trusishka

Заслуженный Цефировод
Думаю с заменой шлангов поднять топливный фитр повыше сантиметров на 15, потому как замудохался его выковыривать, учитывая, что меняю его каждые 10 тыс (для подстраховки, т.к. бензик у нас полное г..).

Про то, что фильтр должен обязательно стоять вертикально я уже знаю.
Вопрос знатокам, можно ли его поднимать ? Ведь чем, то руководствовались производители, засунув его в столь неудобное место? Может быть такое, что при подъеме его выше уровня двигателя в нем образуется воздушная пробка?
 
Думаю, что место установки фильтра на 99% не лимитируеся. Скорее всего это место выбрано из-за того, что конструктора напридумали еще много всякой всячины, которая может быть устанавлена в пустующие у нас места, а насос воткнули в оставшееся свободное место. Вот если бы бензонасос был подключен после фильтра, тогда могли быть проблеммы.
 
А какие лучше шланги взять? :oops:
От 2109-2110 подойдет что-нибудь?
 
Герасим сказал(а):
А какие лучше шланги взять? :oops:
От 2109-2110 подойдет что-нибудь?

То Маркс.
Бери любые для бенза подходящие по диаметру. Длинну вымерять и брать метражом а не готовыми кусками.
 
То Герасим.
Я себе ставил шланги обычные бензостойкие. Купил на теплом рынке (на Пушкина знаешь же). При покупке шлангов имел при себе новый фильтр, что бы не лажануться с диаметром.

Предыстория установки нового топливного фильтра тебе известна, пришлось резать.:)

С уважением.