Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Пошли у нас дожди и я сразу заметил , что перестал работать омыватель лобового стекла, первым делом грешу на предохранитель, в переводах я его не нашел, подскажите кто занет в каком месте он находится ( ряд , столбец, номер)?
а может он не в салоне а под капотом
 
Таже самая история не как найти не могу а без омывателя фигово :cry:
 
вы можете смеятся с моей машиной в последнее время происходит что-то странное:
то она у меня не хотела заводится в одном и том же месте несколько раз, то вот вчера ни с того ни с сего перестал работать омыватель , сегодня утром идет ливень и думаю ну щас будет весело камаз какой-нить грязью обдаст ниче не видно и что вы думаете завожусь утром выезжаю, омываветель работает, чертовщина какая-то. Может в самом деле к моим дивчинам ревнует, как говорила Милка в моем предыдущем топике
P.S.Спасибо за номера предохранителей
 
Поставь свечку в церкви и окропи святой водой машину ;-)
 
Иван сказал(а):
вы можете смеятся с моей машиной в последнее время происходит что-то странное:
то она у меня не хотела заводится в одном и том же месте несколько раз, то вот вчера ни с того ни с сего перестал работать омыватель , сегодня утром идет ливень и думаю ну щас будет весело камаз какой-нить грязью обдаст ниче не видно и что вы думаете завожусь утром выезжаю, омываветель работает, чертовщина какая-то. Может в самом деле к моим дивчинам ревнует, как говорила Милка в моем предыдущем топике
P.S.Спасибо за номера предохранителей

Проверь блоки реле. Контакты внутри окисляются. У меня было две неисправности из-за них.
 
Вчера залез в свою проверил все и предахранители и реле все окей. но омыватель так и не робит даже звука от него не какого видимо всетаки маторчик загнулся :cry:
 
Злой_Админ сказал(а):
Вчера залез в свою проверил все и предахранители и реле все окей. но омыватель так и не робит даже звука от него не какого видимо всетаки маторчик загнулся :cry:

Теперь ищи плохие контакты в проводке, потом уже лезь к движку.
 
Что касается водяного насоса, то у него вообще нету реле, на него приходит через предохранитель 20A плюсовое напряжение, а когда тянешь ручку , то коротишь минусовой контакт насосика на землю. На твоем местя я бы поступил так:

1) Проверь налчие +12V на насосике.
2) Закороти минусовой контакт на землю - если не работает - насосик is dead , а если работает ищи контакт, скорее всего в ручке.

Вобщем на локализацию дефекта более 5 минут потратить невозможно.
 
Trusishka сказал(а):
Вобщем на локализацию дефекта более 5 минут потратить невозможно.
возможно если считать что я в устройстве машины нефига не понимаю только эксплатирую. :( Как можно вообще добратся до этого насосика как я понял он в бачке с водой который находится где то снизу так как с верху к нему не подобратся.
Я хорошо разбераюсь в компах сетях и тому подобном так как это моя работа и занимаюсь этим всю жизнь :) а вот в машинах ноль.