Ganc сказал(а):
Владимир, как твое творчество? Где пропал? Есть много вопросов и не одного ответа. :(
К сожалению, до текущего момента, у меня был кризис со временем. Потихоньку начинаю опять заниматься проектом.
В новой версии будет поддержка новых авто и улучшена совместимость со старыми. Пока больше добавить нечего. Как будут новости - сообщу.
 
Огромное человеческое спасибо, согрел душу приятной новостью…
Со своей стороны в поддержку проекта разработаю в ближайшее время печатную плату под новую версию адаптера.
 
добрый день, товарищи, подскажите, пожалуйста, кто знает что за код ошибки 64 выдает программа при диагностике АКПП?
(авто - примера Р10Е)
 
Очень уважаю чужой труд,но хотелось бы спросить Владимира-будет ли в новой версии включены показания датчиков детонации,желательно осцилограммой,т.к к примеру у меня их шесть и к ECU идут тоже шесть проводов,значит по идее их показания можно считать.Тогда диагностика дефектного цилиндра была бы минимальна.Про активный тест не говорю,он у меня зависает на 79% при загрузке (хотя другой прогой цилиндры отключаю по одному,но там нет осцилограмм и плохо видно падение оборотов((...)А так цены бы не было этой программе.
 
stas82 сказал(а):
добрый день, товарищи, подскажите, пожалуйста, кто знает что за код ошибки 64 выдает программа при диагностике АКПП?
(авто - примера Р10Е)
Для Цефиры/Максимы (а может и для остальных?)
Коды 63-68 – "Пропуск зажигания в цилиндрах №6-1.
Неподходящие свечи зажигания, недостаточная степень сжатия, обрыв или короткое замыкание в цепях инжектора или системы зажигания, недостаток топлива. Намагниченная сигнальная пластина шкива (или диска с прорезями)".
 
BlackCedric сказал(а):
Очень уважаю чужой труд,но хотелось бы спросить Владимира-будет ли в новой версии включены показания датчиков .детонации,желательно осцилограммой,т.к к примеру у меня их шесть и к ECU идут тоже шесть проводов,значит по идее их показания можно считать.Тогда диагностика дефектного цилиндра была бы минимальна.
К сожалению в DDL протоколе (в известной мне его части) нет возможности читать срабатывания ДД.
BlackCedric сказал(а):
Про активный тест не говорю,он у меня зависает на 79% при загрузке (хотя другой прогой цилиндры отключаю по одному,но там нет осцилограмм и плохо видно падение оборотов((...)А так цены бы не было этой программе.
А вот с этим нужно разобраться... Просто виснет на этапе "Detecting Engine Active Tests" и все? И прога не выдает никаких предупреждений типа "ECU not respond" и т.п.?
 
stas82 сказал(а):
добрый день, товарищи, подскажите, пожалуйста, кто знает что за код ошибки 64 выдает программа при диагностике АКПП?
(авто - примера Р10Е)
Этот код соответсвует 7-му индексу при самодиагностике коробки. Для Цефиры это "Torque converter clutch solenoid valve circuit is short-circuited or disconnected.", что в переводе означает "КЗ или обрыв в цепи соленоида муфты сцепления гидромуфты". На практике может выражаться в отсутствии 4-ой передачи и соотв-но блокировки гидромуфты.
 
Передача ни причём, за переключение передач отвечают соленоиды A и B, а вот гидромуфта действительно не будет блокироваться ни на 3, ни на 4 передаче. При движении это легко определяется.
 
Да, ты прав. Слишком бегло прочел мануал. ;) Блокировка включается только на 4 передаче, если конечно коробка типа 4АТ...
 
При откл-м OD и на 3 тоже.
 
Возникла проблема с оборотами ХХ, решил сделать самодиагностику (первый раз, не было необходимости раньше) так вот нет реакции на замыкание 1-8 ...
Проверил напряжение на 8 пине есть... MI при включении зажигания как положено загорается, при старте гаснет, но в режим диагностики не хочет входить o_O
Может кто с таким траблом сталкивался?
 
Господа, подскажите каким путем пойти
Собрали по схеме диагност, встала проблема что генератор показывает 12 вольт и все, далее не горит зеленый диод, есть отклонения в других показателях но не значительные. Конекта с машиной нет, вот не знаю что дальше сделать.
Вот так вот выглядит все это:
IMAGE_00021.jpg

IMAGE_00020.jpg

IMAGE_00019.jpg
 
Выглядет прикольно, все так четко :)...
Шутки в сторону... Может полярность светодиода перепутал? Посмотри на моем сайте фотооотчет, в нем есть метода проверки, и скажи на каком пункте не идет метода... тогда что нидь помогу...
 
Ganc сказал(а):
Выглядет прикольно, все так четко :)...
Шутки в сторону... Может полярность светодиода перепутал? Посмотри на моем сайте фотооотчет, в нем есть метода проверки, и скажи на каком пункте не идет метода... тогда что нидь помогу...
Да действительно четкость страдает, так как фотку сделал смартфоном.
Насчет делать как у тебя, так и делали брали фотоотчет твой и собирали.
Полярность правильная на диоде, думаем че далее искать
 
Подскажите пожалуйста - а нету ли описания скартинками про передеку с 100 USB кабеля в consult? потому как кабель есть но глядя на схему ничего догнать не могу :( и знакомых ктобы так шарил нет :( мне бы на пальцах а припаять не вопрос :)
 
Так там вроде все на пальцах и расписано, только сам не делал, так как не знаю насколько программа правильно работает с эмуляцией КОМа через ЮСБи, да и адаптера под рукой небыло....
А смысл такой - адаптер от сотика подменяет небольшую часть адаптера КОНСАЛТА, т.е., не требуется МАХ232.... А все отсальное, ключи, генератор и тд. остается как есть.
 
Там надо только 2, 3 и 8 пины от адаптера сотика С100, запаять в нужные места адаптера консалт, и извлечь из него МАХ232