Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
вот тут вот уже задавал вопрос по поводу того, что у меня шток стойки выглядит как то не так...
проблема решилась очень просто, мне была поставлена очень "оригинальная" опора, отходившая всего пару месяцев - оторвалась резинка и она застучала.
выкладываю фото чтобы не накололись как я... :devilish:
внешне отличается от нормальной тем, что металическая часть имеет разную высоту с оригинальной (именно поэтому шток торчал не на ту высоту), резина на ощупь не гладкая и скользкая на ощупь. каких либо надписей не имеет.
 

Вложения

  • Изображение-5 002.jpg
    Изображение-5 002.jpg
    92.9 КБ · Просмотры: 1 210
  • Изображение-5 003.jpg
    Изображение-5 003.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 1 239
Макс сказал(а):
где брал эту косячную опору ?
хороший вопрос... ставили мне те самые люди которых мы обсуждали и ценник за нее был выставлен как за оригинал. сам дурак -нужно было собрать все копии чеков :devilish:
думаю брали в городке "У Мохова"...
приеду, пойду 3,14здюлей вставлять и деньги забирать... :devilish:
 
Мораль - не отбрасывай даже (на первый взгляд) самые бредовые мысли. В этом мире все может быть!
 
я не удивился бы , даже если бы ты брал в НЦ.Осенью на встрече у Владимира в гараже смотрели опоры на всех машинах, мои родные из японии смотрелись новее тех что совсем недавно были поставлены в НЦ. Проблема та же , проворот , за которым последует вырывание резинки.
 
Стойки надо брать или в "роско" (Мира 63А) или в "механике". В механике чуть дороже, везут с востока, роско везет с запада, вроде как более адаптированы под нас. Хотя я тоже при желании могу такого понарасказывать... Но всяких разных сертификатов и дилерских свидетельств в офисе роско действительно не мало... Но с хорошим цветным лазенрным принтером, да при желании... :D
 
брал задние каябы в росско, умерли примерно через 30т.км
 
Garin сказал(а):
Макс сказал(а):
брал задние каябы в росско, умерли примерно через 30т.км

А это мало по нашим дорогам?

НУ в общемто очень хорошо... Если учесть что истенные Каябы по нашим дорогам ходят 30-40 тык...
 
Макс сказал(а):
Хотелось бы 60-80т.км.

Что и доказывает цена на оригинал, почти х2 раза больше, ну а пробег не всегда, а можно сказать и никогда... по России на родных не получается в 2 раза больше... Родные перебегут Каябы (если на 100% оригинал) не больше чем на 5000 тысяч... А отсюда и выходит соотношение цена-практичность в пользу Каяб (естественно не фуфловых)
 
Дмитрий сказал(а):
вот тут вот уже задавал вопрос по поводу того, что у меня шток стойки выглядит как то не так...
проблема решилась очень просто, мне была поставлена очень "оригинальная" опора, отходившая всего пару месяцев - оторвалась резинка и она застучала.
выкладываю фото чтобы не накололись как я... :devilish:
внешне отличается от нормальной тем, что металическая часть имеет разную высоту с оригинальной (именно поэтому шток торчал не на ту высоту), резина на ощупь не гладкая и скользкая на ощупь. каких либо надписей не имеет.

А отверстия под крепеж? Присмотрись...
 
west сказал(а):
А отверстия под крепеж? Присмотрись...

Отверстия такие и должны быть! Все три разные и по диаметру и по конфигурации. Я только не понял, это фото косячной опоры? Или оригинала?
 
MARKS сказал(а):
west сказал(а):
А отверстия под крепеж? Присмотрись...

Отверстия такие и должны быть! Все три разные и по диаметру и по конфигурации. Я только не понял, это фото косячной опоры? Или оригинала?
это косячная опора, она по высоте другая и без обозначений каких либо...
 
Илья Сув сказал(а):
Какая из них оригинал?

Это одна и та же вид сверху и снизу, по моему оригинал, но могу и ошибиться по фото
 
Ребят! У кого есть оригинал сфотографируйте и выложите ПЛИЗ! :eek:
 
Дмитрий сказал(а):
сам дурак -нужно было собрать все копии чеков
Не дурак. Ведь мы не "профессиональные специалисты" по умению обслуживаться" без обмана. Ремонт авто это микро стресс, всё не проконтролируешь. По правилам ремонта за деталь поставленную на машину ответственность несёт тот кто ставил...или должен предупредить ,что это дрянь и я ответственности не несу.(чуть ли не письменно) В сервисах это знают и забалтывают клиента, уводят от чеков и расписок. Многим лишь бы бабки срубить.(бывает что даже и "друзья")
 
MARKS сказал(а):
Илья Сув сказал(а):
Какая из них оригинал?

Это одна и та же вид сверху и снизу, по моему оригинал, но могу и ошибиться по фото
это вид сверху и снизу "косячной" опоры.
от оригинала отличается полным отсутствием опознавательных надписей и разной высотой.