомобильный проигрыватель изначально мультизонный
А мультизонная прошивка есть даже не для всех компутерных DVD, так что с перепрошивкой мало вероятно.
 
Спасибо всем за ответы, решил снять всю эту хренатень и поставить нормальную музыку. ;)
 
Климов сказал(а):
Спасибо всем за ответы, решил снять всю эту хренатень и поставить нормальную музыку. ;)
....и я поступил также, теперь телик из машины валяеться дома на шифоньере. Думаю, матрицу от него куда нить присабачить.....Скорее всего сделаю видеоглазок для квартиры....Камеру только прикуплю.....