Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Ситуация такая, где-то раз в неделю бывает такое ,что сажусь я в машину завожу а она либо заводится и сразу глохнет , либо не заводится вовсе.
Лечится так , вытаскиваю ключ жду около 20 сек и пробую снова она заводится правда бывает чуток газку поддаю со зла :devilish: , заню что нельзя. И такое раз в неделю где-то происходит ни с того ни сего. Машина не тупит ничего, расход 13 на сотню по городу.из ошибок самодиагностики : выдает датчик детонации и температурный датчик, тоже чек загорается кратковременно и гаснет через миуту езды.
Что это может быть
 
Это она (машина) тебя просто к твоим многочисленным девчонкам ревнует. Каждый раз, как за очередной пассией едешь, машина глохнет :LOL:
Мораль: любить нужно только одну женщину ;)
 
FUZZY LOGIC!!!!
:?
 
Ты же сам написал что выдает самодиагностика: датчик детонации и температурный датчик. ДД так не влияет это точно, остается датчик температуры ОЖ который с двумя контактами. В момент запуска он ни с того ни с сего начинает показывать ну скажем -100 или +100, а на самом деле +20, комп готовит смесь исходя из показаний ДТ а реальные условия совсем другие, вот и глохнет. Потом видимо все приходит внорму под действием температуры двигателя. Возможен плохой контакт на разъеме ДТ а может он сам глючит.
Другие варианты я пока не рассматриваю, проверь это для начала.
 
всем спасибо буду смотреть разбираться
 
щас сделал самодиагностику еще раз оказалось я чуток напутал с кодами
не 13 код а 14 выдает значит не температурный датчик а датчик скорости
вот , так что я тоже больше склоняюсь к мысли промывки КХХ и форсунок заодно
 
Ну так это же совсем другое дело ;-)
Конечно КХХ, мой и регулируй!
 
Схожая ситуевина: когда заводишь- обороты падаю почти до упора, потом поднимаются и все ОК.
НО у меня стоит Альфа 2000 и движок не всегда успевает поднять обороты- глохнет.
Когда с ключа заводишь, успевает, а с пульта не всегда.
Так ВСЕ время.
Сас.
 
иван сказал(а):
Ситуация такая, где-то раз в неделю бывает такое ,что сажусь я в машину завожу а она либо заводится и сразу глохнет , либо не заводится вовсе.
Лечится так , вытаскиваю ключ жду около 20 сек и пробую снова она заводится правда бывает чуток газку поддаю со зла , заню что нельзя. И такое раз в неделю где-то происходит ни с того ни сего. Машина не тупит ничего, расход 13 на сотню по городу.из ошибок самодиагностики : выдает датчик детонации и температурный датчик, тоже чек загорается кратковременно и гаснет через миуту езды.
Что это может быть

sas сказал(а):
Схожая ситуевина: когда заводишь- обороты падаю почти до упора, потом поднимаются и все ОК.
НО у меня стоит Альфа 2000 и движок не всегда успевает поднять обороты- глохнет.
Когда с ключа заводишь, успевает, а с пульта не всегда.
Так ВСЕ время.
Сас.

Была такая же ситуация в точности. Год мне мозги плющило.
Помогла промывка дроссельной заслонки, КХХ и регулировка ХХ.
Смотри в форуме: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... c&start=15

Это мы уже обсуждали ;)