DDAK

Цефирядник
11.06.2003
165
0
61
55
SPB
Привет, коллеги!
Поиском не нашел ничего подходящего, поэтому решил обратиться к Вам всем. Сколько может ходить рулевой наконечник на Максиме А32? Поясню ситуацию. Полгода назад, заехав на ТО в свой сервис, получил приговор - менять рулевой наконечник. Поехал в Ниссановский павильон на "Маршале" (Питерцы знают) и купил за 70 баксов оригинальный (так сказали и упаковка оригинальная). Вернулся в сервис. Поменяли. Сделал развал-схождение. Прошла машина 10 тыс км. Вчера отдал машину опять на ТО в тот же сервис. Звонят - "Надо менять рулевой наконечник. Будем менять? У нас наконечники есть". Я думаю, наверное, правый полетел, а ехать покупать его куда-то совсем не хочется (работы своей много). Я им и говорю - "Меняйте!". Приехал забирать машину - 129 баксов за наконечник, 21 - за замену, 30 - за развал-схождение. Мать твою! Ну что делать - заплатил. Сервис этот вроде меня никогда не "парил". Приехал домой. Достал листок предыдущего ТО, стал сравнивать с нынешним и обалдел - рулевой наконечник левый и там и там. Это что же - за 10 тыс я наконечник убил! Как такое возможно. В ямы не попадал. Хочу в сервис заехать - спросить, как такое могло выйти, но они же хитрые черти, придумают, как отмазаться (тем более что старые запчасти они владельцу не дают, если не попросить специально, а на кой мне старый наконечник). Что подскажете?
 
ИМХО, фигня какая-то. Насколько я понял, в Японии их вообще никто не меняет (ну если не стукнулись сильно). Т.е. я прошел здесь порядка 45тыс и только потом поменял один наконечник. Второй в норме пока. А сколько они еще в Японии ходили!
 
У меня машина прошла 116 тыс (+где-то 20-25 тыс скручено, т.е. где-то 140 тыс) перед первой заменой наконечника, причем я на ней проехал 32 тыс. Сейчас у меня 126 тыс на одометре - и опять замена!
 
Вот цены Экзиста:
Nissan 48520-0M085 Наконечник рулевой 16 дн 55,25 $
Nissan 48520-0M085 Наконечник рулевой 14 дн 55,47 $
Nissan 48520-0M085 Наконечник рулевой 12 дн 57,86 $
Nissan 48520-0M085 Наконечник рулевой 8 дн 71,84 $
Nissan 48520-0M085 Наконечник рулевой 5 дн 75,54 $
Ходят они около 100 тыс. Так-что или первое было г.., или развод во втором случае (но 129 долл. это круто). Причём в комплекте д.б. шплинт и гаика.
 
За шплинт и гайку взяли еще 2.20 бакса.
 
DDAK сказал(а):
За шплинт и гайку взяли еще 2.20 бакса.
Ну шплинт с гайкой идут в комплекте с наконечником, так что тут прямой развод (хотя как то даже несолидно на 2 бака), а так хорошо бы посмотреть на старый наконечник, хотя щас как я понимаю поезд уже ушел.
Мне в "Автопродиксе" тоже говорили что наконечник менять так как чехол на нем порван, ну решил сам посмотреть оказалось что чехол цел А только вымозан с одной стороны битумом. Лень им было его тряпочкой протереть. Кстати что за сервис если не секрет ;)
 
Какой же секрет! Это Аврора-Авто на Корпусном проезде, в конце Благодатной. Вечером вчера поехал к ним - сказать, что мол за дела. Они сказали, что у них сейчас не та смена (поеду завтра), а вообще на наконечник гарантия 20 тыс или 1 год, а у меня 10 тыс и полгода (только боюсь они мне скажут, что наконечник должен быть их, а не клиентский). Старый наконечник теперь уже вряд ли найдут. Кстати, позвонил в "Иллан", там сказали, что на меня наконечник на заказ будет стоить 7400 руб! Он у них наверное золотой. Звонил в "Росспан" - там он стоит 70$.
 
DDAK сказал(а):
Кстати, позвонил в "Иллан", там сказали, что на меня наконечник на заказ будет стоить 7400 руб! Он у них наверное золотой.
Иллан всегда славился "любовью и добротой" к клиентам, а вот "Аврора" вроде до сих пор была получше других, но все как я понял имеет свойство возвращаться на совковый уровень и это не победимо :devilish:
 
Igor сказал(а):
DDAK сказал(а):
Кстати, позвонил в "Иллан", там сказали, что на меня наконечник на заказ будет стоить 7400 руб! Он у них наверное золотой.
Иллан всегда славился "любовью и добротой" к клиентам, а вот "Аврора" вроде до сих пор была получше других, но все как я понял имеет свойство возвращаться на совковый уровень и это не победимо :devilish:
Да я всегда раньше был Авророй доволен. После завтрашнего посещения их отпишусь, что и как.
 
Наконец-то закончилась моя эпопея с рулевым наконечником и Авророй Авто!
Если есть время и интерес можете почитать мою жалобу, отправленную генеральному директору Аврора Авто. Кстати, может пригодиться, как образец. У меня жена работает в отделе по разбору клиентских претензий и помогла мне все грамотно написать. Короче мне вернули все деньги + следующее ТО бесплатно + замена петель двери бесплатно. Предлагали поменять машину на новую (со скидкой 1000 уе), а мою - в зачет по максиму, но я прикинул, что мне все равно больше 10 тыс уе доплачивать придется до новой Максимы и отказался.
Вот так!
 

Вложения

  • жалоба.doc
    32.5 КБ · Просмотры: 711
Круто! Вообще реально ты их построил! Один ездил, или с друзьями? :LOL:
 
Андрей, если ты имеешь в виду "братву", то конечно нет. Аврора Авто - это официальный диллер Крайслер-Ниссан-Ровер, с несколькими магазинами и т.п. Так что грубый "наезд" на них закончился бы для меня плачевно. Все было культурно, без криков и мата.
 
Я, вроде как пошутить пытался, затем и смайлик поставил ;)
Просто, к сожалению, есть немало людей, которые понимают только тот язык, на котором ты не разговаривал, причем независимо от конторы, где они сидят :devilish:
 
Sorry! Протормозил. После просмотра вчерашнего футбола глаза слипаются, вот и не увидел смайлик.
 
Про наконечник. Заказал на экзисте наконечник Nipparts по 22 б. Пришел, посмотрел а там лежит CTR. Спрашивается, какого х.. я не заказал сразу CTR по 12? :cry:
 
Anonymous сказал(а):
Про наконечник. Заказал на экзисте наконечник Nipparts по 22 б. Пришел, посмотрел а там лежит CTR. Спрашивается, какого х.. я не заказал сразу CTR по 12? :cry:

ГЫы, Nipparts - не производитель, это фирма упаковщик.

Удачи ;)