Alex-Angarsk сказал(а):
Появилась новая версия интерфейса с USB
Вай! хочу! =)) где, почем, в общем инфы бы побольше.... =))
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли сбросить ошибку ABS (горит лампочка на приборке) с помощью описываемого устройства и программного обеспечения от Владимира (DDLReader)? После переборки передней подвески на Nissan Primera P11 1997 г.в. (SR20DE) загорелась лампочка неисправности ABS, хотя датчики не трогали. Диагностический разъем 14-контактный. А может кто из уважаемых форумчан знает как сбросить эту ошибку без использования Consult? Заранее благодарен за любую полезную информацию.
 
Alex-Angarsk сказал(а):
Появилась новая версия интерфейса с USB

Ага, ага инфы побольше. Из какого девайса вытащено, как к нашему девайсу прицепить и т.д.
 
Все это интересно.
А давайте список накидаем, какие машины берет даннай прога.
Вот у меня к примеру не получилость коннекта с примьерой 99 года QJ18(DD).
А у цифры в 33 кузове VQ20, только коробка.
 
Интересно, собрал схемку, но вместо R8 на 10М поставил 10.2М (не было, поставил 5.1М + 5.1М), вместо кварца на 4.9 МГц поставил 4.43 МГц. Проверил, вроде все опорные напряжения. Работать будет?
 
Юра_Братск сказал(а):
Все это интересно.
А давайте список накидаем, какие машины берет даннай прога.
Вот у меня к примеру не получилость коннекта с примьерой 99 года QJ18(DD).
А у цифры в 33 кузове VQ20, только коробка.

У меня на холодную тоже только коробка, но вот если прогрета машина, да и сам переходник тоже прогрет (я его на воздуховод ложу) то тогда читается и ЕСУ и коробка. Проверено многократно.
 
Попробую, но машина была прогрета
 
Юра_Братск сказал(а):
Все это интересно...........
А у цифры в 33 кузове VQ20, только коробка.
Так и есть, данная версия не читает еще ЕCM от А33 :( и Владимир что-то молчит по данному вопросу. :(
 
Люди!!! кто нить тестил Пульсарик SR-V с GA15DE
 
Ну блин и как заполучить эту прогу версии по новее?????????????
 
:LOL: Доброй ночи всем, по вопросу неработоспособности адаптера с определенными ноутами есть такая инфа некоторые ноутбуки выдают пониженые уровни напяжений по RS-232 (правда документально не подтверждено) поэтому для таких ноутов надо в адаптер вместо МаХ 232 ставить МАХ 3232 и да будет Вам счастье.
 
Кто может сказать где используется в компьютерах MAX232A, чтобы ее оттуда выпаять. Или кто может сказать где в Иркутске и его окрестностях купить ее, а то по магазинам прошелся и нет ее в продаже, говорят, что сильно распространенная микросхема.
 
МАХ 232 используется не в компах, хотя видел её аналог в лаптопе одном.
Если и искать её, то в периферии ИМХО.
Почти в каждом втором адаптере к мобильнику (не USB)/
 
Я хотел сказать в компьютерной технике, там модемы или еще какие девайсы, там же тоже эти схемы для COM должны использоваться.
Насчет кабелей для сотовых это уже интереснее, какой конкретнее можешь сказать??
 
Любой дата-кабель для СОМ может быть собран на МАХ232, но чаще всего их собирают на дешевой ТТЛ серии, отличаются они своей низко ценой и скорее всего корпус залит или на клею. А вот которые собраны в стандартных разъемах серого цвета на болтах - велика вероятность в начинке найти МАХ232 в корпусе SMD, да и это проверить легко, разобрал и посмотрел...
 
:D Ну не буду я же разбирать все подряд DATA кабеля, да и в принципе многие из них просто сделаны, разъем в COM порт и на другом конце кабеля штырь в телефон. Да и маркировок этой микрухи тоже много, а вдруг не подойдет она
 
AlexG сказал(а):
Люди!!! кто нить тестил Пульсарик SR-V с GA15DE
Я тестил данный агрегат на Пульсе своем и на Цифре+Авенир.
Адаптер собирал сам так что есть опыт .
Можешь почитать мои изыски.