про Vcons читал, но пока нет денег на такой прибор, есть что нить подешле? хотя бы чтобы к компу подключить
 
тогда спаять самому, или попросить друга спаять, все запчасти есть, схемы тоже, см. выше в теме
 
а с Chinavision адаптер живой ? пригодный к использованию?
 
remus сказал(а):
парами странице ниже видел ссылки на чинавижен и на ебэй на готовые адаптеры, на ебэе ваще стоит 3-7 баксов, как думаете стоит ли покупать? будет ли адаптер работоспособным?
Я брал с ebay за 17+10. Работает, всё нормально.
Ну то есть обрати внимание на "цена" ПЛЮС "доставка", я только что смотрел - минимум 19.
 
Приветствую всех, есть ли у кого то в новосибирске рабочая плата что бы попробовать подключить к машине???
P.S. ответы и предложения в личку
 
Друзья и коллеги. Продаю исходники DDLReader (рабочая и демо) за 70$US. Если у кого есть интерес, подробности в первом сообщении темы или пишите мне на е-майл. Удачи.
 
Надеюсь Ganc не будет возражать, если выложу файлы, пока его сайт не работает
 

Вложения

  • адаптер Ganc.doc
    316.5 КБ · Просмотры: 889
  • адаптер печатка.doc
    316.5 КБ · Просмотры: 815
  • fotootchet_adapter.doc
    764.5 КБ · Просмотры: 857
Огромнейшее спасибо!!!! Друзья!
"Не забывайте прочесть файл с фотоотчетом по изготовлению адаптера, там рассказывается о проверке адаптера и более новом решении в утюжной технологии."
вот его - фотоотчет бы еще получить... :)
 
и схему..
потому как та что на первой странице - немного к печатке не подходит.
ЗЫ. печатку уже сделал все запаял - жду отчета (по настройкам прибора) и желательно схемку принципиальную. :rolleyes:
 
Схемы у меня нет, но она понятна исходя из схемы печатки с указанием установки элементов и их номиналов.
Фотоотчет добавил в предыдущий пост.
 
Всем спасибо! Все собрал - все заработало.
Подцепил к авто - увидел и коробку и мозг основной.
тока вопрос -
1. Куда вопросы по пользованию проги задавать (в эту ветку)??
2. Какие то данные ну совсем неверные показывает.
ошибки то нормалек считывает и удаляет..но вот Power Balance он не проводит. Во всех цилиндрах пишет одно знаечние (вроде 20838 или что то около этого)
я подумал поначалу что у меня настоящий самолет с такими оборотами.. но как поттом понял на всех цилиндрах одно и то же..расстроился..
и осцилы рисует криво. при нажатии тапки в пол - TPS колышится вообще как ему вздумается. то есть нажимаю медленно на газ вольтаж чуть подскакивает до 1.7 в а потом оптяь падает хотя обьороты растут.
Мне показалось что либо я не то делаю..либо прога че то не то мне показывает
скидываю осцилы повер баланса и ..
http://files.mail.ru/X0R9TU

кто подскажет - почему такая беда?? коннект отличный все видит ошибки стирает - но осицлограммы пляшут как им вздумается??
может где есть описание пользования прогой..??? и кстати скорость постонно 160 км в час показывает - хотя авто вообще не двигается

еще 3 файла. может кто глянет. Особо хочется узнать почему соотношение воздуха/топлива такое большой 108%?? мож подсос??
http://files.mail.ru/VMQX3F

Да и в версии 1.0.0.16 нельзя увеличивать осцилограммы показаний. сразу ошибка вылетает.


Да..с тем чтобы показания правильные были я понял как делать: надо выбрать только те сенсоры которые есть в машине..

Да.. самое главное - нужен Баланс мощности - а он все цилиндры по 0 выдает.. хотя реально повышает обороты когда процесс идет .. почему???
 
А может кто-нибудь выложить последнюю рабочую версию?
А то на первой странице битый архив. Спасибо!
 
Доброго времени суток. Извините, я с другого форума, но считаю, если программка и адаптер пришли от вас, то и мне сюда. Есть несколько вопросов:
1. Собрал я адаптер, все работает, показывает. Что означает тест цилиндров (особенно разброс показаний около 15 об/мин).
2. Что подразумевается под самообучением.
3. Предложение создателям программки: раз имеется время окрытия форсунки, количество оборотов и производительность форсунок, добавте строки "мгновенный расход" и "расход на 100 км".
Если что - не бейте.
Добавлю: собрал схему за день - настраивал месяц. Заработало на 4-ой плате.
 
Битый архив поправил.
По поводу интерфейса... Мой хороший друг и соратник Максим Пащенко любезно согласился помочь нуждающимся в изготовлении интерфейса. Связаться с ним можно по ICQ 234327838, или по мылу: rn3rbz @ mail.ru (пробелы удалить). Кто хочет это сделать самостоятельно, может посмотреть немного переработанную им схему на сайте тут http://electroprog.ru/?page_id=135 с комментариями и описанным процессом отладки, за что ему низкий поклон.
 
Владимир, а можно подробное описание программы получить, - интересует прежде всего активные тесты.
И есть ли возможность исправить ошибку в просмотре диаграмм (в 1.0.0.16 версии при увеличении диаграммы возникает ошибка и программа закрывается).
может быть есть новая версия?? и в чем измеряется значение открытия КХХ в программе - процентах или шагах??
 
Добрый день. Не могу скачать программу. Может есть ограничения по скачиванию? Пишет, что файл не доступен.