Желтизна на фарах передних сверху каемкой. Так должно быть? И если нет, то как исправить?
Думаю залить масло Кастрол Магнетек 5w-40 синтетика 1000 рублей. Пойдет?
Фильтр масляный Hernst (Germany) - 200 р.
НЕ знаю какое масло было залито - надо промывать двигатель? Говорят джапы на минералке ездят.
Предложили промывку Fenom Синтетика, заливать в старое масло и 10 минут дать поработать на холостых.
Потом слить и новое масло залить.
Масло в АКПП прозрачное - менять его?
Кстати, после Д или Р перехожу на заднюю передачу - чувствуется сильно что в коробке там переключается что-то и
машина дергается стоя на месте.

Мутант спасибо за схему, но блин так парится с ножником этим что-то не хочется, уже сегодня забыл что он стоит
и поехал блин. Привык к ручнику, машинально его всегда проверял, а это только по лампочке, педалька то не сильно уходит. А на нейтраль обязательно надо подержать немного? Нельзя сразу одним движением на Р? А то я так и делал.
Так что привыкнуть надо.
Батарейка в ключе видимо слабая уже, т.к. отходя даже на 5 метров уже не работает центральный замок.
Там батарейка стандартная какая-нибудь или тоже надо еще искать ее?
Двери все с брелка этого закрываются что радует, не надо ключом тыкать никуда. Но думаю что родной этот ЦЗ не очень надежный,
или надежный?
Музыка в принципе неплохо качает - 4 динамика в дверях, магнитофон простенький но работает хорошо.
Климат понравился как работает, но пока что не разобрался во всех настройках, поищу здесь потом на форуме.

Лис Спасибо! Не буду я туда никаких теликов ставить, просто хочу крышку туда чтоб вид нормальный был. Мастера типа по ходовке определили, я им тоже не особо верю. Просто там же еще через задний ход переходит. Ножник честно говоря не выжимаю. Просто на Р оставляю. Нельзя так?
А почему у тебя 5700 страховка? Ты только ОСАГО страховал?

Славон ну сегодня отдал деньги за исключением этих 400 баксов, сегодня так спокойно мне заявили что все без проблем привезут и поставят за свои деньги в течении 50 дней, потом окончательный расчет, правда попросили отдать 100 баксов еще, не пойму, разве это так принципиально? Пока что не отдал ничего, 400 так и лежат. Блин, косячок с панелью все настроение портит и крышка эта еще.

Нашел вмятину на картере небольшую.

Гром да это все понятно, на скорость не влияет, но я человек такой дотошный, хочу чтобы все было в порядке.
Фоты выкладываю, некрасивые т.к. фоткал в своем тесном подземном гараже.
Время нет сейчас катастрофически, на работе завал - с 9 утра до 9 вечера сижу.
 
1.Тебе панель поменяют или нет?
2.У меня трещины другого характера, по размерам намного меньше.
3.Двигатель обязательно промой, можно 2 раза, масло такое пойдет, хотя с вашим климатом можно на минералке ездить, тем более в гараже стоит. У нас в Новосибирске бывает, приходишь на стояночку, а на термометре -40. Вот тогда и задумываешся, какое масло в двигателе залито. :D
4.В коробке жидкость не меняй, если чистая и не воняет, хватит надого, может года на два.
5.Налет на фарах нормальное явление, у меня на обоих, но он по цвету немного темнее.
6.На паркинг ставить можно по-моему до 10 градусов. Я обычно ставлю по усмотрению. На ровном месте ставить на стояночный тормоз нет необходимости. Я ставлю так: остановился, ставлю на P, не отпуская тормоза, ставлю левой ногой на "ножник", после этого отпускаю тормоз.
7.Действие дистанционного открытия дверей не должен быть большим.

Если сомневаешься, оставлять машину или нет, тогда ничего в ней не меняй!
Я такой же привередливый, как ты, но в последнее время стал относиться к машинам более лояльно, видимо возраст, старею... :(

Кстати, зимой был в ОАЭ, так там многие таксисты кладут на переднюю панель коврики с орнаментом (не знаю как пишется) по низу коврика бахрома, висюльки разные, как-раз по ширине машины с отверстиями под дефлекторы. Видимо шьют на заказ. Очень прикольно, и от нагревания защищают. Они с ними ездят постоянно.
 
На счет трещин, то у меня маленькая сантиметра 2,5 и одна. Кстати со своими ребятами говорил, которые мне Цефиру гнали, они тоже сказали, что была у них машинка Цефира, заказчик из Москвы, так там вся верхняя панель от правой двери до левой в трещинах была, они тоже из Японии потом новую везли, но при этом они с косячной панелью заказчика не напрягали, и привезли достаточно быстро и поменяли, только тогда заказчику машину отдали, он так и не узнал, что ему панель меняли. На счет желтых фар,то у меня все нормально и нет никакого желтого налета, если напрягает то закажи хромированные накладки (сам заказал и наклеил предложение по ним было в рубрике продажа) мне в Новосибе обошлись за 4600р комплект. Бери Wellstar качество заводское и выглядят хорошо. По верху и низу фары закрывают где-то по 0,7 см (на глаз). По дистанционному запуску, если будешь ставить сигналку, то кнопками на ключе пользоваться не будешь, так что не напрягайся по поводу батареек в ключе. Масло заливаю Кастрол TXT 5W30 , фильт ставлю оригинальный стоит 350р. Уменя масло 4,1л влазит, за все отдаю 1700р. Если надумаешь продавать, то не ставь на учет, езди на транзитах (вообще рекомендую поездить не ставя на учет, вдруг машина не понравится, тогда легче продать будет).
 
Гром: панель и крышку лид кластера сейчас ищут в Японии на разборках. Сам тоже поищу. На экзисте такое можно найти? Обещали все бесплатно сделать, у меня же залог в 400 баксов есть. Да, трещины немаленькие, поэтому и настоял я на том чтобы меняли всю панель.

Да, хорошо, надо будет все поменять, только вот все времени нет, но я щас на ней немного езжу, по рабочим делам я все равно на служебной машине езжу, а эта для души больше. Работы сейчас ОЧЕНЬ много, сегодня в выходной день к 6 вечера только домой пришел, уже и в Краснодар съездил, и завтра придется на работу ехать. В понедельник в Темрюк уеду. Так что машиной начну заниматься только со вторника.
Ну так на фотках нравится вам авто? Думаю что буду оставлять себе ее, поменяю только эти вещи, а так то все у нее в порядке, ничего больше не вылезло из косяков. ТОлько 2 потертости сзади на бампере и все.
Я ее ждал до хрена чтоб теперь отказаться и ждать еще хрен знает сколько может 3 может 5 месяцев... когда там вариант нормальный будет...? Это ж никто не может сказать, так что оставлю себе авто это. Покатаюсь 2-4 года, потом продам думаю ненамного меньше по деньгам чем сейчас купил.

Ну коврики я не буду класть, просто летом закрывать надо лобовуху специальной блестящей хренью, я на 99 постоянно так делал.

Славон ну я вот уже узнал, поздняк метаться :?
щас поменяют может месяца через 1,5-2... ладно, подожду. Как писал уже выше, оставлю себе тачку.
У меня получится 1400 р. за замену с фильтром и промывкой.
Да, на учет пока не ставил, но можно кататься только 5 дней по новому закону. (раньше 20 дней было)
Ну штраф 50 р. за просрочку.

А по поводу фар - может можно будет это оттереть чем - то, желтизну эту?
Гром а как у тебя на заднюю передачу переключается, ощущаешь толчки самой машины и в АкПП при этом? Ну вот я не на наклоне и не ставлю на ножник. А рычаг ты быстро по переключателям ведешь с Д на П?
Кстати, напрягает звук в салоне (бимер пиликает) когда задняя включена, и когда двири открыты, не люблю все эти звуки.
 
"Кстати, напрягает звук в салоне (бимер пиликает) когда задняя включена, и когда двири открыты, не люблю все эти звуки. "

А зря. Терпи :) Эти звуки могут быть очень полезны!

Машина и должна дергаться немного, когда передачу включаешь. ИМХО хуже, если толчка нет.
 
Ну в общем тачка едет конечно классно, слишком шумная резина, или арки плохо звукоизолированы.
Поменял масло, залил синтетику Кастрол РС 4 литра SAE 10W-60 API SL/CF ACEA A3 / B3/ B4 1300 Р.
фильтр масляный SCT SM 104 155 рублей
Фильтр воздушный SCT SB 265 280 р.
Работа 600 рублей.
Снял задние сиденья - топливног фильтра не обнаружил, только насос по моему видел. Топливный где? Внизу ?
Тормозную и антифриз и масло в АКПП поменяю месяца через 2, т.к. масло в АкПП прозрачное без запаха. Тормозная и антифриз меняется по километражу, так что через 10 000 км поменяю вместе с заменой масла. Сколько на синтетике можно ездить? Мне сказали что лучше через 10 000 км. менять.
Помыл тачку, был в некоторых метах белый налет.Это не соль ??
Пропылесосил салон, сделал слажную уборку его. Это все сам, без всяких моек. Как сам помоешь, никто не вымоет.
Сделал новые фотки, смотрите.
У авто цвет как будто хамелеон
 
Хорошая машина. Фары скорее всего не ототрешь. Зуммеры воспринимай как должное, потом привыкнешь.
На выходных в Томск ездил (300км), 140-170 км/ч, 5 человек, хорошо идет. На волнах конечно корму подбрасывает от нагрузки, но дорогу держит очень цепко! Одним словом машина мне нравится на трассах и в пробках.
Я тоже решил не расставаться со своим корабликом года три. Поставил брызговики эмиратовские от Максимки и акустику поменял на Alpine, по сравнению с родными бумажными небо и земля! Теперь в пробках аж засыпаю под медленную музыку. :D
 
Воздушный фильтр рекомендую ставить родной, если ставишь дубликат, то смотри, чтобы промаслен обязательно был иначе может в скором времени навернуться Датчик расхода воздуха, а он 200 зеленых стоит, кстати, оригинальный воздушный фильтр у нас стоит 575рублей.
Топливный фильтр стоит вместа с насосом, т.е. вокруг него. Вскрываешь лючек под сидушкой откручиваешь, вытаскиваешь в сборе насос с фильтром, меняешь фильтр...
Цвет я думаю наврядли хамелеон, а если вдруг он, то зря радуешься покраска отдельных элементов будет стоить намного дороже чем простой металлик.
Жидкость в АКПП рекомндую менять по весне. Зимой коробка так нагреваться не будет и соответственно декстрон не будет пригорать, а вот перед летом, если нет уверенности в жидкости, лучше поменять!
 
Гром спасибо! ладно, буду кататься на этой. Да, думаю привыкну к зуммерам.

Славон блин, даже не знаю, промаслен он или нет... вот это теперь что, если не промаслен другой фильтр покупать? Или с таким можно немного поездить?
да, конечно не хамелеон, просто при разном освещении разный цвет какой-то до серебристого простого!
Мда, топливный гемор менять... обязательно накапается там бензина и в салоне вонять будет
с таким маслом в АКПП думаю лучше до зимы поездить и поменять

Ребят, помогите на экзисте найти крышку на лид кластер и панель верхнюю над приборами, которая у меня в трещинах! Не могу там разобраться как искать..
 
Slavon
В каком магазине есть оригинал воздушного фильтра за 575 руб?
Сколько стоит топливный фильтр и где?
Как давно катаешься на машине, как двигатель?

ASTRAL AXIS
Отдельно верхней крышки над панелью приборов не бывает, она идет цельная, от левой стойки до правой и до селектора АКПП. Не представляю, как ее транспортировать...
Настоятельно не рекомендую менять жидкость в АКПП без необходимости. Она еще долго будет служить. ;)
 
за 575 рублей брал в Сибавтосане в Академе весной. Там же менял топливный фильтр не помню сколько стоит. Катаюсь с августа 2003 года по двигателю заменил только датчик детонации (пришла с мертвым), машину брал на аукционе в Японии с пробегом 52000км сейчас 66000. Приходится заправлятся на проверенных заправках 98 бензином и еще использую присадку в топливо Кастрол ТБЕ (стоит 180рублей на 500 литров бензина). На сервисе говорят, что если на очень плохой бензин нарвешься, то может накрыться ТНВД (причем не зависимо сколько отработал насос), а можно при должном обслуживании ездить и не одну сотню тысяч км. Думал раньше продавать, а подумав хорошо, то в замен то и брать особо нечего вот и решил оставить, если накроется ТНВД, поменяю куда деваться, но пока все ОК. На машине ездил в Междуреченск и по Кемеровской области (Барнаул не беру в расчет т.к. полного бака хватает съездить туда и обратно и еще больше двух делений бензина остается - это по трассе 140-150 топишь, а перед Барнаулом по хорошей дороге все 160-170 (больше не рискую так как резина старая, да и по скорости у нее 180 ораничение, страшно)), заправлялся и 92 и 95, но в основном по Новосибирску 98, пока все хорошо. По подвеске менял только передние стойки стабилизатора. Машина нравится, комфортная, очень динамичная и не прожорливая.
 
Как на фотографии или в живую :LOL: Что касается фото, то пока не научился как вставлять (если честно поиском не искал, да и интернет у меня модемный, на днях должны к выделенке подключить жду). Кстати с Владимиром на мойке случайно познакомились он мою ласточку видел. Если в живую посмотреть, то можно договориться, встретимся ;)
 
Славон, Гром:
я знаю что это такая панель, но ведь возят же как-то. А может поможешь найти на экзисте? Что-то не нашел ничего такого.
Хех, не буду менять в АКПП, поэкономлю денег :)
до сих пор катался на японском бензине (машина пришла с 25 или около того литрами бензина), а сегодня залил 92-го 20 литров на неплохой вроде заправке. На 99 там постоянно заправлялся, и было все ок. Большинство людей все-же склоняется что надо лить 92-ой бензин.
Машина конечно не супер шустрая, но мне хватает, особенно когда педаль посильнее втапливаешь. К габаритам почти привык. Вот думаю, тонировать ее или нет? Менты за передние стекла тонированные наказывают. А если задние просто затонировать - некрасиво будет.
А насколько хорошо прилегает воздушный фильтр к пазам, не может там быть щелей каких-нибудь? И как это проверить вообще?
 
Slavon
можно и на картинке. На рамблере можно бесплатно выложить в разделе фото
ASTRAL AXIS
можешь смело лить АИ-92, если конечно он хороший. Я только на таком и катаюсь. Кстати в мануале на Максиму так и сказано если нет возможности заливать 96 бенз, типа бла-бла-бла лейте пацаны АИ-92 :D :D :D а у нас типа практически нет возможности (у меня желания) лить АИ-92 или еще хуже А-80 с присадками (всяким говном) повышающими октановое число и уменьшающими детонацию. Я работаю в сфере ГСМ и знаю наших розничных продавцов. :D
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Славон, Гром:
я знаю что это такая панель, но ведь возят же как-то. А может поможешь найти на экзисте? Что-то не нашел ничего такого.
Хех, не буду менять в АКПП, поэкономлю денег :)
до сих пор катался на японском бензине (машина пришла с 25 или около того литрами бензина), а сегодня залил 92-го 20 литров на неплохой вроде заправке. На 99 там постоянно заправлялся, и было все ок. Большинство людей все-же склоняется что надо лить 92-ой бензин.
Машина конечно не супер шустрая, но мне хватает, особенно когда педаль посильнее втапливаешь. К габаритам почти привык. Вот думаю, тонировать ее или нет? Менты за передние стекла тонированные наказывают. А если задние просто затонировать - некрасиво будет.
А насколько хорошо прилегает воздушный фильтр к пазам, не может там быть щелей каких-нибудь? И как это проверить вообще?

Панель только из Японии под заказ сможешь привезти, а лучше если тебе твои поставщики машины привезут меньше заморочек, да и, я думаю, ты не единственный заказчик у этой фирмы, так что с попутной машиной спокойно можно привезти. По поводу японского бензина ты уверен :LOL:, если в баке было 25л, то это не значит, что он заправлен в Японии, скорее всего во Владике, т.к. там ее перегоняли не один раз, до томожни, до стоянки, до погрузки, возможно, что даже сотню другую накатали по Владику.
 
Гром ок, у тебя, я смотрю авто такое же как у меня, если нет проблем на 92-м нормальном, то конечно буду его лить. Слышал, что в октябре должна будет упасть цена на бензин кстати.

Славон да, это лучше будет, но что-то тянут они с поиском, до сих пор не нашли ничего. Или не ищут совсем... этого не понимаю, у меня их 400 долларов осталось. Может они посчитали что все это поменять дороже выйдет и махнули на меня рукой?
Хех, нет, там японский бензин, т.к. авто погрузили в контейнер в японском порту Коба, и выгрузили только в Новороссийске, а в момент выгрузки я присутствовал, практически сам авто из контейнера выкатил.

Сегодня поехал в Гаи - сделали осмотр номеров, бамажку дали. Работы много, так что именно на учет ставить придется позже ехать.
Тэкс, сигнализацию надо ставить. Пойду поиском поищу про сигналки.
 
С экзиста получил официальный ответ от менеджера что таких запчастей у них нет.. хреново.

Выбирал сигнализации сегодня, вот что нарыл:

Pantera SLK-200 SC - 3900 р. Работа 1500 р.
Дополнительно к ней:
Датчик объема - 650 р. Работа 250 р.
Контролер поднятия стекол (сама сигналка закрывает стекла если забыл) - 990 р. Работа 250 р.
Расходный материал - 200 р.
Всего 7740 р.
Автозапуск мне не нужен, т.к. морозов больших нет, и авто в гараже хранится, а не на стоянке.

Или есть сигнализация Sherhan Magicar III - 5800 р. Но дороговастенько, из плюсов большая надежность, разные коды, повышающие надежность в плане трудностей взлома, дальность брелка 1 км. У пантеры 400-500 м.
Думаю, что лучше поставить...