По рб25де нео есть в сервис мануале на скайлайн 34-й.
на клубскайлайн.ру вроде видел в мануалах.
вообще попробуй Гугл, вещь полезная.
 
всем добрый вечер, приобрел я на ебэе адаптер ниссан консулт http://foto.mail.ru/mail/podzorov_pavel/26/27.html, помимо этого еще купил экспрес кард для ноута, так как нет у меня СОМ порта, http://foto.mail.ru/mail/podzorov_pavel/26/27.html#28 http://foto.mail.ru/mail/podzorov_pavel/26/27.html#29, обошлось все в 1300 рублей, 800 рублей сам адаптер с бесплатной доставкой и 500 рублей карта для ноута)))) адаптер шел чуть больше месяца, 16 декабря был сделан заказ а 22 января уже забрал с почты, душа не вытерпела решил разобрать адаптер))))) вот как он выглядит изнутри http://foto.mail.ru/mail/podzorov_pavel/26/27.html#30 http://foto.mail.ru/mail/podzorov_pavel/26/27.html#31, пошел к машине, подключение прошло с первого раза, ничего не настраивал, но возникло пару вопросов:
1. при попытке считать ошибки коробки и двигателя выдается сообщение Unit did not respond in tries: 31, о чем это говорится понять не могу?
2. думал что можно будет увидеть системы управления климатом и абс или айрбэг, но в выборе блоков активны только двигатель и коробка, почему то кк не активен, остальные системы где искать?
3. сохранил осциллограму, с помощью чего ее теперь открыть что бы проанализировать?
 
Добрый день. У меня тест по АТ выдал следующую ошибку:
Get self-diagnoctic data...
1: Unknown error.
0: Unknown error.
0: Unknown error.
что это означает?
 
200sx_pilot сказал(а):
По рб25де нео есть в сервис мануале на скайлайн 34-й.
на клубскайлайн.ру вроде видел в мануалах.
вообще попробуй Гугл, вещь полезная.
находил только мануал на РБ движки, но нео там нет к сожалению
 
Скажите пожалуйста, можно ли на цифре 32 сделать диагностику климата, абс и аирбэг? если можно то каким софтом? В ддл ридере пункт аиркон неактивен....
 
fed_mik сказал(а):
Хотелось бы узнать - связано это с переходником усб-ком, адаптером либо с программой???замечу на моей машине все ок!
У меня в адаптере была подобная проблема, правда она не носила столь фатальный характер. Я использовал плоский шлейф, а не витой, как это полагается. Ловил помехи.
 
Добрый день очень хочеться скачать программу для личного ипользования но не одна ссылка не работает! и будет ли она работать на виндовс 7
 
И где находиться деогностический разьем консалт
 
red8686 сказал(а):
Добрый день очень хочеться скачать программу для личного ипользования но не одна ссылка не работает! и будет ли она работать на виндовс 7
Все ссылки рабочие. Под Win7 будет работать. Местоположение разъема зависит от марки машины. Если Цефира, то справа от руля, под торпедой. На Максиме аналогично, только зеркально.
 
to Владимир: прога как-то видит, что машина "старая" (с 14-пиновой колодкой и цепью CLK) или ей без разницы? Просто на вингроуде 2003 года (16 пиновая колодка) при подключении к контактам Rx-Tx и выборе в проге "АКПП" (двига у нас идет по K-line) соединение происходит, но видит всего несколько параметров, а если двигу завести, то коннект вообще теряется. Прога ScanTech_Nissan намного увереннее коннектится. В чем может быть проблема?
 
купил на ебэе адаптер, теперь осталось купить шнурок ЮСБ-КОМ, нормально через него работает?
думал купить экспресс-карту для ком-порта, а потом почитал и понял что по сути это тот-же шнурок, всё равно внутри там ЮСБ-порт, а цена в 2 раза больше...
 
работает нормально, я как раз с ебэя купил, ниразу не было проблем с коннектом, по поводу экспресс кард, есть два вида экспрес кард, одни что подешевле (я взял за 500р) действительно представляют из себя конвертер юсб-сом, но вот те которые стоят больше 1000 рублей представляют из себя аппаратный ком порт, кстати у меня были мысли привезти с ебэя экспрес кард с СОМ портом, как раз ту которая представляет из себя аппаратный сом порт, и стоят они на ебэе порядка 300 рублей, но нашел у себя в магазине китайскую и она работает хотя и простой юсб-ком
 
промышленные контроллеры не программирую ) так что сойдёт шнурок за 300 р, в Иркутске буду - куплю, а то в нашей дыре ничё такого не найдёшь :)
 
офф конечно, но я тоже долго искал причем в самом популярном у нас магазине ДНС небыло ни экспресс кард ни шнурков, уже с ебэя собрался заказывать, и по чистой случайности зашел в соседний магазинчик там отдел комплектухой торгуют и увидел ком порт для ноута 500 рэ решил взять попробывать и на удивление заработало с первого раза, коннект стабильный)))))
 
а у нас в ДНСе были экспрессы, потом пришёл опять и уже нету
 
приобрел переходник Gembird UAS111, в итоге не конектится нифига, пробовал Conzult, DDL Reader. Думал что виновата семёрка, поставил ХР, в итоге та же самая картина
может переходник корявый? и на китайском адаптере светодиод стоит, для чего он нужен и когда должен загораться? у меня не горит
 
на адаптере светодиод загарается когда включаешь зажигание, по крайней мере у меня так, хотя я точно не обращал внимание, может быть он загорается когда программа начинает обращение к Блоку Управления, хз, будет время гляну, вполне возможно проблема в переходнике
 
у меня светодиод вообще не горит, видимо дохлый адаптер мне попался что-ли :(
а может не работать сам разъем Консалт?