кто-нибудь знает - должны ли гореть лампочки, расположенные на самих дверях при их открытии на А33. Какие-то красные стекляшки на дверях стоят, а что это - светоотражатель или подсветка не знаю :rolleyes:

И еще подскажите пожалуйста, регулируется ли яркость подсветки панели приборов на Cefiro A33 Excimo и как включаются передние (угловые) противотуманки, или это зависит от комплектации?
 
Про двери, наверно скажут владельцы.
Про панель, не пробовал тыкать кнопки на панели в разных режимах днем и ночью? :)
Про туманки "Угловые", это освещение поворота, работать должны когда включен ближний свет.
Проверяй. :)
 
кнопки тыкать, конечно, пробывал, походу не регулируется подсветка. туманки проверю, спасибо!
 
Kotyara сказал(а):
кто-нибудь знает - должны ли гореть лампочки, расположенные на самих дверях при их открытии на А33. Какие-то красные стекляшки на дверях стоят, а что это - светоотражатель или подсветка не знаю :rolleyes:

поддень отверточкой светильник в двери и посмотри есть ли лампочка внутри
 
Mutant сказал(а):
Про двери, наверно скажут владельцы.
Про туманки "Угловые", это освещение поворота, работать должны когда включен ближний свет.
Проверяй. :)

Проверил, все-равно не горят :(
 
У меня тоже не горят в дверях, мне кажется, что просто это светоотражатели. Что касается подсветки панели приборов, то у меня оптитрон, там есть кнопка такая же как на обнуление пробега и в темноте можно сделать ярче или глуше свет.
 
Kotyara сказал(а):
кто-нибудь знает - должны ли гореть лампочки, расположенные на самих дверях при их открытии на А33. Какие-то красные стекляшки на дверях стоят, а что это - светоотражатель или подсветка не знаю :rolleyes:

И еще подскажите пожалуйста, регулируется ли яркость подсветки панели приборов на Cefiro A33 Excimo и как включаются передние (угловые) противотуманки, или это зависит от комплектации?

- у меня в дверях лампочек нет, только красные отражатели
- подсветка приборов не регулируется
- боковые туманки включаются и при габаритах, при включении поворотника.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
- у меня в дверях лампочек нет, только красные отражатели

гы............. это походу у всех, у себя обшивку снял, а там один разьем торчит!!!
Lis_Cefiro сказал(а):
- боковые туманки включаются и при габаритах, при включении поворотника.

странно, у меня только при ближнем...........
 
А кто может подсказать, эти самые фонарики в дверях должны регировать на любую дверь или только на водительскую?
 
Maximus-V сказал(а):
А кто может подсказать, эти самые фонарики в дверях должны регировать на любую дверь или только на водительскую?
На любую дверь. Гаснут без задержки.
 
To Trusishka:
Тады где собака порылась? С чего поиск лучше начинать, от левых дверей загораются все, а от правых ни один, а в базажнике вообще никогда. HELP!!!
 
Maximus-V сказал(а):
To Trusishka:
Тады где собака порылась? С чего поиск лучше начинать, от левых дверей загораются все, а от правых ни один, а в базажнике вообще никогда. HELP!!!
по правому борту проблема с концевиками
в багажнике сдохла лампочка

для проверки концевиков по правому борту - открывая дверь, должна загораться люстра.
 
To Trusishka:

Да, люстра не горит это точно, т.е. концевики вынимать и чистить? Касаемо багажника, лампочку проверил, все Ок! и новую ставил результат "ноль".
 
Блин, а у меня не открывается страничка http://0123456789.nm.ru/index2.htm, говорить ошибку 404, типа нет такой... Есть альтернатива или хотя-бы на форум картинки покажите... Я тут с отпуска приехал и много чего пропустил... :(

Все, забили, я посмотрел какие лампочки поставили и мысленно представил себе как это смотрится в машине.. ;)
 
Maximus-V сказал(а):
To Trusishka:

Да, люстра не горит это точно, т.е. концевики вынимать и чистить? Касаемо багажника, лампочку проверил, все Ок! и новую ставил результат "ноль".
свет в багажнике - проверь предохранитель номер 26 номиналом 7.5A (он же отвечает за люстру и дверные светильники)
 
To Trusishka:

Спасибо, но я-же писал, что от левых дверей люстра горит, но все-таки гляну на предохранитель, так на всякий случай.
 
Maximus-V сказал(а):
To Trusishka:

Спасибо, но я-же писал, что от левых дверей люстра горит, но все-таки гляну на предохранитель, так на всякий случай.
выкрути правые концевики, проверь их визуально, прозвони на массу. Когда будешь звонить на массу - скинь клемму аккумулятора, а то можно спалить омметр. Если нет нагара, то чистить их не стоит, потому, что иногда они покрыты консервирующей смазкой, ее лучше не счищать.
 
Trusishka сказал(а):
Если нет нагара, то чистить их не стоит, потому, что иногда они покрыты консервирующей смазкой, ее лучше не счищать.
У меня смазки никакой не было, а вот зеленые окислы присутствовали в немалом количестве. После чистки концевика прошли все болячки за которые он (концевик) отвечает, в частности выключение автосвета.