Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
А33
Хотел было поставить конвертер на магнитолу... Поскольку разбирать приборную панель не хотелось - решил ставить в багажнике... Нашел тюнер, и тут выяснилось, что к нему подходит 5 антенн :( Одна отдельно - квадратный разьем и 4 маленьких в ряд... Подумал было, что отдельная - для радио, остальные для ТВ... Но когда отключил их все - радио продолжало принимать...
Как такое может быть ? И куда всетаки его надо ставить ?

Выглядит тюнер примерно так: 2 коробки, одна над другой... в верхней 3 круглых разьема в ряд (свободны), далее ниже - 4 антенны и несколько квадратных разьемов... Я так понял это тюнер ТВ...
Нижняя коробка - видимо тюнер радио... Квадратный антенный вход, затем вход питания и какой-то системный порт... Подумал сначала, что нужно подключаться к этому антенному входу, но почему тогда при его отключении - радио также ловит ???
Я расстроен... Кто поможет разобраться ?
 
Viktor сказал(а):
А33
Хотел было поставить конвертер на магнитолу... Поскольку разбирать приборную панель не хотелось - решил ставить в багажнике... Нашел тюнер, и тут выяснилось, что к нему подходит 5 антенн :( Одна отдельно - квадратный разьем и 4 маленьких в ряд... Подумал было, что отдельная - для радио, остальные для ТВ... Но когда отключил их все - радио продолжало принимать...
Как такое может быть ? И куда всетаки его надо ставить ?

Выглядит тюнер примерно так: 2 коробки, одна над другой... в верхней 3 круглых разьема в ряд (свободны), далее ниже - 4 антенны и несколько квадратных разьемов... Я так понял это тюнер ТВ...
Нижняя коробка - видимо тюнер радио... Квадратный антенный вход, затем вход питания и какой-то системный порт... Подумал сначала, что нужно подключаться к этому антенному входу, но почему тогда при его отключении - радио также ловит ???z
Я расстроен... Кто поможет разобраться ?
у меня например 2 антены , одна выдвижная вторая на заднем стекле типа обогрева, так на выдвижной и поставили в багажнике , отрезали кабель который идёт к антене и припаяли конвертер, и всё пучком
 
Viktor сказал(а):
А33
у меня например 2 антены , одна выдвижная вторая на заднем стекле типа обогрева, так на выдвижной и поставили в багажнике , отрезали кабель который идёт к антене и припаяли конвертер, и всё пучком

зачем тебе 2 антенны?
 
хорошо когда 2 антенны, а когда их 5 ???? на какую ставить то...
 
2Viktor
Расскажи чем дело кончилось то, панель разбирал или в багажнике подцепился? А то встал такой же вопрос
 
Viktor сказал(а):
А33
Хотел было поставить конвертер на магнитолу... Поскольку разбирать приборную панель не хотелось - решил ставить в багажнике... Нашел тюнер, и тут выяснилось, что к нему подходит 5 антенн :( Одна отдельно - квадратный разьем и 4 маленьких в ряд... Подумал было, что отдельная - для радио, остальные для ТВ... Но когда отключил их все - радио продолжало принимать...
Как такое может быть ? И куда всетаки его надо ставить ?

Выглядит тюнер примерно так: 2 коробки, одна над другой... в верхней 3 круглых разьема в ряд (свободны), далее ниже - 4 антенны и несколько квадратных разьемов... Я так понял это тюнер ТВ...
Нижняя коробка - видимо тюнер радио... Квадратный антенный вход, затем вход питания и какой-то системный порт... Подумал сначала, что нужно подключаться к этому антенному входу, но почему тогда при его отключении - радио также ловит ???

Я расстроен... Кто поможет разобраться ?
В багажнике тюнера радио быть не должно, он в магнитоле находится. конвертер нужно ставить на антенный провод который из багажника идет в салон к панели, правильнее их должно быть два: потолще и потоньше (со стекла), у тебя при отключении работает от стекла. Конвертер нужно ставить на провод потолще.
 
Viktor сказал(а):
А33
Хотел было поставить конвертер на магнитолу... Поскольку разбирать приборную панель не хотелось - решил ставить в багажнике... Нашел тюнер, и тут выяснилось, что к нему подходит 5 антенн :( Одна отдельно - квадратный разьем и 4 маленьких в ряд... Подумал было, что отдельная - для радио, остальные для ТВ... Но когда отключил их все - радио продолжало принимать...
Как такое может быть ? И куда всетаки его надо ставить ?

Выглядит тюнер примерно так: 2 коробки, одна над другой... в верхней 3 круглых разьема в ряд (свободны), далее ниже - 4 антенны и несколько квадратных разьемов... Я так понял это тюнер ТВ...
Нижняя коробка - видимо тюнер радио... Квадратный антенный вход, затем вход питания и какой-то системный порт... Подумал сначала, что нужно подключаться к этому антенному входу, но почему тогда при его отключении - радио также ловит ???
Я расстроен... Кто поможет разобраться ?

Столкнулся с абсолютно тем же самым, все один в один. Радио FM, так ине играет. Перерезали эти 4 провода по очереди, вставляли конвектор между тюнером и антеной на стекле- на выходе ноль. Играет только СВ и канал РТР-ТВ на FM. Но изучив опыт всех тех кто столкнулся с этой проблемой , стало ясно что радио на штатной голове А33 Excimo G, так толком-чтобы устойчиво, с памятью, чисто-без помех ни у кого не работает. На сим и успокоился.
Вот уважаемый DOGMUS обещал сделать весной попытку установки DVD и МР3, подключив ее к штатной аппаратуре. Жду не дождусь.
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
стало ясно что радио на штатной голове А33 Excimo G, так толком-чтобы устойчиво, с памятью, чисто-без помех ни у кого не работает.
Поставил конвертер в разрез антенного кабеля под панелью. Работает, устойчиво, с памятью, но помехи есть, в определённых местах города сильные. Есть один глюк конвертера. Работать начинает когда салон прогреется хорошо. Лучше было бы конечно поменять голову, но чтобы красота и цельность панели осталась.